bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
TransLAB, Хорошая таблица. Наглядная. Спасибо, подобные и я изучал. Между W20 и W50 при максимальной температуре разница примерно в 8-10 cSt. Всё таки это существенно, Вы не находите?
Ещё раз спасибо, Антон Борисович!

Добавлено через 5 минут
Антон Борисович подскажите по крестовинам. Фордпартс выдаёт "крестовина универсальная" и четыре типоразмера. Как правильно то заказать?!
 

Бегемотовод 068

Участник
Клубная карта
3
0
Ford Explorer 2008
Москва
TransLAB, Добрый день, Антон. Такой вопрос, если у Вас ремкомплект переднего кардана?
Если есть то цена и стоимость работ по переборке . Спасибо.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
если у Вас ремкомплект переднего кардана?
К сожалению, нет

Между W20 и W50 при максимальной температуре разница примерно в 8-10 cSt
Мы вроде о 5W20 vs 5W30 говорили

Фордпартс выдаёт "крестовина универсальная" и четыре типоразмера. Как правильно то заказать?!
Самый надежный способ заказа - по ВИНу
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
"при температурах выше 30 градусов использовать 5W30", значит так тому и быть.
А вот это где обозначено?!
Извиняюсь если что то некорректно сравнил.
Мы вроде о 5W20 vs 5W30 говорили
Да вопрос я задавал именно по этой вязкости. Согласен с Вами, разница между W20 и W30 совсем небольшая.
Самый надежный способ заказа - по ВИНу
Антон Борисович так по вину Фордпартс и выдаёт такие данные. По этому удивлён и немного озадачен. Какие заказывать то? Подскажите пожалуйста VIN 1FTPW14534FA17435.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
TransLAB, Антон Борисович, огромное спасибо!!! А у Вас есть в наличии и цена вопроса? К этому сальник хвостовика заднего моста и втулки, или сайленблоки рессор?

Добавлено через 8 минут
И чисто личный вопрос. А когда Вы отдыхаете?!
Время к полуночи, а вы общаетесь, отвечаете на вопросы..... Сколько у Вас энергии!!!
Завидую....!!!! Белой завистью!:roll:
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Сейчас к сожалению нет, ждем груз с Дановскими крестовинами. Надеюсь в этом году получим. Ближайший аналог - 354 (Муг, Пресижен), наверняка эти крестовины несложно найти у вас где-нибудь поблизости
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
Сейчас к сожалению нет, ждем груз с Дановскими крестовинами. Надеюсь в этом году получим. Ближайший аналог - 354 (Муг, Пресижен), наверняка эти крестовины несложно найти у вас где-нибудь поблизости
Муг ведь недолговечные?! Подожду Ваши Дановские!
Антон Борисович, тут как всегда, неожиданно, другая бяка возникла. Затроил бегемотик.....
На ходу то пробьёт, то нет. Явно свеча умерла.
Есть у Вас sp 515? Цена? И катушки есть ли? Думаю пару взять на всякий.

Добавлено через 48 минут
Антон Борисович, а 354 вообще пробивается как передняя. Они ведь разные по размерам или нет?!
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
354 вообще пробивается как передняя
Для одного автомобиля передняя, для другого - задняя. Судя по оригинальному каталогу и на переднем и на заднем кардане на Вашем автомобиле один типоразмер - 1330. На переднем обычная крестовина под стопор, на заднем - под зенковку. Я не могу утверждать это со 100% уверенностью, но другого источника информации у меня нет
 

G-C

Новичок
13
0
Санкт-Петербург
Добрый день!

у меня Линкольн Навигатор 2007 года. перестал работать механизм выдвигающегося порога (правого), плюс еще и крепление порога отломалось.
сняли порог, крепление и моторчик. на корпусе моторчика есть небольшая трещина. фото в приложении.
читал на нашем форуме, что вы занимаетесь ремонтов моторчиков подножки.
подскажите, что можно сделать?
 

Вложения

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
подскажите, что можно сделать?
С подножками каждый случай индивидуален, и единого рецепта на данный момент к сожалению нет (кроме замены на новые). У нас тоже не всегда получается вернуть их в строй. Надо посмотреть, подумать, и может быть их удастся отремонтировать.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Уважаемые владельцы кроссоверов, внедорожников и пикапов ФОРД!

Напоминаю, что наша сезонная акция по проведению ТО со скидкой 30% подходит к завершению в эту субботу, 24-го декабря

Подробнее об условиях проведения акции можно почитать тут http://www.b3auto.ru/news/563409/
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Дорогие друзья!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2017 ГОДОМ!

График работы мастерской ТрансЛаб в предновогодние и новогодние дни:

30 декабря 2016 - укороченный рабочий день (до 16:00)

31 декабря - выходной день

1 и 2 января 2017 - каникулы

3,4,5 и 6 января 2017 года - рабочие дни

7 и 8 января 2017 года - выходные дни

Далее в обычном режиме, 7 дней в неделю, с 10:00 до 20:00



Добавлено через 59 минут
Уважаемые члены клуба!

Подходит к концу 2016 год и наша акция со скидками на регламентное ТО также подошла к завершению. Благодарим всех, доверивших нам свои автомобили и надеюсь, что мы оправдали ваши ожидания.
Напоминаю, что мы проводим подобные акции каждую весну и осень, дабы предвосхитить или устранить сезонные негативные факторы эксплуатации, и предоставить вам возможность подготовить автомобиль к новому сезону с меньшими затратами.
Желаем всем процветания, благополучия и стабильности в Новом Году!
 

EdBis

Участник
17
16
Ford Expedition 2005
Якутск
Добрый день. Планируется покупка Ford Expedition 2005 г. Сколько будет стоить полная диагностика авто (диагностика электрики, подвески, кпп, двигателя, диагностика сканером) и выдается ли после этого карта техосмотра (или как она называется:)) для оформления страхового полиса?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
EdBis, у нас есть услуга "комплексная диагностика автомобиля". Она включает в себя:
- подробную компьютерную диагностику автомобиля включая серию показательных тестов (в основном по двигателю)
- диагностику подвески, тормозной системы, рулевого управления
- диагностику состояния мостов и раздаточной коробки
- проверку уровней и контроль состояния всех рабочих жидкостей и масел автомобиля
Стоимость такого комплекса услуг - 4400 руб. (если оформите карту ФордТракКлуба - скидка 10%)
Проверить состояние кузовных элементов на предмет "бит-крашен", кроме как осмотреть визуально мы не сможем - кузовного цеха у нас нет. Карты ТО также не наш профиль, мы не являемся авторизованным пунктом ТО. Насколько я знаю, это сейчас вообще не проблема и многие страховщики как-то сами умудряются ее выдавать при оформлении страховки.
 

EdBis

Участник
17
16
Ford Expedition 2005
Якутск
EdBis, у нас есть услуга "комплексная диагностика автомобиля". Она включает в себя:
- подробную компьютерную диагностику автомобиля включая серию показательных тестов (в основном по двигателю)
- диагностику подвески, тормозной системы, рулевого управления
- диагностику состояния мостов и раздаточной коробки
- проверку уровней и контроль состояния всех рабочих жидкостей и масел автомобиля
Стоимость такого комплекса услуг - 4400 руб. (если оформите карту ФордТракКлуба - скидка 10%)
Проверить состояние кузовных элементов на предмет "бит-крашен", кроме как осмотреть визуально мы не сможем - кузовного цеха у нас нет. Карты ТО также не наш профиль, мы не являемся авторизованным пунктом ТО. Насколько я знаю, это сейчас вообще не проблема и многие страховщики как-то сами умудряются ее выдавать при оформлении страховки.
TransLAB, спасибо за развернутый ответ. По времени этот комплекс сколько длится?
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Здравствуйте.Создал тему тут и описал неисправности коробки но ни одного совета что делать дальше не дали пока,может вы что то посоветуете?По рекомендации друзей кто делал коробки у этих мастеров поехал и я,предварительно 10 раз переспросив смогут ли справиться с америкой 93г и коробкой Е4OD на моем эконолайне 7,3д,на что услышал что ничего сверхсложного в них нет и опыт ремонта есть.После месяца ремонта забрал машину,проблема в том что жесткий переход с первой на вторую и при включении 3 передачи на ней разогнаться до 4 очень тяжело,начинаю нажимать на газ срывается обратно на 2,если на 3 газ не давить то медленно можно разогнаться до 4 и на ней уже нажать и набрать нужную скорость.Утром пока коробка холодная или пока были морозы все работало хорошо,щас потеплело и опять тоже самое,не держится на 3,срывается на 2,мастера сначала говорили что идет притирка,приедеш через 5ткм поменяем масло,проездил так 5т,приехал масло поменяли,ничего не изменилось,приехал опять,купил ремкоплект плиты,поменяли собрали,опять тоже самое,сейчас звоню мастерам то трубки не берут то говорят что не знают в чем дело,якобы поменяли все что можно на новое(новые фрикционы,саленойды,ремонт бублика,новый насос,возили корпус акпп на востановление посадочных мест валов,перебрали гидроблок с новым ремкоплектом,поменяли татчик скорости и датчик на насосе тнвд отвечающий за переключения)Обращался к ним через хороших знакомых,поэтому без договора и в суд не вариант обращаться,отдал за ремонт 120000,друзья делали у них коробки и у всех все отлично работает,все уехали с первого раза и не возвращались,кроме как на замену масла после обкатки.Мне же говорят что и рады бы помоч и сделать но не знают в чем делоПрошу прощения просто скопировал,очень тяжело печать дается,час текст набирал)