TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Коля02, к сожалению, тут я не смогу помочь виртуальной диагностикой. Вы даете очень невнятные и сбивчивые разъяснения с минимумом технической информации. На мой взгляд, самым разумным в данной ситуации было бы обратиться к специалистам.
 
1
0
Белгород
Коля02, к сожалению, тут я не смогу помочь виртуальной диагностикой. Вы даете очень невнятные и сбивчивые разъяснения с минимумом технической информации. На мой взгляд, самым разумным в данной ситуации было бы обратиться к специалистам.
доброго времени суток !!! подскажите машина ford expedition 1997 акпп 4R100 просто встала и не захотела ехать дальше.при включение пониженой только назад на 4000 тысячах оборотах.
при снятие поддона латуневая и алюминевая стружка масло не горелое не пахнет.на что обратить внимание или проще купить акпп с разбора
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
на что обратить внимание или проще купить акпп с разбора
Купить с разбора всегда проще, но не всегда лучше. Причину появления стружки увидите при дефектовке, тут гадать незачем. Главное определитесь, что Вы хотите получить в результате ремонта, сопоставьте расходы на ремонт АКПП и на ее замену на БУ или восстановленную, а там уже принимайте решение
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
TransLAB, Антон Борисович, здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста какие последствия от высокого уровня меркона, выше верхней метки?! Коробка 4R75W. Как это влияет или не влияет на работу коробки?!
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
какие последствия от высокого уровня меркона, выше верхней метки?!
При высоком уровне масла вращающиеся элементы трансмиссии могут взбивать пену на его поверхности, что приводит к аэрации масла и падению давления. Падение давления может привести к недостаточному потоку в каналах смазки (механическое повреждение узлов вследствие перегрева), низкому давление в каналах сцеплений и тормозов (сгоревшие пакеты сцеплений, ленты тормозов), неконтролируемой блокировке гидротрансформатора и прочим неприятностям. В общем - высокий уровень это почти также плохо, как и низкий.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
думаю, пришла пора сделать диагностику и зимой потихоньку обновлять старые узлы

подскажите, пож-та, сколько стоит полная диагностика Экспедишена 2 по ходовой, электронике, маслу и тп ?
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
TransLAB, Спасибо, Антон Борисович! Огромное спасибо!!!
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
сколько стоит полная диагностика Экспедишена 2 по ходовой, электронике, маслу и тп ?
Комплексная диагностика у нас стоит 4400 руб. - 10% клубная скидка. Включает в себя компьютерную диагностику автомобиля, диагностику подвески, рулевого управления, тормозов, проверку состояния и уровней рабочих жидкостей (ДВС, АКПП, раздатка, мосты, тормозная, охлаждающая)
 

pazgarnik

Участник
Клубная карта
192
22
FORD EXPLORER 1997
Москва
День добрый. Подскажите пожалуйста коробка 4R70W небольшой пинок при переключении с 3-й на 4-ю,но происходит только при сбросе педали газа...если газ не сбрасывать переключение без пинка...O/D работает, масло чистое без запахов...и примерную стоимость устранения данной неисправности(если возможно)
Также хотелось бы узнать стоимость ремонтных работ по ДВС,а именно замена маслянного насоса,замена сальника коленвала заднего,ремонт выпускного коллектора(либо замены) и слесарных работ по высверливанию обломанного болта водяного насоса. Двигатель cleveland 302...
И наличии запасных частей на этот мотор...
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
День добрый. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте,

Вопросов довольно много и большая часть из них требует уточнения. Готового ответа на эти вопросы у меня нет, поэтому давайте лучше обсудим их по телефону - так будет проще и эффективней.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Нужна раздатка NP 246 awd на Шевроле аваланч 2003
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Нужна раздатка NP 246 awd на Шевроле аваланч 2003
Мне, похоже, тоже уже нужна такая, но попробую обойтись ремонтом.
А еще говорят "Форд гумно". У меня пробег меньше 50 т.км. на Тахе, а раздатка уже приехала... :(
 

Алексей 2м

Участник
Клубная карта
1
0
Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. Продаете ли Вы восстановленные рулевые рейки?
 

Denis363-83

Участник
14
0
Москва
TransLAB,
TransLAB, здравствуйте есть Акпп 5р55е за 8000р без бублика заберёте она в Москве
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
TransLAB, добрый день, акп на фЭ3 , 2002, 4.0 сколько будет стоить?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
добрый день, акп на фЭ3 , 2002, 4.0 сколько будет стоить?
Добрый,
Восстановленные коробки у нас живут тут http://www.b3auto.ru/rebuild/
Сейчас ситуация постепенно возвращается к состоянию, когда ремонтировать свою АКПП опять становится выгоднее, чем покупать готовую

здравствуйте есть Акпп 5р55е за 8000р без бублика заберёте она в Москве
Здравствуйте,
Если она не разобрана, то заберем
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Акция "осеннее ТО"!

Уважаемые владельцы кроссоверов, внедорожников и пикапов ФОРД!

мы возобновляем наше ежегодное предложение на работы по сезонному регламентному техобслуживанию Вашего автомобиля


по специальной цене!



С 24 октября по 24 декабря 2016 года мы предлагаем Вам воспользоватся скидкой до 30% на услуги по регламентному техобслуживанию автомобиля. При разработке списка выполняемых работ мы постарались учесть не только предписываемые производителем автомобиля операции, но также типичные неисправности каждой конкретной модели автомобиля и собственный опыт обслуживания автомобилей Форд

Подробнее об условиях проведения акции можно почитать тут http://www.b3auto.ru/news/563409/