Navigator 1 Тема стоимости ремонта пневмоподвески раскрыта

manila

Участник
157
1
Москва
#21
Да, четвертый год служу дипломатом в российском посольстве в Маниле. Три года назад, когда отогнал служебный Сивик на сервис для ТО, собрались на выходные на море и взяли семьей для этого в первый раз в прокате Экспдишен второго поколения (салон - тряпка, 4,6 - двигатель, короче, довольно убого для большой машины, для проката - обычное дело). "Заболел". Потом катался на Тахо (машина, ИМХО, для наемного шофера, не впечатлила после Экспедишена), первом Экспедишене, обоих Навигаторах. Выбор пал на первый Навигатор. Оптимально по деньгам. Купил его, будучи в коротком (5 дней) отпуске в Москве. До этого почти два года лазил по Инету по всяким бибикам, автонавигаторам, автоэкспертам и прочим сайтам и салонам с БЭУшными машинами.
В Маниле увидел впервые машины, переставленные на пружинный ход, в том числе печально известные своей отвратительной пневмой Рендж Роверы (у них еще в наличии, помимо компрессора, есть блок клапанов - вещь при замене для действительно богатых). Понравилось.
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#22
Всем привет! Камрады принимайте в свой клуб взял себе Линкольн Навигатор 98 года, счастлив просто до безобразия :lol:
Вот тока есть одна проблема хозяин при продаже честно сказал, что пневбаллоны задние мертвые, да оно и так видно невооруженным глазом как зад осел, вот нужно менять, тока у меня до этого япошка был, поэтому столкнулся с непереодолимой проблемой как узнать оригинальные коды пневмобаллонов ? Не подскажите ?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#25
Nameloss сказал(а):
:) ой сорри действительно забыл :) VIN 5LHPU28L8WLJ48328
вин кривой,спиши внимательнее,должен быть 5LMPU28L8WLJ48328 ты М с H перепутал,если реально в вине Н,значит с вином не все в порядке.
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#27
Saamen сказал(а):
Nameloss сказал(а):
:) ой сорри действительно забыл :) VIN 5LHPU28L8WLJ48328
вин кривой,спиши внимательнее,должен быть 5LMPU28L8WLJ48328 ты М с H перепутал,если реально в вине Н,значит с вином не все в порядке.
Да точно мой косяк там 5LMPU28L8WLJ48328
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#28
Saamen сказал(а):
Nameloss
F75Z 5A891-BE право-лево пофиг,используется в авто 2шт
Нашел в екзисте http://exist.ru/price.aspx?pcode=F75Z+5A891-BE+&rnd=326314 там он называется Соленоид :roll: и стоит 14800 :(
Понимаю что глупо спаршивать уже купив машину, но всё же, а что Линкоша настолько дорогой в ремноте ? Просто на моей прошлой мицубиши замена всех четырех стоек на каябовские обошлась 14000...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#29
Nameloss сказал(а):
Нашел в екзисте http://exist.ru/price.aspx?pcode=F75Z+5A891-BE+&rnd=326314 там он называется Соленоид :roll: и стоит 14800 :(
Понимаю что глупо спаршивать уже купив машину, но всё же, а что Линкоша настолько дорогой в ремноте ? Просто на моей прошлой мицубиши замена всех четырех стоек на каябовские обошлась 14000...
это не стойки,это воздушные подушки.Подушка идет в сборе с соленоидом,почему в Экзисте это обозвали просто соленоид..вопрос не ко мне а к Экзисту.На заказ будет дешевле,нашел где смотреть..в Экзисте
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#31

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#32
Блин что ж так не везет мне с американским автопромом ? :( не успел сделать заднюю подвеску, сдулась передняя :( в СТО сказали что надо менять пневмостойки передние там где то что лопнуло и потому пропускает воздух подающийся компрессором :cry:
Я порылся в инете но ни на одном сайте где есть подбор по вин этот дурацкий американский вин не пробивается :( Вроде что то похожее нашел на юса авто, но без проверки по каталогу стремно заказывать потмо ведь назад не возьмут если не подойдет, на мицу у меня уже был такой прецендент, у кого есть Usa Microcat гляньте плиз это оно F85Z18124MC TN (NAVIGATOR) AT-539 TN - - 4X4 с стандартный подвеска 2 ?
http://www.usa-auto.ru/p4060687F1998.html
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#33
Nameloss
Оно-то может быть и оно, если твой Навигатор BUILT BEFORE 11-02-1998, но еще Микрокат кричит, что тебе нужно заказывать OSI-кит #5U2Z-18V124-EA - FRONT, SHOCK ABSORBER KIT [4X4 AUTO AJUSTABLE SUSPENSION] INCLUDES ATTACHING HARDWARE
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#34
Vetervox сказал(а):
Nameloss
Оно-то может быть и оно, если твой Навигатор BUILT BEFORE 11-02-1998, но еще Микрокат кричит, что тебе нужно заказывать OSI-кит #5U2Z-18V124-EA - FRONT, SHOCK ABSORBER KIT [4X4 AUTO AJUSTABLE SUSPENSION] INCLUDES ATTACHING HARDWARE
А что это такое ? :shock: Типа второй кмплект амортизаторов ? Ничего не пойму :( А можно фотку скрин с ката с чертежом всей этой байды ? распечатаю и покажу своему мастеру...
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#35
А может это одно и тоже ? Просто если на юса авто нажать на расшифровку кода F85Z18124MC то сайт выдает такую таблицу :

F85Z18124MA
F85Z18124MB
F85Z18124MC
5U2Z18V124EA
7U2Z18V124AA
Может это просто замены производителем устаревших кодов ?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#36
Nameloss
Это не одно и тоже. Это OSI кит, то есть набор для замены устаревших или снятых с производства деталей. И уса-афто дает тебе не расшифровку кода, а истрорию детали, т.е. последовательно какие парт номера шли на замену каких парт номеров.
Ты спросил что надо заказывать - я тебе ответил. :evil:
Картинка тебе ничего не добавит, тем более она такая же как и на сайте уса-афто.
Не взрывал бы ты себе мозг лишней информацией, не веришь мне - обратись со своим вином напрямую (т.е. лично) в уса-афто или, например, к Саамену, они тебе все сами подберут. И это самый оптимальный вариант, т.к. в этом разе они сами за подбор партсов отвечают. Кстати, за неправильно заказанную деталь уса-афто деньги возвращает, в этом случае ты оплачиваещь только ее(детали) доставку.
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#37
Погоди погоди, что то я не допонимаю, просто раньше с япошкой у меня таких заморочек не было. С юса афто ничего заказть не могу, там могу только посмотреть, в моем городишке единственный вариант для заказ это екзист. Разжуй пожалуйста ещё раз, т.е. мне надо заказать OSI-кит #5U2Z-18V124-EA - FRONT, SHOCK ABSORBER KIT [4X4 AUTO AJUSTABLE SUSPENSION] INCLUDES ATTACHING HARDWARE на свою машину правильно ? А то, что там BUILT BEFORE 11-02-1998 это, что значит? Я ведь не знаю в каком месяце машина построена знаю только год из вина... если она сделана до 11-02-1998 амортизаторы могут не подойти так что ли ?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#38
Nameloss сказал(а):
Погоди погоди, что то я не допонимаю, просто раньше с япошкой у меня таких заморочек не было. С юса афто ничего заказть не могу, там могу только посмотреть, в моем городишке единственный вариант для заказ это екзист.
Ради приличия дописал бы ты, друг дорогой, свой город и авто свое в профайл, что ли... Страну тоже можно указать, кстати. А то, возможно, действительно для Уганды экзист - единственный вариант. :lol: Но если ты вдруг в России проживаешь, то будь в курсе - уса-афто по всей Руси-матушке детальки рассылает. Подробнее смотрим тут.

Nameloss сказал(а):
Разжуй пожалуйста ещё раз, т.е. мне надо заказать OSI-кит #5U2Z-18V124-EA - FRONT, SHOCK ABSORBER KIT [4X4 AUTO AJUSTABLE SUSPENSION] INCLUDES ATTACHING HARDWARE на свою машину правильно ?
Да. 5U2Z-18V124-EA - это Амортизаторы с подкачкой на твою машину.


Nameloss сказал(а):
А то, что там BUILT BEFORE 11-02-1998 это, что значит? Я ведь не знаю в каком месяце машина построена знаю только год из вина... если она сделана до 11-02-1998 амортизаторы могут не подойти так что ли ?
Унать в каком месяце выпущена машина возможно посмотрев наклейку на волительской двери - есть там такая графа DATE: MM/YY, где ММ порядковый номер месяца, а YY - последниее две цифры года выпуска. Но это так для общего развития.
Теперь про твой конкретный автомобиль - по вину он 1998 модельного года, значит стоболтово выпущен до 11 ноября 1998, т.к. в ноябре 1998 года машины, сходивщие с конвеера уже имели вин 1999 модельного. Не подойти амортизаторы не могут. Просто, кмк, оригинальные, установленные на заводе аммо F85Z 18124-MC, чисто теоритически могут меняться поштучно, а 5U2Z-18V124-EA требует обязательной замены обоих аммо. Как-то так. :D
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#39
Nameloss
Да, совсем забыл... Подозреваю также, что новые аммо еще и крепятся как-то по особому. Недаром же написино:
FRONT, SHOCK ABSORBER KIT [4X4 AUTO AJUSTABLE SUSPENSION] INCLUDES ATTACHING HARDWARE
 

Nameloss

Участник
49
0
Сочи
#40
Vetervox сказал(а):
Ради приличия дописал бы ты, друг дорогой, свой город и авто свое в профайл, что ли... Страну тоже можно указать, кстати. А то, возможно, действительно для Уганды экзист - единственный вариант. :lol: Но если ты вдруг в России проживаешь, то будь в курсе - уса-афто по всей Руси-матушке детальки рассылает. Подробнее смотрим тут.
Ну в принципе угадал :) живу действительно в Уганде, тока российской есть такая деревня на краю России матушки называется Сочи, вот тут и мучаюсь, здесь вообще иметь какую либо машину кроме жигулей могут или очень упорные и несгибаемые или очень богатые :evil:
Так что екзист тут единственный вриант действительно, у нас тут есть два варианта приобретения запчастей или идешь заказываешь в экзист и ждешь от 7-20 дней за цену Х, или идешь на авторынок где есть с десяток магазинов занимающихся запчастями, заказываешь у них, а они заказывают в екзисте, поэтому ждешь от 7-20 дней за цену Х+15-20% :twisted: В наличии есть только на ВАЗ и ГАЗ.

Vetervox сказал(а):
Унать в каком месяце выпущена машина возможно посмотрев наклейку на волительской двери - есть там такая графа DATE: MM/YY, где ММ порядковый номер месяца, а YY - последниее две цифры года выпуска. Но это так для общего развития.
Этого я не знал пасибо за науку :)

Vetervox сказал(а):
Теперь про твой конкретный автомобиль - по вину он 1998 модельного года, значит стоболтово выпущен до 11 ноября 1998, т.к. в ноябре 1998 года машины, сходивщие с конвеера уже имели вин 1999 модельного. Не подойти амортизаторы не могут. Просто, кмк, оригинальные, установленные на заводе аммо F85Z 18124-MC, чисто теоритически могут меняться поштучно, а 5U2Z-18V124-EA требует обязательной замены обоих аммо. Как-то так. :D
Ясно пасиб, тогда просвети плиз ещё по двум вопросам, во первых вот этот 5U2Z-18V124-EA это номер единичной детали и мне нужно заказать два таких ? Или это номер кита из двух штук ? И второй вопрос, хочу спросит совета как думаешь, по коду 5U2Z-18V124-EA Экзист ещё предлагает аналог производства Motorcraft ASHV 5 Амортизатор газовый
http://exist.ru/price.aspx?pcode= MR473000+&rnd=979209
стоит с этим связываться какова вероятность что аналог где то не подойдет по крепежу, высоте стойки и т.п. ?
[/quote]