Страдания по Дишену

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#21
Linc сказал(а):
Цена, dwalin... ЦЕНА! :evil: Я к сожалению не шибко богат...
во-первых, здесь на форуме нет богатых людей. они как правило по форумам не шастают, у них времени нет и интереса. :) во-вторых, если ты не готов тратить деньги на ремонт машины, нафиг она тебе вообще сдалась? купи что-нибудь новое, маленькое и неломучее (или хотя бы на гарантии) и езди на нём, пока не будет денег на то, о чём мечтаешь. я это уже проходил с экспом, когда купил его "на последние деньги" и потом меня дико бесило, что вот то одно отвалится, то другое. и не радовал он меня совсем, скорее наборот. а вот Экспедишена я уже покупал с открытыми глазами и более высокими доходами и изначально был готов вливать в него бобло. а он сцуко не ломайцо (тьфу*3), ну кроме эпической битвы с кондеем. :) да и то скорее времени нет, чем бобла.

Linc сказал(а):
И когда задумался о Tahoe/Expedition, выбрав последний, то решил так: 15К на машину. (В достойном состоянии) 2К на "доводку до ума". Но к сожалению так не получилось. Как всем известно, что-то вдруг произошло с ценами на подержаные Дишены. И они, цены, заметно подскочили.
сезонность. к концу года цены опять начнут падать, народ начнёт сливать машины.

Linc сказал(а):
После чего, буквально в каждом объявлении, которое я открывал, на экране появлялся большой и злобный бубен и с омерзительным оскалом восклицал: ОБЛАМАЙСЯ!!! :twisted: А те машины которые я смотрел были с конкретными косяками. И я посчитал правильным от них отказаться. Кстати, три из осмотренных, до сих пор продаются!!! :) И по-ходу к ним прибавился ещё один Ford Expedition.... Мне кажеться, что я сним уже сталкивался. Его купили, а теперь опять продают... :) ... Так, что вот...
вот. нифига не вот. ты посиди подумай, составь список косяков, который может быть в машине. потом выдели из него список косяков, с которыми ты мириться не будешь и машину с ними брать не надо. всё остальное будет тоже нехорошо, но терпимо. и с этим списком смотри машины. и корректируй его, если поймёшь что он слишком большой и ничего не выбрать. это один подход. а другой подход -- отправь всё накуй и езди смотри машины. которая в душу западёт, ту и бери. в конце концов, ты Экспедишена за каким хреном покупать хочешь? для души. а с мечтой не торгуются. :)

Linc сказал(а):
P.S. Ну а создание новой ветки с названием "Страдания по Дишену", конечно прикольно само по себе... :)
да жалко тебя уже, страдаешь и страдаешь. кодекс вон давно уже агрегат себе купил, а ты всё маешься. :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#22
М-даа... Вот именно этого я и боялся. :( Так и думал, что всё закончиться тем, что окажусь на форуме этаким несчастным страдальцем, наводящем тоску на остальных присутствующих... :D
На самом деле вё не так, конечно... Просто высказывал тут свои мнения, отвечал, полемизировал... Подчёрпывал для себя что-то новое и вовсе не собирался плакаться или ещё что-то подобное.... Форум-то интересный!....
:( М-даа... Как-то даже стыдновато стало... :oops: :oops: :oops: ...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#23
Linc сказал(а):
М-даа... Вот именно этого я и боялся. :( Так и думал, что всё закончиться тем, что окажусь на форуме этаким несчастным страдальцем, наводящем тоску на остальных присутствующих... :D
На самом деле вё не так, конечно... Просто высказывал тут свои мнения, отвечал, полемизировал... Подчёрпывал для себя что-то новое и вовсе не собирался плакаться или ещё что-то подобное.... Форум-то интересный!....
:( М-даа... Как-то даже стыдновато стало... :oops: :oops: :oops: ...
да фигню ты говоришь. :) несчастный страдалец, блин. little less conversation little more action please!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#24
dwalin сказал(а):
Linc сказал(а):
М-даа... Вот именно этого я и боялся. :( Так и думал, что всё закончиться тем, что окажусь на форуме этаким несчастным страдальцем, наводящем тоску на остальных присутствующих... :D
На самом деле вё не так, конечно... Просто высказывал тут свои мнения, отвечал, полемизировал... Подчёрпывал для себя что-то новое и вовсе не собирался плакаться или ещё что-то подобное.... Форум-то интересный!....
:( М-даа... Как-то даже стыдновато стало... :oops: :oops: :oops: ...
да фигню ты говоришь. :) несчастный страдалец, блин. little less conversation little more action please!
и добавь еще:
"What was, was and what is, is is, and this what is is what's happening right now!"

:)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#26
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
и добавь еще:
"What was, was and what is, is is, and this what is is what's happening right now!"

:)
а это откуда? :))
Paul Teutul Sr. :)

http://www.bikermatchmaking.com/Internet_Dating_Stories/Paul_Teutul_Sr.htm
кстати он тоже наш, поцоны:
http://en.wikipedia.org/wiki/Paul_Teutul,_Sr.
"Vehicles such as his Ford Expedition". Ford Expedition его я видел :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#27
:eek: :shock:
Нихрена себе вы тут загнули! :D ... Зачёт!!!! Уважуха!!! :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#29
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
Paul Teutul Sr. :)

http://www.bikermatchmaking.com/Internet_Dating_Stories/Paul_Teutul_Sr.htm
кстати он тоже наш, поцоны:
http://en.wikipedia.org/wiki/Paul_Teutul,_Sr.
"Vehicles such as his Ford Expedition". Ford Expedition его я видел :)
зачотный дядько. :D
ты дискавери не смотришь что ли? :) омериканский мотоцикл. зачетная передачка. :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#30
CodeX сказал(а):
ты дискавери не смотришь что ли? :) омериканский мотоцикл. зачетная передачка. :)
неа, у меня дискавери нету. никак не соберусь поставить что-нибудь спутнеговое. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#31
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
ты дискавери не смотришь что ли? :) омериканский мотоцикл. зачетная передачка. :)
неа, у меня дискавери нету. никак не соберусь поставить что-нибудь спутнеговое. :)
зья зья батенька :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#32
:?: Интересно...
Как-то быстро исчез с auto.ru белый Ford Expedition за 8К баксов. Но с закончившимся ПТС.... :(
Это как так? Просто интересны варианты его легализации...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#33
Linc сказал(а):
:?: Интересно...
Как-то быстро исчез с auto.ru белый Ford Expedition за 8К баксов. Но с закончившимся ПТС.... :(
Это как так? Просто интересны варианты его легализации...
втихаря взяли под документы вот и все.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#34
Ну вот и закончились мои страдания по Дишену... :)
Сейчас буду опозорен сенсеями Кодексом и Двалином. :( Потому, как приобрёл я себе в итоге не Экспа и не Навигатора, а взял скромный жип Эксплорер 2000 (в эксплоатации с 2002) года в комплектации Limited. Бежевый кожаный салон и "всё такое". Обошёлся он мне в 408000 + 12500 ушло на постановку на учёт. Об этом как раз ниже... Собственно, поэтому так долго ничего и не писал.
Купил машину в автосалоне "Автопрогресс". 1 октября. Перед покупкой сгонял на тихорецкий сервис - там получил "одобрямс". Уже 4-го окября поехал ставить на учёт. Вот тут-то и началось!... :evil:
Поехал с человеком. На площадке криминалисту не понравилось, что нету какой-то там таблички полимерной. Пришлось ехать в центральное экспертно-криминалистическое управление.
Там криминалист долго затирал на раме номер шасси. Потом притащил фотик и позвав человека, пошёл к себе в коморку. Через 15 минут человек вернулся и сказал, что машина палёная, а номер перебит. Давай 7500 и пиздуй в автосалон - возвращай им машину!...
Так и сделал.
В автосалоне предложили отрубить им яйца, голову и всё что пожелаю - но клялись, что "такой х..йнёй мы не занимаемся"! :shock:
Короче, взял с них расписку, что ежели арестуют ПТС и машину, они деньги мне всё равно вернут. (Хотя и в договоре это было прописано). Я поехал делать экспертизу.
Криминалисты приняли меня достаточно радушно (как потом выяснилось - им позвонили) и дали направление на экспертизу.
На следующий же день я приехал к дознавателям и с ужасом узнал, что в недавно созданые "спецгруппы" попасть на приём очень сложно. Люди ждут приёма ПО МЕСЯЦУ!!!!! :evil: :shock: Я чуть не ох..ел! :shock: Но небеса решили по-другому и подождав час в полнейшем депресняке, я ЧУДОМ, попал на приём ПЕРВЫМ!...
В тот же день сделали экспертизу, где выявили "заводской брак".
Ну, думаю, недельки через две поставлю на учёт. Но тут небеса решили совсем не так как в прошлый раз.
Сначала курсанты, которых бросили на эти "спецгруппы", долго еб..ли мозг - всё типа, им некогда. Потом опять некогда. Потом послали в гаи неправильно оформленные доки. Потом сделали тоже самое! :evil: Пересылки эти долбаные, по неделям дляться... А время-то шло... Уж зима настала... :evil:
Как-то позвонив в очередной раз в гаи и назвав номер "исходника". я узнал, что на самом деле являюсь неким гражданином Лебедевым, пользующимся по доверенности автомобилем Форд Эскорт!!!!! :shock: :evil: :evil:
Терпению пришёл конец! :evil: Узнав фамилию курсанта-дознователя, я позвонил (уже раз в пятый за это время) к ним в отдел и спросил данного товарища.
Товарищ спросил, какого именно Д. надо? Я сказал, что фамилию не знаю, но он ведёт дело о моей машине.
-О какой, - спросили из трубки?
-Форд Эксплорер, - ответствовал я, - 2000 года выпуска...
-Да вы уже задолбали со своим Фордом, - прикрикнули на меня... :shock: :shock: :shock: :evil: :evil:
В полном ох..ении и не контролируя себя, я гневно вопросил:
-Ты чо, пацан, ох..ел совсем? Ты чо, ссынок, совсем еб..нулся уже? Кого я задолбал? Я ДВА месяца не могу поставить машину на учёт!!! :evil: Давай телефон начальника!... Состоялся серьёзный разговор...
Короче, на следующий день утром, я приехал в их отдел, набрал внутренний номер курсанта Д. и через 5 минут (!!!) этот долбаный курсант появился с чрезвычайно виноватым видом и волнуясь, протянул мне УЖЕ ГОТОВЫЕ к отправке в ГАИ документы об отказе в возбуждении уголовного дела...
-Ладно, - сказал я, - если, бля, в среду я не поставлю машину на учёт - я тебя предупредил! Наигрались...
И вот, ровно через ДВА месяца, 4 декабря, с помощью всё того же человека я ПОСТАВИЛ машину на учёт!
ПРИНИМАЙТЕ В СВОЙ КОЛЛЕКТИВ ПОВТОРНО! :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#35
вотэта нифигассе сходили за пивом.... :shock:
велкам короче. фоты в студию :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#36
Фоток пока нету. Поеду вот, на той неделе, в тихорецкий сервис. Кой-чего подреставрировать.
Потом надо будут где-то изыскать пороги. А то машина как-то пусто смотриться - вся чёрная такая... Неочень как-то... Кенгурин не хочу.
Потом надо будет где-то приобрести спойлер на заднюю дверь. Поставить правильную сигналку (сейчас стоит родная фордовская). Конечно поменять родной шестидисковый чейджер на новую магнитолу. А то МР3 не читается...

P.S. Единственное разочарование - размеры. Габариты... Машин, конечно маленький :cry:
И кстати: в ЧЁМ разница между OHC SOHC? У меня именно SOHC. И по идее должен быть в заднем мосту дифферинциал повышенного трения...
Буду шерстить форумы и искать ответы на вопросы. Но ежели кто подкинет ссылочки (с форума же) - буду просто стр-рашно признателен! :oops:
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#37
CodeX сказал(а):
вотэта нифигассе сходили за пивом.... :shock:
велкам короче. фоты в студию :)
Даа.... :( "Нифигассе"... Теперь вот вклейка и в ПТСе и в техпаспорте...
А ведь я ВТОРОЙ владелец... :(
Эти вклейки, насколько я понял - позорная штука... :(
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#38
Пофигу тебе на вклейки. А техпаспорт во что-нибудь вставь, гайцы пока не вытащат-не увидят-меньше глупых вопросов.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#39
Linc сказал(а):
CodeX сказал(а):
вотэта нифигассе сходили за пивом.... :shock:
велкам короче. фоты в студию :)
Даа.... :( "Нифигассе"... Теперь вот вклейка и в ПТСе и в техпаспорте...
А ведь я ВТОРОЙ владелец... :(
Эти вклейки, насколько я понял - позорная штука... :(
смотря что на ней написано. может быть без права отчуждения. тогда позор от поцонов. но может быть и что нить другое :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#40
Написано, что имел место заводской брак и ещё, номер отказа в возбуждении уголовного дела.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.