срочный хелп

Злой

Участник
53
0
#81
Преамбула с преамбулой.......

Прошлым летом перекинули чужой коробан от WJ-я, по факту смерти моей родной по первости от перегрева, по вторости от, мля, великой компетентности одного сервиза в столице, где ТРИ раза ему залили заместо Мопару Декстрон.......Соответно родной коробан безславно скончался, а чужой вполне адекватно отходил около 25 000 км.......Таки дать еще 2 000 европейских денег перспектива, меня лично, не привлекающая....

Народ помагайте советом, чего смотреть, щупать-мерить, в смысле зазоры, и т.д......

А тут еще засада с полуосью Урунгела..... Третий подшипник съел за 7 000 верст, грешу на кривой мост. Откажусь я от Мопаров, пересяду по-концовке или на японцев, или Квадрик меня к Экспам, да большим Фордам перетянет...... Да тока эксперименты эти все денюх много стоят, жена скоро из дома выкинет.......

А идеального, всепригодного авто на горизонте как не было, таки и нет :cry:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#82
А про мост Рэнговский все понятно, взял ты его с ударом (колесо все погнутое было) и ревел как свинья недорезаная + вибрации нехилые. Надо было с самого начала найти чирковский мост и Боби CJ-7 за несколько дней тебе бы его и перекинул... Тут вряд ли по мосту помогут, в Раше разборок по жыпам довольно много и целые мосты довольно бюджетно стоят как я ужо понял, так что люди не заморачиваюсо...
PS. Голди целый мост выбросил на вторчермет... :cry: :cry: :cry:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#83
а че с мостом-то? неужели уши разогнули?
 

Злой

Участник
53
0
#84
ЭндрюС сказал(а):
а че с мостом-то? неужели уши разогнули?
Да вроде нет...... Выточили мы с местным кулибиным одни втулочки, 5 сантиметров длинной, с диаметром по посадочным местам подшипников, и с дыркой по центру в 3 мм......"Прострелили" лазером, "выстрел" прошел насквозь, таки я думаю что мост прямой.... Квадрик правда меня убеждает, что есть гипотетичная возможность S-образного изкривления моста с сохранением соосия посадочных мест, но я ему не верю, или не хочу верить..... Так-что нащел я БУ-ные полуоси в нормальном состоянии, поставили им нормальные подшипники, сейчас будем надеяться, что мост мне проблем больше создавать не будет......