форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
форд95, спасибо за прекрасное письмо, подняли настроение творческим подходом!

:lol:
От души, спасибо.
По сути мне толком сказать нечего, к сожалению. Не впишемся мы в означенный бюджет, и пуля из Г..а не получится. А если и получится, то мягкая.
Мое субъективное мнение и совет - надо либо искать БУшку и применить собственные силы, знания и навыки для поддержания этого автомобиля более или менее в рабочем состоянии, либо избавляться от него. Ремонт в условиях сервиса явно нецелесообразен, кмк.
Здравствуйте! Я уже 9 лет на нем езжу где попало и ремонтирую практически сам.А когда покупал в голове мысль промелькнула а потом и запала навсегда:"этот танк ты купил себе на всю оставшуюся жизнь".Так оно и получится, ничего менять не хочу, танк устраивает во всем.А агрегаты силовые это на будущее , сейчас он на ходу ,так чиню по мелочам.На какую сумму расчитывать? Я сразу то все не куплю а в течении года вполне реально.Добра Вам и процветания.

Добавлено через 1 час 0 минут
И еще: На форум захожу с телефона NOKIA 530 извините если что-то некорректно оформлено в сообщениях.
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
Здравствуйте! Поздравляю Вас с 23 февраля, здоровья, творческих успехов ну и всего того что сами себе пожелаете ( наш сибирский каламбурчик- всего того что сам себе пожелаешь) короче с праздником!!!
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
Здравствуйте! Поздравляю Вас с 23 февраля, здоровья, творческих успехов ну и всего того что сами себе пожелаете ( наш сибирский каламбурчик- всего того что сам себе пожелаешь) короче с праздником!!!
Пожурить Вас хочу чисто по русски -надо на форум почаще заходить. Я о Вас недавно узнал вопросы есть может пустяковые а может и нет. Короче фишка такая : Как лучше? Смс отправлять или на форуме спрашивать??? Форум смотрите каждый день чтобы весь народ все знал. Я уже говорил, что ваша мастерская имеет очень большой рейтинг по ремонту наших " динозавров" а может они вовсе и не динозавры а вполне привычные настоящие авто, не чета одноразовому новью которое делают сейчас , короче Вы меня поняли. Жду ответа мой т. 89069557904.Можно смс послать , или на форуме , но почаще .Короче общаться хочу про наши танки. РОССИЯ РУЛИТ МИРОМ!!!
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Тут честно говоря, что жури, что не жури :) Это не неуважение, а банальное отсутствие времени на ответ. Я чаще захожу с телефона, поэтому читаю, но писать не пишу - неудобно. По делу же лучше всего связываться по телефону (Мастерская и общеслесарные запчасти и расходники - (499)6507622, склад (запчасти АКПП) - (495)6418616)
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
Тут честно говоря, что жури, что не жури :) Это не неуважение, а банальное отсутствие времени на ответ. Я чаще захожу с телефона, поэтому читаю, но писать не пишу - неудобно. По делу же лучше всего связываться по телефону (Мастерская и общеслесарные запчасти и расходники - (499)6507622, склад (запчасти АКПП) - (495)6418616)
Здравствуйте! Все понятно, будем звонить .С телефона и правда маленько не удобно , но я начинаю привыкать.
 

ivan44

Участник
66
6
кострома
Добрый вечер .скажите пожалуста могу ли я заатра сделать адаптацию пневмоподвески линкольн навигатор 2 .где то после 16 00 .просто я проездом буду и раньше ни как.а ради этого в москву ехать просто не вариант. Спасибо за понимание.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
ivan44, настойчиво прошу Вас все-таки съездить к установщикам ГБО и устранить утечки газа. Это действительно опасно.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Мастерская ТрансЛаб - акция на сезонное техобслуживание (ТО)

Уважаемые заказчики!

Приближается сезон отпусков, дальних поездок и путешествий, и наступает пора позаботиться о своем любимце и подготовить его к летней эксплуатации. С 26 марта по 31 мая 2017 года мы предлагаем вам воспользоваться нашим предложением по регламентному техническому обслуживанию вашего автомобиля FORD или LINCOLN на специальных условиях

Акция по ТО (регламентному техобслуживанию)​

автомобилей ФОРД, ЛИНКОЛЬН, МЕРКУРИ​

СРОК ДЕЙСТВИЯ АКЦИИ ИСТЕК
 
Последнее редактирование модератором:

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Сделал краткий отчет по ремонту и доработке АКПП 5R110W для F350SD. Надеюсь, админы и модераторы отнесутся с пониманием к ссылке на посторонний ресурс - терпения и усидчивости написать еще раз отчет на Траке, да еще и помучаться с фотографиями, у меня уже не хватит. Если что нарушил - не судите строго, а просто удалите запись
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
Взываю к опытным шаманам.
E4OD.
Задняя ок.
1 - ок.
2 -ок.
3 - буксует дичь...
4-онаже овердрайв ок.

Как то считал что четвёртая это третья при заблокировпном ГТ. А тут такое.

Масло гарью не пахнет и вроде в уровне.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
Коробасик на автомобиле.
Ещё тёплый.
Все... Амбре горелок пошло... :).

Теперь выбор ремонт или поиск ребилда.
 
Последнее редактирование модератором:

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Уважаемые члены клуба и посетители сайта,

Наступают долгожданные майские праздники и мы также возьмем себе пару выходных дней.
График работы мастерской ТрансЛаб на "майские":

1 и 9 мая - мастерская не работает

Остальные дни в обычном режиме

Желаем всем хорошо провести каникулы!
 

Black Angel

Участник
254
0
Ford Explorer 1994
Мск
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста. Есть Ford Explorer 1994 г.в. Стоит гниет... Требует ремонта коробки. До момента поломки ремонт уже делали, но явно спустя рукава.... Сначала начала отказывать и подбуксовывать задняя передача, потом отказали 3 и 4. Т.е. по факту он нормально едет на 1-2, но дальше буксует. Переключается, но тяги нет. Может быть вариант ремонта малой кровью или же нет и дешевле отправить у утиль?

Заранее спасибо за ответ.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Может быть вариант ремонта малой кровью или же нет и дешевле отправить у утиль?
К сожалению, не могу Вас обнадежить. В этих коробках как правило уже покопались и не раз, что сильно затрудняет их восстановительный ремонт. Да и возраст берет свое, много узлов и деталей потребуют замены или ремонта.
При таких вводных, единственный способ выполнить все условия - попытаться сделать ее самому, в качестве хобби. Если же хобби у Вас уже есть, то наверное все-таки в утиль
 

Vladimir50

Новичок
21
4
Туапсе
Подскажите пож. двигатель Форд Эконолайн 5.4 L 2001года подойдёт на Lincoln Navigator 1998г. Спасибо.
.
 

форд95

Участник
23
0
Ford Explorer 1995
томск
Здравствуйте! Хочу сделать Вам заказ:раздатку BORG WARNER 4405-000-007.Как это будет выглядеть и возможно ли это .Это мое большое горюшко лето а я без колёс.Не откажите в помощи.Вы на сайте подобную продаете может она подойдет?

Добавлено через 4 минуты
Если она подойдет то и передний кардан куплю!!! Фотку опять забыл как загружать.Обозначения на шильдике: F57A-7A195-CA.
 
Последнее редактирование модератором:

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
форд95, мы можем только собрать восстановленную под заказ, но с учетом стоимости БУ на рынке стоимость восстановленной будет в разы выше. Если Вы интересуетесь БУ раздаткой, посмотрите объявления о продаже БУ или странички разборщиков - наверняка такого добра найдется много.