Navigator 3 Стоит ли его покупать?

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
Ну а где нормативка на то что "налогообложение идет по месту регистрации собственика" ???
У ФНС иная позиция! Исчисление идет по ставке соответвествующей месту постановки ТС на учет, но никак не месту регистрации собственника.
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Регионы сейчас на грз утратили силу, решистрируй где хошь, но данные будут отпраленый в налоговую по регистрации собственника. Не люблю спорить
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Минфин рулит, налоговая даже нормативную базу не знает или не хочет знать, лишь бы содрать лишнего с народа...
 

Вложения

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
Это о методологии по категорийности и типе... что бы логично получить ставку налога, верно?
Это как то пересекается с дисскусом относительно места регистрации??? Минфин ничего вам не разьяснил в данном вопросе?
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Это о методологии по категорийности и типе... что бы логично получить ставку налога, верно?
Это как то пересекается с дисскусом относительно места регистрации??? Минфин ничего вам не разьяснил в данном вопросе?
Это про то, как налоговая обязана рассчитывать транспортный налог при данных в ПТС тип:легковой, категория: С. Они обязаны учитывать категорию.
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Свершилось! Для всех неверующих, сегодня гоню авто в Автолик, так как в Конкорде очередь до пятницы, заменю все жидкости, поставлю новый аккум и на регистрацию. Попрошу их отписать о реальности пробега тут.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Купил - молодец, поздравляю. А насчет реальности пробега - скажу тебе по секрету, что если за машиной ухаживать, то пробег хрен определишь (и руль целый и педали/салон как новые -))) ). Тут в специализированный сервис загоняли 5-летнюю машину из Германии. Сервис по состоянию определил "пробег порядка 60.000 км", фактический пробег был 250.000.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Да я не о том. Ты заявляешь "пробег не крутили" и пишешь выше "попрошу сервис отписать про реальность пробега". Так вот я и спрашиваю - сервис это будет писать с твоих слов, что не крутили или они абсолютно точно могут определить по состоянию авто пробег +/- 1000 км? Я тебе выше привел пример, когда сервис, занимающийся исключительно только одной моделью авто (даже не маркой, а именно моделью) не мог реально определить пробег...причем погрешность была в разы.
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Может кто помочь в Москве? Завтра планирую забирать Гатора с Автолик, есть вопросы предварительные по ценам их работ. Помощь нужна при приемке, не разводят ли. Не хочется в дураках быть. С меня ессно благодарность в виде бутылки Виски.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Может кто помочь в Москве? Завтра планирую забирать Гатора с Автолик, есть вопросы предварительные по ценам их работ. Помощь нужна при приемке, не разводят ли. Не хочется в дураках быть. С меня ессно благодарность в виде бутылки Виски.
Да выложи тут стоимость проведенных работ для обсуждения, так будет проще. Естественно увидеть можно то, что визуально можно обнаружить. В выходной еще можно было помочь, но завтра сомневаюсь, что кто-то в центр Москвы ломанется в рабочее время.
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
Я могу и в субботу его забирать. Заказ-наряд не видел, только со слов и знаю конечную цену 43 000: диагностика, масло ДВС, фильтра, замена жиж всех кроме акпп, новый аккум 8000 руб, чтение кодов и неиспоавностей, замена шаровой на неоригинал 6000 шаровая неоригинал-работа 5000. Вроде всё

Добавлено через 1 минуту
На 19 000 пробега люфт шаровой... Ну хз
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
шаровая неоригинал 1 шт за 6?
Вообще автолик уважаемый тут сервис, и участвуют в обсуждении на форуме.
Забирай машину, выложи заказ-наряд, обсудим, они прокомментируют.
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
шаровая неоригинал 1 шт за 6?
Вообще автолик уважаемый тут сервис, и участвуют в обсуждении на форуме.
Забирай машину, выложи заказ-наряд, обсудим, они прокомментируют.
Я ни в коем случае не хочу раньше времени кого то оскорбить или обвинить в недобросовестной работе. Ок, заберу авто, выложу заказ-наряд.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
На 19 000 пробега люфт шаровой... Ну хз
Да нормально...тут бывает на X6 коробка передач через 1 км встает. Это же техника, тем более не новая да и где гарантии, что прежний владелец не словил несколько ям, приведших к такому результату. ИМХО, уж на это точно обращать внимание не стоит.

P.S. Если чего, ровно 2 года назад шаровые (оригинал) мне привозили по 2200 руб/шт. Но сразу оговорюсь - это на Линкольн Навигатор-2 и нижняя.
 

NoPay

Новичок
5
0
Екатеринбург
Чем закончилась история?
Ну а по теме - сейчас навигатор 2007/2008 сколько реально должен стоить? Предложений на рынке ну очень мало, а ценники ломят уже как за раритет))
Эскалейд интереснее смотреть, но нравится-то навигатор)
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
Чем закончилась история?
Ну а по теме - сейчас навигатор 2007/2008 сколько реально должен стоить? Предложений на рынке ну очень мало, а ценники ломят уже как за раритет))
Эскалейд интереснее смотреть, но нравится-то навигатор)

Уже года полтора-два ценник выше миллиона, меньше ляма всего несколько вариантов проскакивало за всё время, что я смотрю рынок, один такой смотрел - плохо сделанный банан, про остальные не знаю
 

Ingwar

Новичок
4
0
Lincoln Navigator 3 2007
Нерезиновая
Коллеги, принимайте новенького!
Мы купили Навигатор 3й лонг. У хорошего знакомого.
Машина с реальным пробегом в 70тыс км. Была в одних руках. Есть следы коррозии - задняя дверь, арки передние. Машина стояла по навесом, не в гараже. Но в целом состояние оч.хорошее.
Смущает одно - по ПТС это легковой универсал, категория B, максимальная масса заявлена 3300.
Это нам и нужно. Мы многодетные, налога для нас нет.
Но ни у меня, ни у жёнушки не открыта категория С.
На сл деле погоним в гибдд, переживаем, как бы там не сменили категорию в ПТС... Так не хочется запариваться с открытием новой категории...
Что скажете, может такое произойти?
С уважением,
Игорь.