bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
TransLAB, Антон Борисович, эти бьются по моему ВИНу. 2004 Ford F-150 FX4 Crew Cab Pickup 4-Door 5.4L 330Cu. In. V8 GAS SOHC Naturally Aspirated. - вот как то так.

Антон Борисович, а у меня такой вопрос. Стоит ли на моей машине EGR?! И если да, то где он расположен?!
 
Последнее редактирование модератором:

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
TransLAB, Антон Борисович, доброго дня!
Как к Вам на диагностику попасть? В конце августа планирую быть в Москве, на пару недель авто будет стоять без дела...
Диагностику АКПП, возможно потребуются какие-то работы...
а ГУРами занимаетесь? По крайней мере диагностику сделать?!
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Антон Борисович, а у меня такой вопрос. Стоит ли на моей машине EGR?! И если да, то где он расположен?!
Здравствуйте,

На автомобилях с VCT функцию EGR выполняет сама система VCT. На Вашем автомобиле EGR как отдельная система отсутствует.

Добавлено через 1 минуту
Антон Борисович, доброго дня!
Как к Вам на диагностику попасть
Доброго времени дня,

Просьба позвонить по +7(499)650-7622 или написать в ЛС желаемый день и время. С ГУРом с одной стороны все просто, с другой стороны - там почти нечего ремонтировать, а детали для замены не всегда есть в наличии. Что именно беспокоит Вас в работе ГУР?
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
TransLAB, Добрый вечер, Антон Борисович! Огромное спасибо!!!
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Доброго времени дня,

Просьба позвонить по +7(499)650-7622 или написать в ЛС желаемый день и время. С ГУРом с одной стороны все просто, с другой стороны - там почти нечего ремонтировать, а детали для замены не всегда есть в наличии. Что именно беспокоит Вас в работе ГУР?
За сколько дней можно записаться минимально? я ближе к 20-ть каким-то числам буду точнее знать!
ГУР на месте колёса почти не проворачивает, шины не штатные (315/75 Р16), но как-то газку поддал и лучше провернули на месте... в общем узнать по нему - ремонт требует или это норма?!

был прецедент со стартером- сказали так и должен заводиться двигатель... а когда снял стартер и отнес в ремонт..... был один вопрос у всех: как он работал и тем более прокручивал двигатель???!!!

вот и ГУРом,может его менять надо,а может и норм всё?!
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
За сколько дней можно записаться минимально? я ближе к 20-ть каким-то числам буду точнее знать!
Сейчас довольно свободно, иногда можно день в день, но ситуация меняется быстро и заранее предсказать загрузку трудно. С 24-го по 27-е меня на месте точно не будет - ежегодный семинар по ремонту АКПП зовет

ГУР на месте колёса почти не проворачивает, шины не штатные (315/75 Р16), но как-то газку поддал и лучше провернули на месте... в общем узнать по нему - ремонт требует или это норма?
Колеса нештатные, поэтому данные из мануала тут почти не применимы. Рулевой редуктор ранее не ремонтировали, регулировочный болт не крутили случайно?
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
Подскажите, сколько стоит маслянный насос АКПП 4R75W. Буксовали 3я и 4я. Перебрали, хватило на 200км. Пропала 4я. Масло горелое. Насос не менялся. Пробег 222т.км. Явно не девочка.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
leodim1972, у нас были в наличии восстановленные насосы по 24000 руб. с обменом или по 27000 руб. без обмена. На восстановленных зазор ведомая шестерня/статор - 0,12-0,15 мм. Сейчас по наличию точно сказать не могу, надо на работе в понедельник посмотреть.
Какая толщина шестерни на вашем насосе? В 2004-2006 годах попадались разные шестерни по толщине.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
В понедельник отгоню по гарантии. Послушаю чего скажут. Но буду иметь в виду. Спасибо.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
Я крутил на снятом поросенке и то не заметил, в какой момент начало кусаться. Пришлось вертать взад достаточно много. При этом у меня была возможность контролировать легкость хода и люфт рукой, т.к. сошка совершенно свободна. Из недр подкапотного на собраной системе гораздо менее информативно, думаю, что чревато неправильной регулировкой с приходом в перспективе полярного лиса
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Колеса нештатные, поэтому данные из мануала тут почти не применимы. Рулевой редуктор ранее не ремонтировали, регулировочный болт не крутили случайно?
Ничего не крутил и не регулировал! Передние шины поставил скорее всего штатные - существенное улучшение заметил)!

Антон, числа 12 сентября +\- день можно на диагностику АКПП записаться? Сначала с дизелем хотелось бы определиться, потом и к Вам! Там бы и ГУР посмотрели...?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Антон, числа 12 сентября +\- день можно на диагностику АКПП записаться? Сначала с дизелем хотелось бы определиться, потом и к Вам! Там бы и ГУР посмотрели...?
Мы после пятого сентября будем ставить еще один подъемник и пока непонятно какие посты будут выведены на время из работы, и на сколько. Позвоните, пожалуйста, после 5-го и запишитесь по телефону (на форуме писать будет бесполезно - с 04.09 по 12.09 меня на месте не будет)
 
9
0
москва
Гул в заднем мосту f-150 2007 5.4
Масло менял - не помогло. масло без стружки.
Сальники не ссут.
Сколько будет стоить регулировка?
 

TOLMEN

Участник
89
31
Раменское
Здравствуйте! Когда можно к вам на диагностику записаться!?
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Антон Борисович, приветствую!
Вышли на работу?
 

Коля02

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 1997
Муравленко
Здравствуйте парни меня зовут Николай машина навигатор 1997 г. По совету Константина " Kass" обращаюсь к вам с просьбой. Приобрёл коробку а она непрошла и 10 тысяч начала капризничать пропала 3 Овер драйв не работает 1и2 как будто буксует сцыпление. Вообщем не езда мучение. Вообщем сколько примерно будет стоить ремонт. Могу прислать вам 2 коробки и одну оставить у вас вкачестве например предоплаты
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Здравствуйте,

По компьютерной диагностике есть какие-нибудь результаты? При таких симптомах должны быть ошибки в памяти, надо хотя бы их почитать.
 

Коля02

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 1997
Муравленко
Здравствуйте по ошибкам выдаёт только по раздатке на понесли не горит лампочка автоматического полного привода выдавал ошибку привода спидометра наверно повредили при установке. Был поменян на новый. Остальные по двигателю злощясный ЕГР и датчики кислорода в выхлопе так как машина на газу. По коробке перестала переключать выше 2 и газ сбрасываеш падает на нейтраль с горки очень быстро получалось. По совету человека у кого взяли коробку кстати вы должны его знать Пётр Шеховцов. Снял клапана с гидро Блока потом и все крышки солиноиды кстати под ними нет прокладок вобщем явных недочёты не нашлось промыл установил появилась 4 на ней едит хорошо и на задней