Navigator 3 Стоит ли его покупать?

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
Всем привет. Нашел Expedition 3, 2007 год. пробег 118 тыс. На 80 тыс. менялись свечи. В родной краске. Двигатель и коробка работают ровно. Есть ошибки, скорее всего старые. Присутствую рыжики на крышке багажника и на капоте не понятно. Расход масла 1 литр от замены до замены. Стоит ли покупать? Цена адекватная. Живу в Казахстане.

Посмотреть вложение 83203 Посмотреть вложение 83204 Посмотреть вложение 83205 Посмотреть вложение 83206 Посмотреть вложение 83207 Посмотреть вложение 83208
1 литр до замены - 100к пробега смешно!!!!! Там есть проблемы, эти двс не едят масло если все впорядке! В лучшем случае маслосьемные, потом залегшие кольца - авто столоко лет и такой пробег - оно стояло все время?
 

maxim_sr

Новичок
14
2
Expedition' 07
Актобе
В 2014 году у авто был пробег 50 тыс. Второй хозяин наездил остальной пробег.
Сообщение автоматически объединено:

Завтра попробуем эндоскопию двигателя сделать. Если откажется, тогда ясно, что двигатель имеет серьезные проблемы.
 
Последнее редактирование:

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
Не, если реальный пробег 100к и состояние хорошее, то если хорошая цена сл скидкой на жор масла, можно взять и снять головы, привести его в порядок и кататься дальше
 

maxim_sr

Новичок
14
2
Expedition' 07
Актобе
Посмотрим впереди выходные. По итогу будет видно. А в какую цену встает капиталка по запчастям? Если вскрывать двигатель, то делать все полностью, вкладыши, кольца, грм. Что еще желательно заменить?
Сообщение автоматически объединено:

Помпа, термостат, фазеры, маслонасос тоже лучше менять?
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
Не, если пробег 100к реальный, капиталки не должно быть, даже с простоями в работе
И грм менять возможно еще рано, оригиал ходит 250к
Комплект всех прокладок двс от инджинтек в сша стоит 130-150$ где-то, плюс доставка
По работе узнайте у местных мастеров

Я из сша грм оригина привозил себе, но там и помпа и насос меллинг и прокдадки крышек голов и кое какие еще мелочи - около 1300-1400 выходило с доставкой, но там у меня доставка дешевпя была
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Посмотрим впереди выходные. По итогу будет видно. А в какую цену встает капиталка по запчастям? Если вскрывать двигатель, то делать все полностью, вкладыши, кольца, грм. Что еще желательно заменить?
Сообщение автоматически объединено:

Помпа, термостат, фазеры, маслонасос тоже лучше менять?
Была у меня недавно тема про машину с родным пробегом 470 тыс. Писал не для себя, а для таких как вы. Чтобы люди понимали какие узлы примерно сколько ходят. Машина масло поджирать начала после 400 тысяч, но была веская причина - потекла прокладка блока. Про пробег в 100 тыс. я бы не верил, сколько существует авторынок, столько и существует эта байка про авто на котором никто не ездил. В 90% это обычное разводилово лохов и процентов 10, а то и меньше, это действительно чудо. Пробейте машину по CarFax. На год отправки машины из Америки по ней обязательно будут данные. Пробег, это пол беды, настоящая беда если вам пытаются впарить утопленника. Вот это будет настоящее половое приключение на продолжительное время.
Сообщение автоматически объединено:

Помпа, термостат, фазеры, маслонасос тоже лучше менять?
Не советую менять заводские запчасти на современное барахло, у которого ресурс в разы меньше хоть и старых но заводских. Как говорится - не мешайте машине работать.
 
Последнее редактирование:

maxim_sr

Новичок
14
2
Expedition' 07
Актобе
Не утопленник точно. Машина все время в Алматы. Выше форумчанин писал:
Этот авто заехал в Казахстан 06.09.2007 новым. Куплен у дилера в США за 38545 USD в 2007 году.
Нашел человека с эндоскопом. В воскресенье должны посмотреть. Узнаем, что с двигателем.
 

maxim_sr

Новичок
14
2
Expedition' 07
Актобе
Немного не по теме. Но продолжу здесь. Не смог сегодня человек выкрутить свечи. Повторюсь я в другом городе. Прислал фото. IMG-20190519-WA0005.jpg
Этот стакан вытаскиваеться, чтобы свечу выкрутить?
IMG-20190519-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Можно попробовать выкрутить головкой для гаек со слизанными гранями...Той ,что со спиральными гранями.
 

maxim_sr

Новичок
14
2
Expedition' 07
Актобе
Получается на этом авто свечи не меняли. Не смогли выкрутить и грани слизали. Я правильно понимаю, свечи меняются стандартно. Убрал катушку зажигания и головкой на 16 выкручивают свечи.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
Процедура вроде простая но требует определенных действий. На этих моторах до 09 года если не ошибаюсь свечи прикипают. Себе пока не менял, работает ровно, бензин ест умеренно 18-20 в городе трасса 11. Свечи лежат новые.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
свеча иногда так прикипает - что ее заламывает, тогда :
1 искать экстрактор
2 вскрывать головы
Попытка открутить ее спец головкой может также заломать, поэтому сперва поинтересуйтесь о наличии экстрактора
 

maxim_sr

Новичок
14
2
Expedition' 07
Актобе
Всем привет. Спасибо за помощь и советы. Этот авто был куплен.
IMG-20190523-WA0003.jpg IMG-20190523-WA0005.jpg IMG-20190523-WA0006.jpg
 

Lincoln777

Новичок
3
0
Land Rover Sport 2015
Киров
Добрый день. Хочу купить Линкольн 2007 года, полноприводный (значит удлиненная версия), пробег 180 000 км. Один хозяин. Эксплуатация в Москве и МО. Стоимость 990 000 р. Норм цена за него? И подскажите пожалуйста, при таком пробеге (с учетом того, что предыдущий хозяин хорошо следил за авто) насколько хвататет двигателя до капиталки? На что стоит в первую очередь обратить внимание при осмотре (какие есть родовые болячки)? Спасибо большое. P.s. Хочу купить и ездить без бед и проблем по ремонту еще лет 5.
 

Вложения

  • 81.5 КБ Просмотры: 57

serzh333

Участник
58
17
Lincoln Navigator 2004
Tbilisi
Добрый день. Хочу купить Линкольн 2007 года, полноприводный (значит удлиненная версия), пробег 180 000 км. Один хозяин. Эксплуатация в Москве и МО. Стоимость 990 000 р. Норм цена за него? И подскажите пожалуйста, при таком пробеге (с учетом того, что предыдущий хозяин хорошо следил за авто) насколько хвататет двигателя до капиталки? На что стоит в первую очередь обратить внимание при осмотре (какие есть родовые болячки)? Спасибо большое. P.s. Хочу купить и ездить без бед и проблем по ремонту еще лет 5.
Не знаю как 2007 но 2004 года с пробегом 470 000 + ходит без проблем. Вроде Ресурсные двигатели Тритон.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
Как часто менял масло прежний хозяин? Какое лил? Газ стоит? Радиаторы как часто мыл? Ступицы давно менял и суппорта обслуживал? Свечи меняные? Подножки рабочие? Привод нормально подключается(хабы работают)?
 

Lincoln777

Новичок
3
0
Land Rover Sport 2015
Киров
Как часто менял масло прежний хозяин? Какое лил? Газ стоит? Радиаторы как часто мыл? Ступицы давно менял и суппорта обслуживал? Свечи меняные? Подножки рабочие? Привод нормально подключается(хабы работают)?
Не знаю. Хозяин сидит в СИЗО. :)
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
Если хозяин сидит в сизо - смотрите что бы не аукнулось на авто

Зы,
Добрый день. Хочу купить Линкольн 2007 года, полноприводный (значит удлиненная версия), пробег 180 000 км. Один хозяин. Эксплуатация в Москве и МО. Стоимость 990 000 р. Норм цена за него? И подскажите пожалуйста, при таком пробеге (с учетом того, что предыдущий хозяин хорошо следил за авто) насколько хвататет двигателя до капиталки? На что стоит в первую очередь обратить внимание при осмотре (какие есть родовые болячки)? Спасибо большое. P.s. Хочу купить и ездить без бед и проблем по ремонту еще лет 5.
Все еще есть наивные люди верующие в пробег 180к для 2007)))))
 

Lincoln777

Новичок
3
0
Land Rover Sport 2015
Киров
Если хозяин сидит в сизо - смотрите что бы не аукнулось на авто

Зы,

Все еще есть наивные люди верующие в пробег 180к для 2007)))))
А один хозяин с 2007 года тоже фантастика? Парни, ну я задал вопрос, помогите с ответом. :) P.s. У этого сидельца очень много авто и много земли по всей МО. Так что пробег реален, тем более подтвержден многолетним обслуживанием в одном и том же Сервисном центре. Могу сказать, что авто обслуживалась точно по регламентным работам, как требует производитель.
 
Последнее редактирование:

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
А один хозяин с 2007 года тоже фантастика? Парни, ну я задал вопрос, помогите с ответом. :) P.s. У этого сидельца очень много авто и много земли по всей МО. Так что пробег реален, тем более подтвержден многолетним обслуживанием в одном и том же Сервисном центре. Могу сказать, что авто обслуживалась точно по регламентным работам, как требует производитель.
По регламентам - не значит хорошо!
1- масло в акп заливается на весь срок службы, это звоночек, тогда по регламенту его никогда там не меняли
2- один хозяин, не значит что он за машиной следил , сервис - одно, смотреть - другое
3- проверить состояние всех жидкостей - если недавно менялось - звоночек, возможно чисто для продажи, лучше чтобы видеть с последнего ТО что с узлами
4- проверить кузов - пороги (внутри, дыры большие - все видно), снять запаску и посмотреть что под ней
5 посмотреть средних расход - по трасе до 100км/ч должно быть 10,5-12л, в городе у меня 15-16л, но и города разные
6- пощелкать всеми кнопочками, проверить все подъемники, печку попереключать в режимы, проверить 4*4 как работает
7 - сканер конечно притащить
И вообще это обычная тачка, проверяется как вае
Сообщение автоматически объединено:

PS, если у человека много авто, ием более премиум - он состоятельный, в таком случае на авто обычно ездит ВОДИТЕЛЬ, которуму совершенно асрать на машину!! Сам владелец тоже особо непарится - ведь тачка обслуживает в сервисе по регламенту -а там он ее продаст, так как деньги есть а новую, это чинить нет смысла

Вот так)
 

Вложения

Симпатии: Понравилось wer88