Navigator 1 Тема стоимости ремонта пневмоподвески раскрыта

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#41
Nameloss сказал(а):
Так что екзист тут единственный вриант действительно
Извини, конечно, но не могу понять ПОЧЕМУ это единственный вариант? Религия не разрешает интернет-магазинами пользовоться, типа некошерно? Или чисто в силу природной лени, которая, видимо и не позволяет в свой профиль на этом форуме город и машину дописать?

Nameloss сказал(а):
Ясно пасиб, тогда просвети плиз ещё по двум вопросам, во первых вот этот 5U2Z-18V124-EA это номер единичной детали и мне нужно заказать два таких ? Или это номер кита из двух штук?
Насколько я понимаю, слово кит - собственно и означает набор. Т.е. там должно быть два аммо. Как постцпил с заводской комплектухой Экзист - расшил ли он их на два отдельных? Не знаю, спроси у них сам. Ты не поверишь, там есть консультанты, так им именно за ответы на такие вопросы деньги платят. :lol:

Nameloss сказал(а):
И второй вопрос, хочу спросит совета как думаешь, по коду 5U2Z-18V124-EA Экзист ещё предлагает аналог производства Motorcraft ASHV 5 Амортизатор газовый
http://exist.ru/price.aspx?pcode= MR473000+&rnd=979209
стоит с этим связываться какова вероятность что аналог где то не подойдет по крепежу, высоте стойки и т.п. ?
По моим данным, это не аналог, а один и тот же кит из двух аммо - просто с каталожным номером от моторкрафта. А так ли это в случае с экзистом - у них и уточняй.

ЗЫ. Кста, к вопросу о лени: ссылка на экзист, указанная тобой, ведет вообще х.з. куда...:evil:
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#42
Vetervox
Единственный потому, что это единственный вариант, когда не отправляешь деньги неизвестно кому и куда и ждешь потом с моря погоды, просто был уже негативный опыт с интернет магазинами :evil:

Мгм спрашивать у наших менеджеров что либо бесполезно, это уже проходили :shock:

извиняюсь со ссылкой какой то косяк произошел вот правильная http://exist.ru/price.aspx?pcode=5U2Z-18V124-EA&rnd=405289
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#43
а почему не заказать сразу оттуда? у вас-то в россии, пошлины начинаются с 600 баксов - можно ввезти практически все необходимое
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#44
Vetervox сказал(а):
Насколько я понимаю, слово кит - собственно и означает набор. Т.е. там должно быть два аммо. Как постцпил с заводской комплектухой Экзист - расшил ли он их на два отдельных? Не знаю, спроси у них сам. Ты не поверишь, там есть консультанты, так им именно за ответы на такие вопросы деньги платят. :lol:
кит,имеется ввиду набор именно с крепежом т.е. один амм+крепеж и есть кит,заказывать нужно 2шт.
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#45
Saamen
Ясно :) Спасиб, а то я уже обрадовался :) А в москве их нигде купить нельзя по наличию ?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#46
Nameloss
что-бы точно понять,что тебе нужно,нужен твой ВИН,ну а потом по номеру рули поиском по наличию..
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#47
Saamen сказал(а):
кит,имеется ввиду набор именно с крепежом т.е. один амм+крепеж и есть кит,заказывать нужно 2шт.
Тут профиссеоналу виднее. Могет быть я и заблуждаюсь, зато искренне. :D
Руслан, посмотри в окне OSI - там в графе количество у родной детали стоит 2 шт., а у кита стоит циферка 1. Вот я и решил, что кит полный - из двух аммо, тем более что при добавлении в заказ, в воркбенч ордере пишет, что-то типа "замена пары аммо".
ЗЫ. А Вин свой Nameloss в этой ветке уже светил - 5LMPU28L8WLJ48328.
 

Вложения

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#48
Nameloss
все правильно тебе отписал Vetervox,если у тебя машина выпущена до 11.февраля 1998 г.то номера(см.ниже)по ним и ищи наличие,посмотри внимательнее еще ВИН,по нему дата выпуска не бьется.
старый номер FORD# F85Z 18124-MC
старый номер MOTORCRAFT# AT 539

новый номер FORD# 5U2Z 18V124-EA
новый номер MOTORCRAFT# ASHV-5
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#49
Saamen
А разве до 11 февраля, а не до 02 ноября? Разве в Пиндосии не месяц сначала пишут, а дату потом? Тем более что в графах FROM и TO стоит 1998 1999. Мне кажется такое возможно, только если дата 11-02-1998 - это второе ноября 1998, т.к. это уже 1999 модельный.
 

Вложения

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#50
Vetervox сказал(а):
Тут профиссеоналу виднее. Могет быть я и заблуждаюсь, зато искренне. :D
Руслан, посмотри в окне OSI - там в графе количество у родной детали стоит 2 шт., а у кита стоит циферка 1. Вот я и решил, что кит полный - из двух аммо, тем более что при добавлении в заказ, в воркбенч ордере пишет, что-то типа "замена пары аммо".
ЗЫ. А Вин свой Nameloss в этой ветке уже светил - 5LMPU28L8WLJ48328.
Qty это не колличество запчастей в номере а сколько вообще устанавливается на данный авто этого номера,что-бы понять лево право или на обе стороны одинаковыне,затем,в OSI это колличество замен номера,вбей Навигатор 1999 и вбей в поиск номер 5U2Z 18V124-EA и будет тебе счастье в виде Qty-2,значит на машину ставится ДВА,нету правого-левого а не в комплекте идут ДВА.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#51
Vetervox сказал(а):
Saamen
А разве до 11 февраля, а не до 02 ноября? Разве в Пиндосии не месяц сначала пишут, а дату потом? Тем более что в графах FROM и TO стоит 1998 1999. Мне кажется такое возможно, только если дата 11-02-1998 - это второе ноября 1998, т.к. это уже 1999 модельный.
обрати внимание как устроены даты в Микрокат,ты пользуешь Микрокат созданый для европейских дилеров,соответственно и даты в нем на евроманер..чисто америкомикрокат,он такой-же но с америкодатами,я встречал только на территории США..тут не видел..пробей по выпуску пару тройку машин и опять счастье рядом...и при чем тут модельный 1999 год,если машина выпущена до февраля 1998,с второй половины февраля 1998 уже ставился новый номер а машины 1999 модельного стали в выпуск минимум с 04.1998..
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#52
Спорить не буду, тебе видней скажи мне только пожалуйста, что означает число 1999 в графе TO если эту деталь в феврале 1998 перестали ставить?
 

Вложения

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#53
Vetervox сказал(а):
Спорить не буду, тебе видней скажи мне только пожалуйста, что означает число 1999 в графе TO если эту деталь в феврале 1998 перестали ставить?
прально..спорить не нуно..потому,что этот номер ставили до февраля 1998 после второй половины февраля стали ставить новый номер(не деталь),замена номера..не ОЗНАЧАЕТ ЗАМЕНУ ДЕТАЛИ как таковой,повторяю..выбери тупо в Микрокат по каталогу Навигатор 1998-2002 и поставь модельный 1999 и вбей старый номер FORD# F85Z 18124-MC получишь фиг а если вобьешь его замену новый номер FORD# 5U2Z 18V124-EA то увидишь что он приспокойно ставился на 1999 модельный..
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#54
Saamen
Уверен, что все так и есть как ты говоришь, кроме фига в результате. Произведя все перечисленные тобой манипуляции получил - Front shock absorber, before 11-02-1998. :roll:
 

Вложения

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#55
Vetervox
Леша,сорри,НЛ..но подустал уже от твоей не внимательности,повторяю поставь модельный 1999
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#56
Saamen
Руслан, это скорее ты меня извини за излишнюю нудность и дотошность. Если посмотреть на мой скриншот, то в заголовке окна Microcat хорошо видно что выставлен именно 1999
 

Вложения

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#57
Saamen сказал(а):
Nameloss
все правильно тебе отписал Vetervox,если у тебя машина выпущена до 11.февраля 1998 г.то номера(см.ниже)по ним и ищи наличие,посмотри внимательнее еще ВИН,по нему дата выпуска не бьется.
старый номер FORD# F85Z 18124-MC
старый номер MOTORCRAFT# AT 539

новый номер FORD# 5U2Z 18V124-EA
новый номер MOTORCRAFT# ASHV-5
Я скачал микрокатс именно для Североамериканского рынка, по нему тоже дата по вин коду не пробивается, получилось вот, что
http://photofile.ru/users/nameloss/115275823/123743304

Соответственно тоже самое если машина до 11.02.98 то F85Z 18124-MC или его новый номер 5U2Z 18V124-EA
А если машина после 11.02.98 выпущена, то мне уже этот амортизатор с этим номером не подойдет ? Надо заказывать XL7Z18124-AA ? Так что ли ? А как в катсах посмотреть новый номер для XL7Z18124-AA ?
Раз дата не бъется по вину то единственный способ определить дату табличка на кузове так ?
И ещё одно соображение чисто логического свойства, у меня проблема с амортами заключается в том, что они пропускают воздух при подкачке, поэтому их надо менять. Соответственно этому http://photofile.ru/users/nameloss/115275823/123743304 детали с кодом F85Z 18124-MC это неподкачиваемые амортизаторы они устанавливались до 11.02.98, после этой даты стали ставить амортизаторы с подкчкой XL7Z18124-AA. Соответственно раз проблема с моими амортами связана с тем что они ненакачиваются то у меня амортизаторы нового образца и машина была изготовлена после 11.02.98г, логично ?

Вот нашел список замен
XL7Z18124AA
F75Z18124LAA
5U2Z18V124EA
7U2Z18V124AA
получается полюбому 5U2Z18V124EA, остается только вопрос а что такое тогда 7U2Z18V124AA ?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#58
Nameloss
"Во всем мне хочется дойти до самой сути...” (с) Б. Пастернак

Сначала я, затем Saamen разжевали тебе какие и сколько аммо тебе нужно заказывать. Потом ты сам пришел к тому же выводу. Так что не парь мозг ни себе, ни людям, особенно в ветке про пневмоподвеску. :evil:
Если есть желание поговорить про Микрокат Норд Америка - открывай новую ветку и вперед. Только хелп по программе сначала прочти. Потому как, если бы ты не забыл указать в каталоге либо свой вин, либо хотя бы модельный год, как это предлагал Саамен, то увидел бы что НИКАКИХ аммо с номером XL7Z18124-AA тебе не предлагают вовсе, а номер 5U2Z-18V124-EA - стоболтово аммо для машин с [4X4 AUTO AJUSTABLE SUSPENSION]
.

2 Codex&dwalin
Неплохо бы снести отсель нах наши с Русланом обсуждения формата даты и интрейфейса Микроката. Пожалуйста. :D
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#59
Vetervox
На моем скрине явно видно и годы и месяцы и дни, а вводил я естественно вин иначе как бы я нашел этот аммо ?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#60
Nameloss сказал(а):
На моем скрине явно видно и годы и месяцы и дни, а вводил я естественно вин иначе как бы я нашел этот аммо ?
Особенно красноречиво о "веденной тобой дате" говорит надпись в шапке Микроката на твоем скриншоте "No Date Entered". Так что друг дорогой, ты ввел только модель афто, а год не указал, не говоря уж про вин. А если и ввел, то значит забыл кнопку "Load" нажать. И хорош флудить. Хочешь спорить - открывай тему "Как пользоваться каталогом Микрокат" или в личку пиши.