Navigator 3 Стоит ли его покупать?

LesVik

Новичок
14
0
Уаз Патриот Limited 2009
Москва
Думаю мой автомобиль будет уже давно продан)
Был как то у меня такого рода "конструктор". По крупному все было хорошо, а в мелочах то одно недоделано, то другое. Раздражало. И зачем мне такое "счастье" еще раз?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
LesVik, там в годах есть разница. Если покупать 2006-2008, то достанется мотор с длинными ломучими свечами. А если от 2008 то будут обычные свечи и до кучи осовремененая опционная часть. В одной из тем это обсуждали очень подробно. Так что лучше и выгоднее смотреть от 2008 г.в., но они подороже. И это кстати можно назвать первым техническим рестайлом.
А реальный рестайл по моему ни кто так и не покупал в России, он сильно проиграл Эскалейду
 
Симпатии: Понравилось LesVik

LesVik

Новичок
14
0
Уаз Патриот Limited 2009
Москва
Fартовый, спасибо за разъяснения. Собственно поэтому в приоритете 2010. чуть старше (2008-2009) в объявлениях не встречал. Либо 2007, либо сразу 2010.
Буду пока смотреть/изучать матчасть ))
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
LesVik, на форуме инфы про 3-е поколение маловато. И я кстати весь раздел в порядок привел, чтоб было удобнее. А вообще могу точно сказать, что такие машины надо ехать и смотреть в реале, поскольку фото и видео не даст полной картины. Ну и поскольку стоит она не дешево, то после личного осмотра и принятия решения, что мол вот самое оно, надо гнать в сервис.
Вообще думаю, что на изучение всякого рода писанин, фото и видео, макс неделя, а дальше едь и смотри по возможности, начиная с самой дешевой
 

LesVik

Новичок
14
0
Уаз Патриот Limited 2009
Москва
Это почти мой план действий (неделя-две теория). А смотрины скорее всего в следующем году. На конец года уже сформирован финансовый план)) и покупка навигатора пока в этом плане не на первых местах. Но если моё нынешнее авто подбросит мне денежные проблемы, то буду приоритеты пересматривать. К слову: я уже сделал несколько звонков по объявлениям. По результатам звонков ехать на просмотр не захотелось. Цена, на мой взгляд, сильно завышена, учитывая озвученные проблемы.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
Если я напишу - что навигатор (любой навигатор не новый) это настоящее ведро без дна для денег - тебе станет легче?)) как и любая машина бу! Сейчас налетят хейтеры - мол ты не понимаешь, или тебе попался такой кривой - сам подумай, это навигатор - считается премиум! Или тебе нужен в запасе лям на него - если ты готов платить сумасшедшие деньги за любую деталь! Или думай головой и крутись - ищи где дешевле и делай сам! Но в общем сути не меняет - любая бу тачка, даже если ты ее взял в "идеале" уже имеет сношенный ресурс. А навигаторы (читай форд) если тебе нравится - ебись с ним в любой позе или откупайся кошельком!! Добавь бабла припасенного на ремонт и можешь взять Кодиак (или неважно что) из салона - новый, маленький налог, на гарантии. А там начнется - что-то стучит, фазеры, грм, пневма, электро пороги сдохли, просто пороги сгнили, элнктрика барахлит!

Навигатор хорошее авто если ты не идеалист - т е как большой поджопник! Да да, именно так! Иначе привести его в порядок - очень дорогое удовольствие!

Сейчас начнут писать - это твой говно, сам кривой - ага, просто НЕТ ни одного бу навигатора (даже нави3) без проблем! Постоянно хуйня некая вылазит - нет, это не глобально, но мозги может заебать хуже бабы, если будешь стараться за нтм следить в "идеале"

Кто понял - молодец)
 

LesVik

Новичок
14
0
Уаз Патриот Limited 2009
Москва
june, любой автомобиль это расходы и проблемы. Неважно новый он или б/у. Новый выносит мозг и сосёт денег даже больше, чем нормально ухоженный б/у: негуманное по деньгам обслуживание у оф.дилера, иначе гарантии привет; любая проблема вызывает эмоции типа "Что за ...., он же новый". Бэушному в этом плане кое-что прощается, что с него возьмёшь, он же не новый. Доводить до идеала это не для меня. Жизненно важное должно работать без вариантов и компромиссов. Остальное - по желанию и толщине кошелька. Вся проблема в том, что найти относительно живой Навигатор весьма непросто. Предложение на рынке по 3-му поколению очень скудное. По 2-му поколению и выбор поболее, и цены поадекватнее. Вот и думаю: или 2-е поколение рассматривать, рестайл, или покупку чего-то альтернативного смотреть из этой же серии full size.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
LesVik, да сейчас новые машины в одной категории с Нави3 не укупишь и обслуживание действительно выйдет дорого и прочее все. Тут и ежу понятно, что можно и Таху3 прибрать и Эскалейд3, налоги конечно выше, но факт того что предложение на рынке б/у шире и цены ниже это не отнять. Но вот что по душе и к чему тянет с этим трудно бороться. Так что выбирай. А может гранд чероки 3 2008 м.г. с двигателем 3.7L. Там налог ниже, расход бензина ниже, возьмёшь в хорошем состоянии так вообще проблем знать не будешь. Конечно он меньше и материалы в салоне не премиум, но это хороший авто
 

LesVik

Новичок
14
0
Уаз Патриот Limited 2009
Москва
Fартовый, чирок может и хорош, но не по душе. Какой то он безликий. Это лично моё восприятие. Налог не сильно напрягает, т.к. нивелируется отсутствием КАСКО. На другие авто КАСКО очень желательно и в сумме может получиться даже больше, чем только налог на Навигатор. Почему то часто забывают о стоимости страховок, когда говорят о налогах. Тахо смотрел, но как то не приглянулся, какой-то простецкий. Даже LTZ. Эскалейд неплох. Но 3-й ряд сидух торчащий в багажнике.... Хотя это всё таки бантики. Навигатор 2 тоже интересен. Но боюсь, что по кузовщине проблем будет много. Это конечно не отечественный автопром, но и годы немалые. Рестайл 2005-2006 это без малого 13-14 лет. Возраст для кузовщины совсем не детский. Или я чего то не знаю про кузова Навигаторов?
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
Кузовщина американцев отдельная каста - маталл толстый, прочный! Но вот почему-то дядя форд х*й забил на, то чтобы этот метал защитить как следует! Он просто закращен, герметика минимум! Если авто после покупки не обработали и катали в регионах с солью на дорогах - очень велика вероятность - что днище будет рыжим! Понятное дело, что для продажи могли похоронить ржу в свежем антикоре из бензина и отработки - так сказать, подкрасить!
Судьба у американцев видимо такая в регионах с реагентами на дорогах - либо все хорошо, либо ржавые до одури, но еще не гнилые до дыр- спасибо толщине металла!

Навигатор 3 очень легко выбрать - если автоматические подножки работают - можно смотреть авто, если нет - беги от него как можно скорей! И неважно что говорит продавец - только отключил, только заели, отключил на зиму - беги без оглядки! Если не работают подножки, значит не смотрели за авто! Жалели денег - ибо для их работы за ними нужно смотреть и чинить вовремя - а это деньги! А отсюда и общий вывод!
Сообщение автоматически объединено:

У трешек неплохо гниют пороги и рама за передними колесами - рама где накладка, так это вообще болячка
 
Последнее редактирование:

LesVik

Новичок
14
0
Уаз Патриот Limited 2009
Москва
Навигатор 3 очень легко выбрать - если автоматические подножки работают - можно смотреть авто, если нет - беги от него как можно скорей!
Про этот простейший тест читал здесь на форуме. Но по Нави3 предложений - кот наплакал. Причем объявы висят достаточно долго. По некоторым звонил - как раз проблема с подножками. Так что и выбрать то особо нечего. Благо я пока мониторю рынок и покупку планирую на следующий год. А кому припекло :) - выбрать то и нечего. Только Навигатор 2 смотреть если очень Навигатор хочется или что-то от GM
 

maxim_sr

Новичок
14
2
Expedition' 07
Актобе
Всем привет. Нашел Expedition 3, 2007 год. пробег 118 тыс. На 80 тыс. менялись свечи. В родной краске. Двигатель и коробка работают ровно. Есть ошибки, скорее всего старые. Присутствую рыжики на крышке багажника и на капоте не понятно. Расход масла 1 литр от замены до замены. Стоит ли покупать? Цена адекватная. Живу в Казахстане.

Багажник1.jpg Багажник2.jpg Багажник3.jpg Капот.jpg Ошибка АКПП.jpg Ошибка панель приборов.jpg
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
Задняя дверь это норма для них, капот пластиковый. Расход масла напрягает(смотря какой интервал замены!!! Я у себя меняю раз в 6-6,5 тыс.) вообще не ест, пробег 125 тыс. Вин дайте от него.
Сообщение автоматически объединено:

Задняя дверь алюминий.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
Расход 1 литр на 7000-8000 км это говорит, что пробег за 200 тыс км. Так же важно, какой вязкости масло он льет, спроси на всякий случай..
 

maxim_sr

Новичок
14
2
Expedition' 07
Актобе
Спасибо большое за оперативность.
Вин 1fmfu18547La93548 (комплектация Eddie Bauer)
Масло Liquimoly 5w20
Машина как сказал текущий (второй) хозяин была в президентском гараже. Купил ее в 2014 году, с пробегом 50 тыс.
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
Этот авто заехал в Казахстан 06.09.2007 новым. Куплен у дилера в США за 38545 USD в 2007 году.
Автомобили после всякого рода кортежей и чиновников не очень хороши в плане мотора. Стоят много на холостых а меняют масло по пробегу, и получается что пробежал 7000 а отработал все 15000! у своего Линкольн Навигатор меняю масло по мото часам.
 

maxim_sr

Новичок
14
2
Expedition' 07
Актобе
Просмотрел не мало авто в рамках своего бюджета. Беру как третье авто в семью. Эти моторы насколько я знаю ресурсные. Расход не большой.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
ошибка p1260-ff - двигатель заблокирован иммобилайзером, система сигнализации.
ошибка b1318-20 - аккумулятор разряжен
ошибка u0100-20 - потеря связи с блоком управления двигателя
ошибка b1602-20 - ошибка в чтении ключа, ситсема сигнализации
 

maxim_sr

Новичок
14
2
Expedition' 07
Актобе
Это скорее всего приборка глючит. Авто с этими ошибками ездит давно. Аккумулятор менял хозяин. Скорость на приборке в километрах
WhatsApp Image 2019-05-05 at 12.22.16.jpeg
Сообщение автоматически объединено:

Этот авто заехал в Казахстан 06.09.2007 новым. Куплен у дилера в США за 38545 USD в 2007 году.
Если не секрет, откуда информация? Любопытно скрин увидеть. Только по форду так можно узнать?
 
Последнее редактирование: