ТАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!!!

Linc

Участник
671
2
Москва
Ирина сказал(а):
"...но неужели никто не видит изменений к лучшему? Их нет? Совсем?
..."
...
Не вижу, Ирина!... Совсем НЕ ВИЖУ!...
ЧТО??? ЧТО ИМЕННО стало лучше? Открылась куча спа-салонов, соляриев, парикмахерских для собак - вижу! Изо всех щелей прёт попса и блевотный гламур- вижу! :evil:
А что ещё??? ЧТО СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШИЛОСЬ??? Скажи мне! Может я чего не понимаю, а?... Может дороги стали лучше? Может когда я в очередной раз беру в руки квиток на оплату коммунальных "услуг" я вижу "-100" рублей, а не "+100" от месяца к месяцу? А?... Может стало меньше людей, которые НЕ выбрасывают мусор прямо вдоль дорог, а пачки из-под сигарет выбрасывают прямо в урну, а не туда, куда дёрнулась рука?... Может общество стало культурнее???.... Скажи мне!...

P.S. Это НЕ наезд. Это - дискуссия.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
Ирина
Я немножко не про то. Что у нас нет ни одного политика, общественного деятеля, который мог бы четко сформулировать свою программу действий, чтоб Россия, обладая таким потенциалом, не энергетическим, нет, интеллектуальным и людским, смогла встать хотя бы на один уровень с Индией и Бразилией (не говорю про Тайвань, Корею, Сингапур), полностью согласен. Вся политика сводится к тому, чтобы занять место у государственной кормушки или в депутатском кресле и таким образом обеспечить себе и всем свом родственникам безбедное сушествование. О России как о нации, стране, государстве, никто не думает. Уж поверь мне в этом.
Вопрос в другом. У нас нет ничего сейчас, возможно кроме победы России на Голландией, чтобы могло народ объединить. Единственный альтернативный вариант - это ненависть к власть придержащим, к этим эгоистическим моральным ублюдкам. Посему и такая абсолютно неадекватная реакция властей на марш несогласных, на заявку Касьянова стать кандидатом в президенты. Не говорю, что разделяю взгляды Каспарова, а про Мишу 3% и вообще говорить не приходится. Просто их появление на широкой политической арене может разбудить и вколыхнуть народ. Мы же сейчас в спячке, как сурок - тебя лично не подтопило в норе, ну и хорошо. А будешь аппелировать к соседу, когда тебя подтопило, он тебе в ответ скаже, это твои проблемы, у меня все сухо. Мы все по норам.
З.Ы. А что у тебя за эти годы улучшилось? Положение твоей фирмы, которая существует только благодаря откатам разным крышуюшим организациям? Я - гослужащий, у меня нет возможности где-то скинуть налоги, что-то растоможить по упрощенной схеме, провести оплаты серым налом. Но я вижу все, что происходит в государственной всласти изнутри.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Ирина сказал(а):
А кому надо, их немного, они и пойдут дальше.
К сожалению всё направлено к тому, чтобы кому надо не то что не пошли дальше, а вообще никуда не пошли. Образование должно быть. Неважно кто и для чего учится, должна быть возможность. Учить собственный народ надо хотя бы для того, чтоб он не был быдлом.
Мы живём в стране, в которой официально большая часть населения живёт в бедности и за её чертой, плюс постоянно уменьшающаяся прослойка среднего класса. Нищий человек не может быть моральным, от этого никуда не деться. Нищий выкинет мусор в окно так как не будет рисковать своими единственными дешёвыми ботинками в сырую погоду для похода на помойку. Если государству наплевать на человека, то этому человеку наплевать на всё.
 

Пауль

Участник
825
8
2all: думаю что надо что-то делать. Рассуждения еще никому не помогали. Я вот бизнесом потихоньку занимаюсь и каждый год становится все дороже и дороже. Даже с учетом повышения прибыли. Те скоро будут жить хорошо тока самые богатые - они все равно могут се позволить такое, и самые бедные - им просто похрену (некуда деваться). так что пока никто нчиего не делает государство чтоб нам помочь - надо подниматься в слой очч богатых людей )) а про отношение государства -сходите ка в налоговую и попробуйте без мата и ора что нить из них выбить. Там во первых всем похрену на тебя, а во вторых всем все равно.. обижает. я плачу налоги и никакого толку.
 

Пауль

Участник
825
8
даа. вот точно, заставь дурака богу молиться он лоб расшибет. Так что блин надо радоваться что успели получить хорошее образование. И детей лучше учить на своем примере. )) Блин, в конце концов договариваться скопом и пытаться что-то сделать.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
больше поразил быдлизм ученичков. просто стадо. 6 часов такого уебанства вытерпеть безмолвно...
 

Пауль

Участник
825
8
А то Вы не знаете наше чудное чувство стадности- типа раз все терпят то и я терплю. Голос страшно подать. свои же зашикают- че так выделяешься. Я с таким в школе сталкивался. За умничание один раз даже избили )))) впрочем от темы транспортного налога ушли мы к теме плохой жизни (((
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Ужас! Но про сатаниста мне понравилось, сообразительный выпускничок попался, знать недаром золотомедальник!
 

Ирина

Дюшевод
221
0
Saamen
а он собирается карьерить по специальности? или дело только в названии ВУЗа?

Может стало меньше людей, которые НЕ выбрасывают мусор прямо вдоль дорог, а пачки из-под сигарет выбрасывают прямо в урну, а не туда, куда дёрнулась рука?... Может общество стало культурнее???
и в этом конечно же виновата наша власть... 8)
я думала, это родители должны детей воспитывать... не знают, как с культурой в глубоком понимании, но уж не мусорить - точно!

к этим эгоистическим моральным ублюдкам.
какой народ, такая и власть :roll:

абсолютно неадекватная реакция властей на марш несогласных
не, реакция адекватная. Нам же с вами понятно, что все эти псевдо лидеры и псевдо борцы за права людей на самом деле козлы. В Кремле об этом тоже догадываются)

hunter
в нашем обществе неправильное понимание жизни в государстве. 99% граждан уверены, что государство им должно и не дает, а если дает, то мало.
А никто не задумывался над тем, что тоже что-то должен государству?

Государство дает возможность учиться бесплатно. Да, большинство бюджетных мест все равно продается за деньги или по просьбе. Но в этом вина не только власти (и то не сегодняшней, блат вообще был всегда), но и нас. Взятки не только берут, их еще и дают. Даем мы. То есть проблема все равно утыкается не в верхушку, а в конкретных людей на своих постах: деканов, ректоров и тыды... Надо с этим безобразием бороться! Согласна! Это должен делать дядя Вова Путин? :idea: или дядя Дима Медведев? :idea:
Или все-таки мы все вместе?

а у меня ссылочка не открылась(((
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
Ирина сказал(а):
Saamen
а он собирается карьерить по специальности? или дело только в названии ВУЗа?
естественно по специальности,на кой было топать в пристижный ВУЗ,тратить дурных денюх на обучение, ежели от него проку в дальнейшем нет?А тока одно название :shock:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
Saamen сказал(а):
естественно по специальности,на кой было топать в пристижный ВУЗ,тратить дурных денюх на обучение, ежели от него проку в дальнейшем нет?
всякое ведь бывает и я тому - живой пример :D
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
игрок сказал(а):
всякое ведь бывает и я тому - живой пример :D
согласен на 100%..и я такой-же..тока я быЛо раньше..там был смысл в названии,сейчас нет..тока в качестве обучения и трудоустройстве самим ВУЗ-ом
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Ирина сказал(а):
А никто не задумывался над тем, что тоже что-то должен государству?
Мы должны платить налоги. ВСЕ должны платить налоги! :D А государство на эти деньги должно заботиться о своих гражданах, а не разъезжать с мигалками и т.д.
По поводу взяток слышал интересное мнение: "Страшно не то, что берут, а то что за это ничего не делают! Потому, что не могут."
А налоги мы не платим, у нас их отбирают. Из местных радостей - наш губер с известным усатым режиссёром разбазарили бюджет. Ну, первый второму отстегнул 12 мультов на благоутсройство его нового охотхозяйства. Теперь налоговая стоит "на ушах" тряся предпринимателей, чтоб они увеличивали (типа не занижали) в декларациях прибыль и, у кого зарплата, рисовали её побольше. Идёт целая "уборочная страда" в "битве за урожай" восстановления бюджета.