Страдания по Дишену

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linc

Участник
671
2
Москва
#1
В ветке проЭкспедишины, к примеру, есть раздел вопросов, связаных с выбором при покупке автомобиля.
Кто подскажет КАК выбрать и ЧТО именно "искать" (каие косяки имею в виду) припопытке приобрести Эксплорер 2.
Хочу такой вот, к примеру... :http://cars.auto.ru/cars/used/sale/456765.html
или вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/400116.html

P.S. Отчаялся искать Ford Expedition. :( :cry: Да и 2001 год - не 98... :(
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Ты бы начал новую тему типа "как выбрать Форд Эксплорер", чтоб там саккумулировлось общее мнение о подробностях и деталях выбора. Эта тема будет полезна и другим потенциальным покупателям
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#4
Понятное дело, что не все, но... Всё же и модель поновее уже... И год... И потом, если брать, то ТОЛЬКО Limited с бежевой кожей. (Лично мне). На остальное даже и не смотрю. :x
А техсостояние должно быть лучше. Я правда так думаю. Хотя, машине тоже как-никак семь лет... :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
Linc сказал(а):
Понятное дело, что не все, но... Всё же и модель поновее уже... И год... И потом, если брать, то ТОЛЬКО Limited с бежевой кожей. (Лично мне). На остальное даже и не смотрю. :x
ггык. долго искать будешь, лимиты мало ввозили. их может даже ещё меньше, чем дишенов. :))

Linc сказал(а):
А техсостояние должно быть лучше. Я правда так думаю. Хотя, машине тоже как-никак семь лет... :(
состояние зависит не от возраста, а от предыдущего хозяина.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#6
:D :D :D ....
Ну чтож такое-то?.... :) Полный облом по всем статьям.... :evil: :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
Linc сказал(а):
:D :D :D ....
Ну чтож такое-то?.... :) Полный облом по всем статьям.... :evil: :)
не, ниаблом. просто если тебя меньше лимиты не устроит, то ищи сразу Навигатор. в Экспедишне фишечек меньше, чем в экспах. :( а в Навигаторе больше. :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#8
Ладно... Ни туда уж зашли в дискуссии... :)
Но Навигатор не потяну... Да и, откровенно говоря, не нужен он...

УАЗ "Патриот" - вот достойный машин!!! И управляемость и проходимость! "Патриот" однозначно! Комфорт, доступность по ценам на запчасти. Качество... Налоги разные... Всё устраивает!
ну и плюс ПОДДЕРЖКА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! :twisted:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
Linc сказал(а):
Ладно... Ни туда уж зашли в дискуссии... :)
Но Навигатор не потяну... Да и, откровенно говоря, не нужен он...
а Ford Expedition тогда зачем нужен? :)

Linc сказал(а):
УАЗ "Патриот" - вот достойный машин!!! И управляемость и проходимость! "Патриот" однозначно! Комфорт, доступность по ценам на запчасти. Качество... Налоги разные... Всё устраивает!
ну и плюс ПОДДЕРЖКА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! :twisted:
говно. пустой, не едет, не рулится, высокий и узкий -- склонность к перевороту. недавно где-то пролетала история о том, как потреод получил боковой удар в заднее крыло от вылетевшего на встречку крузака и три раза сделал уши. оно надо?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#10
Слышал я ту историю... :( Читал и фотки видел.... :(
А насчёт Гатора... Да я, dwalin, на него изначально не особо-то смотрел. К томуже, наслышан о его подвеске, которую надо постоянно "центровать". Ford Expedition - другое дело. Ford Expedition - МЕЧТА!! :roll: Как Линкольн когда-то... Ну вот "не прёт" чего-то... :(
Будет он у меня конечно, если только не попадётся тот Форд Эксплорер, о коем писал... Но вот когда?... Жду разумных предложений.
Начинаю свой день с просмотра объявлений на auto.ru и "Из рук в руки"....
Ладно, всё. Замолкаю. А то, блин, флуд какой-то начался... Или как там правильно это называется?...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
Linc сказал(а):
Слышал я ту историю... :( Читал и фотки видел.... :(
ну вот и не думай в эту сторону. ты дома живой нужен.

Linc сказал(а):
А насчёт Гатора... Да я, dwalin, на него изначально не особо-то смотрел. К томуже, наслышан о его подвеске, которую надо постоянно "центровать". Ford Expedition - другое дело. Ford Expedition - МЕЧТА!! :roll: Как Линкольн когда-то... Ну вот "не прёт" чего-то... :(
если хороший Навигатор попадётся, бери -- махнёмся. :D а насчёт подвески ты наслушался очередных баек от людей, никогда устриц не пробовавших. у гаторов первого поколения подвеска абсолютно точно такая же, как и у дишенов с пневмой, и "центровать" её никак не надо. я уже почти год езжу и с подвеской ничего необычного не делал. шаровые нижние поменял, стойки и втулки стабилизатора, сейчас вот до сайлентов доберусь и потом аммо поменяю -- всё. никакой "центровки".

Linc сказал(а):
Будет он у меня конечно, если только не попадётся тот Форд Эксплорер, о коем писал... Но вот когда?... Жду разумных предложений.
Начинаю свой день с просмотра объявлений на auto.ru и "Из рук в руки"....
кмк ты неконструктивно к делу подходишь. :) т.е. если помечтать и поплакаться о тяжёлой жизни и отсутствии выбора, то да. а если реально, давно бы уже мог приобрести нормальный аппарат. они все не без недостатков, абсолютно все. вон я прошлой зимой как исходил слюной на свой агрегат, мол вообще в идеале -- оказалось, что кондиционер мёртв. ну и там ещё по мелочам куча косячков. :) так что все мы в одной лодке.

Linc сказал(а):
Ладно, всё. Замолкаю. А то, блин, флуд какой-то начался... Или как там правильно это называется?...
флуд, флуд. :) ничего, я всё равно всё это барахло буду в трёп переносить.

p.s. кстати насчёт гатора я не совсем в шутку. вот этот вроде на вид приличный и денех немного стоит. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
а-а-а, где волосы на жопу пересаживают? - с горя повыдрал все - такой красавец по лимонду, а я только все бабло на дурынду бросил, да и жена не поймет, если у нас появится третья машины и суммарный литраж будет 14 литров...

http://ss.ss.lv/msg/ru/82/4057/162243/X3wIHklgRA==.html

и почти все работает....
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
игрок сказал(а):
а-а-а, где волосы на жопу пересаживают? - с горя повыдрал все - такой красавец по лимонду, а я только все бабло на дурынду бросил, да и жена не поймет, если у нас появится третья машины и суммарный литраж будет 14 литров...

http://ss.ss.lv/msg/ru/82/4057/162243/X3wIHklgRA==.html

и почти все работает....
да уж, кросафчег. :) ну так чего плачешь? быстро покупай Экспедишена, сливай экспа и будет тебе Щастье. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
экспа слить не могу :cry:
вот думаю, где срочно украсть 10 килоевро, шоб жена не знала о покупке 8)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
игрок сказал(а):
экспа слить не могу :cry:
почему? неужто такой неликвид? :)

игрок сказал(а):
вот думаю, где срочно украсть 10 килоевро, шоб жена не знала о покупке 8)
да ну ладно, неужто занять где-нибудь не можешь? 10к не астрономическая сумма... а за такой агрегат тем более. если бы в рашке такие цены были... :(
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
у нас - не сильно ликвидная тачка. за 5 евро брать не хотят, за меньше отдать не могу

10-ку перехватить - эт у вас в мск просто, было время я и больше там перехватывал, здесь другая ситуация совершенно. да и отдавать надо - на три дня, на неделю перехватить - без проблем, а вот что будет через месяц - хрен его знает, будут деньги или нет, тут не предсказуемо. тем более чтоб жена не знала пока :wink: я его щупал. для жены был бы идеальным авто. ладно, мож и упадет откуда десятка - Ford Expedition долго в продаже стоять может
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#17
Ой, бляяяя.... .... :( Навигатор вроде как хорош, да вот только отталкивает то, что там сзади всего ДВА места! Третью лавку не считаю... Два места всего сзади! От того на них и не смотрю особо...
А что касаемо подвески Гатора, то говорили как раз сервисмены. Люди часто сталкивающиеся с этим! Плюс, слышал от ВЛАДЕЛЬЦА Гатора... Вот так. :(

А тот Ford Expedition, что на ссылке - красавец!!!! :p Сюда бы его!!! По нашему выходит где-то 420000 рублей! Я б взял!!!! :p
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#18
там смоимость его 10500 евреев
ы-ы-ы-ы, обыдно.

ушел грабитть банк (с)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#19
dwalin сказал(а):
Linc сказал(а):
Будет он у меня конечно, если только не попадётся тот Форд Эксплорер, о коем писал... Но вот когда?... Жду разумных предложений.
Начинаю свой день с просмотра объявлений на auto.ru и "Из рук в руки"....
кмк ты неконструктивно к делу подходишь. :) т.е. если помечтать и поплакаться о тяжёлой жизни и отсутствии выбора, то да. а если реально, давно бы уже мог приобрести нормальный аппарат. они все не без недостатков, абсолютно все. вон я прошлой зимой как исходил слюной на свой агрегат, мол вообще в идеале -- оказалось, что кондиционер мёртв. ну и там ещё по мелочам куча косячков. :) так что все мы в одной лодке.
:)
Цена, dwalin... ЦЕНА! :evil: Я к сожалению не шибко богат...
И когда задумался о Tahoe/Expedition, выбрав последний, то решил так: 15К на машину. (В достойном состоянии) 2К на "доводку до ума". Но к сожалению так не получилось. Как всем известно, что-то вдруг произошло с ценами на подержаные Дишены. И они, цены, заметно подскочили. После чего, буквально в каждом объявлении, которое я открывал, на экране появлялся большой и злобный бубен и с омерзительным оскалом восклицал: ОБЛАМАЙСЯ!!! :twisted: А те машины которые я смотрел были с конкретными косяками. И я посчитал правильным от них отказаться. Кстати, три из осмотренных, до сих пор продаются!!! :) И по-ходу к ним прибавился ещё один Ford Expedition.... Мне кажеться, что я сним уже сталкивался. Его купили, а теперь опять продают... :) ... Так, что вот...

P.S. Ну а создание новой ветки с названием "Страдания по Дишену", конечно прикольно само по себе... :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#20
Linc сказал(а):
Ой, бляяяя.... .... :( Навигатор вроде как хорош, да вот только отталкивает то, что там сзади всего ДВА места! Третью лавку не считаю... Два места всего сзади! От того на них и не смотрю особо...
спокойно, без истерик. это между прочим опциональная штука была, есть куча гаторов с диваном сзади. :) это раз, а во-вторых можно легко и непринуждённо их свопнуть.

Linc сказал(а):
А что касаемо подвески Гатора, то говорили как раз сервисмены. Люди часто сталкивающиеся с этим! Плюс, слышал от ВЛАДЕЛЬЦА Гатора... Вот так. :(
тебе сервисный мануал выдать? в котором английским по белому описано устройство подвески гатора? сравнишь с подвеской Экспедишена, если найдёшь хоть одно отличие то с меня пиво. я не нашёл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.