срочный хелп

Thiloveg

Новичок
19
0
#61
Не, у меня коробка самая простая, там режим вперед, назад, паркинг, нейтралка, а на ручке включения есть кнопка которая блокирует включение последней передачи.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#62
Гыгыгы... Я про раздатку и ее кочергу, не про автомат. :lol: :lol: :lol: :lol:
 

sasha

Участник
80
1
#63
Подскажите плз,что означает надпись на дисплее"Low Washer Fluid"при самодиагностике .
Уравень масла в коробке роверял и на холодную и на горячую- норма.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#64
это означает только лишь одно: долей жидкости в бачек омывателя :lol:
 

Thiloveg

Новичок
19
0
#66
Я делаю капиталку двигателю. Мастера сказали что это следствие естественного износа, плюс какой то присадки в масле. Почему то интуиция подсказывает что они меня разводят!))) Кстати, не могу найти комплект 0.5ых поршней, в магазине говорят что они в природе есть, но нада заказывать из штатов, ждать 1 месяц. Не у кого не завалялось комплекта?
 

sasha

Участник
80
1
#68
Хелп!Сдох распред.ремень,может кто знает от чего подойдет?Или хотя-бы размер?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#71
А че это он делает в теме про Мопаровские машинки? Или Хрустлер начал Э-2 производить? :lol:
Ты эт самое вот здесь напиши:http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewforum.php?f=10
А здесь это сотрём... Ну и к тому же неплохо поиском пройтись, чай уже не раз про это рассказывали в форуме.
 

sasha

Участник
80
1
#72
Quadra сказал(а):
А че это он делает в теме про Мопаровские машинки? Или Хрустлер начал Э-2 производить? :lol:
Ты эт самое вот здесь напиши:http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewforum.php?f=10
А здесь это сотрём... Ну и к тому же неплохо поиском пройтись, чай уже не раз про это рассказывали в форуме.
Звиняйте.
 

Thiloveg

Новичок
19
0
#73
Всем здрасте! Мотор на Гранде откапеталил, проехал 2000км появилось совсем не детское бряканье гидрокомпенсаторов. Причем только при запуске что на холодную что на горячую., и к тому же не каждый раз, бывает (хоть и редко) что мотор запускается тихо. Подскажите кто нить, как избавится от этого бряканья?? Люди возле машины шарахаются от этого звука!)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#74
Мотор какой? Там их довольно много и разных было. 4.0, 5.2, 5.9, 4.7, 2.5tdi, 3.1tdi и тд...
Попробуй масляной фильтр поменять, может клапан в нем не задерживает давления и все стекает в картер...
 

Thiloveg

Новичок
19
0
#75
У меня 4 литровый, бензин. Фильтр поменял но ничего не изменилось. При запуске двигателя компенсаторы брякают около 10-30 секунд. Причем первые 5-7 секунд брякают вообще все!, потом какой то один. Начинаешь медленно увеличивать обороты,- стук исчезает и не появляется вообще пока не выключишь двигатель. Маслянный насос меняли при капеталке, и вообще движок работает очень тихо и стал явно мощней в приеме, но вот это бряканье при запуске действует на нервы! Давление по датчику на холостом 3, на 2х = 3.5-4. Давление при запуске набирается почти сразу без задержки.
Посмотрел по форумам, люди говорят что это обычное дело.., но если даже 5 летний ребёнок спрашивает -"папа что это за стук?"-, то наверное это все таки не нормально!))
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#76
Thiloveg Попробуй масло сменить. Может даже залить погуще. гидрокомпенсаторы брякают когда масло из них сливается. Тут два варианта: механический - клапана, зазоры, износ; масло стало жидким - "постарело" из-за несоответствия качества или естественный износ, дрыг то из капиталки.
 

Thiloveg

Новичок
19
0
#77
Дело в том что в моторе поменяли все что можно! и клапана и толкатели и гидрокомпенсаторы и поршневую и насос и цепь и все прокладки с сальниками. Масло Quaker State 10w30 чисто штатовское настоящее не фуфло, минералка, проехал всего 2000км, при этом масло на вид чистейшее, оно не должно постареть так быстро.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#78
Я на полусинтетике 10W-40 езжу, движок у меня тот же. При запуске стук пропадает через 2-3 секунды. Меняй масло.
 

Злой

Участник
53
0
#79
Вопрос по АКПП...

Гранд ZJ, 4,0, 97 года, коробка 42RE....

Преамбула: вогнал я его в одну грязную и мокрую горку, с наклоном около 20 градусов, и длинной около 500-700 метров....Обороты были где-то в районе 5 000. Ессесно оно обиделось, и ушло в глухую оборону/ аварийный режим.

Амбула: После того как отстоялось по причине моих раздумий, что-же точно мне с ним делать, и после того как я снял аккумулятор и оставил ключ зажигания/без оного/ в положении онн, вроде как все пошло на поправку, т.е коробан начал работать как делу быть. Но недолго.

Сейчас засада следующая: коробка работает через раз. Когда хочет переключается, когда хочет - нет.....

Думаю поменять масло с фильтром, и промыть мозг. Вопрос чем точно мыть мозг, и на что обратить внимание в кишках.... Люфты и т.д.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#80
Еще ты забыл рассказать преамбулу с ремонтом коробки...
PS. Вернулся из Варны?