ТАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!!!

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#62
GM lover сказал(а):
Мужики, объясните тупому, а какое отношение вся эта хуйня про транспортный налог имеет отношение к ремонту Эксплореров (а раздел то по этому поводу)?
Блин, я вот тоже об ентом подумал :roll: ..... Дяденьки модераторы, а снесите ка её в Трёп... Пожалуйста :? . Чё она нам ветку тут засирает :oops: ... Налог, это ж общяя ноша :( .
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#63
Димчик

.. Налог, это ж общяя ноша......и общая боль
у вас дороги хоть нормальные , а у нас пипец полный :( сестра с Москвы приезжает и тупо в шоке блин :twisted: куда налоги идут . машины в городе со стикерами на заднем стекле ездят "делай дороги"или "ненавижу гордормостстрой": джипы форева :)
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#64
Я вот тоже офигиваю, на дачу съездил и в отпаде, не дорога а полная жопа, особенно когда в тульскую область вползаешь на 60км/ч.
Хер им а не деньги пусть сначало дороги сделают, а потом заплачу :!: Да еще повышать хотят, чтоб они сдохли твари :!:
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#66
KILROY
аналогично тоже хер платить буду или в районе зарегистрирую машину ,зае уже подвеску делать :evil:
 

vakula

Участник
506
2
#67
Правительство Москвы одобрило проект закона о повышении транспортного налога на автомобили мощностью более 100 лошадиных сил в полтора раза. Как сообщает агентство "Интерфакс", следующим этапом станет рассмотрение документа в Мосгордуме. Если новая редакция закона города Москвы "О транспортном налоге" будет одобрена столичными депутатами, то ставки налога поднимутся уже с 1 января 2009 года.
Согласно законопроекту, налог на автомобили с двигателями до 100 лошадиных сил останется прежним - 7 рублей за одну единицу мощности. Сумма налога на более мощные машины вырастет на 50 процентов: от 101 до 150 лошадиных сил - до 30 рублей за одну лошадиную силу (вместо нынешних 20 рублей), от 151 до 200 лошадиных сил - до 45 рублей (вместо 30 рублей), от 201 до 250 лошадиных - до 75 рублей (вместо 50 рублей), а все машины с двигателями мощностью более 250 лошадиных сил будут облагаться налогом в размере 150 рублей за одну лошадиную силу, вместо нынешних 100 рублей. Помимо легковых автомобилей налоговые ставки будут изменены для мотоциклов и грузовиков.

Следует отметить, что в 2007 году Мосгордума отклонила проект закона о повышении ставок транспортного налога с 1 января 2008 года. Тогда правительство Москвы также планировало увеличить сумму налогообложений для автомобилей, чья мощность превышает 100 лошадиных сил, на 50 процентов. Однако депутаты не поддержали инициативу столичной мэрии, аргументировав свое решение тем, что в эту группу попадают почти все новые иномарки, продаваемые на российском рынке.

В ходе обсуждений в столичной Думе заявили, что в документе "несправедливо повышены" налоговые ставки для машин, мощность двигателя которых отличается минимально. Например, владельцы автомобилей с 99-сильным мотором будут платить по семь рублей за лошадиную силу, а для машин с двигателем всего на три лошадиные силы больше ставка увеличивается почти в три раза.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#68
повторяю..в прошлом году тоже самое было,тоже писали о 1-ом января 2008 года,Мосгордума отклонила...пока не пройдет в Мосгордуме..это все воздух..
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#69
:D
Прикол... Только-только хотел поделиться "радостью", а тут уж поделились...
НО всё равно. ВОТ: http://news.mail.ru/politics/1778250/
И вот у меня вопрос, ВНЕ зависимоти от "воздух/не воздух": ну не ох..ели ли эти твари??? Когда же они напьются нашей кровушки-то??? :evil: :twisted:
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#72
А может кто нибудь конкретно сказать в Москве сколько денег берут за 232 лс в год ???
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#77
Fylhtq
зря запутался. счас берут 1160, планирут брать в будущем 17400.
 

Blinston

Активный участник
1 280
2
#78
Именно.
Я вот только не понимаю, почему бы не сделать им по человечески...
Купил авто ДО повышения - плати столько, сколько было на момент регистрации. Купил после - плати новый налог...
А то решат поднять до 500 рублей за лошадь - что теперь, выбрасывать машину?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#79
пыхтеть, корячицца, платить налоги и пытаться удержаться в "среднем классе". ибо он есть кормушка для властей, в отличие от олигархов и электората.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#80
Blinston сказал(а):
Именно.
Я вот только не понимаю, почему бы не сделать им по человечески...
Купил авто ДО повышения - плати столько, сколько было на момент регистрации. Купил после - плати новый налог...
А то решат поднять до 500 рублей за лошадь - что теперь, выбрасывать машину?
+1