Справочник по жидкостям Motorcraft и их допускам

miv2011

Новичок
9
0
Lincoln Navigator 2004
Санкт-Петербург
#22
WSS-M2C919-E соответствует спецификации Mercon V.

Коробка у вас 4R100. Рекомендуемое масло просто Mercon. На щупе написано. Не забудьте заменить фильтр АКПП.
Доброго времени суток! :cry:Перед поездкой в сервис попросил ребят посмотреть, что у меня на АКПП написано, а там только шильда вот такая и все:eek:, помогите разобраться.:( Спасибо.
 

Вложения

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#23
Данный номер означает : 03 04 NAVIGATOR AUTOMATIC TRANSMISSION 8-330 5.4L 4R100 4X4
 

miv2011

Новичок
9
0
Lincoln Navigator 2004
Санкт-Петербург
#24
Данный номер означает : 03 04 NAVIGATOR AUTOMATIC TRANSMISSION 8-330 5.4L 4R100 4X4
Спасибо!:good:
Кстати парни сказали, что у меня там верх коробки спереди маслом залита((((, по ходу проблема будет на СТО.:x
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#25
Возможно из-под клапанной крышки подтекает или забита трубка сапуна и давит из него.
 

miv2011

Новичок
9
0
Lincoln Navigator 2004
Санкт-Петербург
#26
Возможно из-под клапанной крышки подтекает или забита трубка сапуна и давит из него.
Ок,, спасибо!
)))ещё вопрос Вам "d_repnikov", если не затруднит. В раздатку залью Motorcraft Transfer Case Fluid XL-12 , норм? или что вы льете? Устал искать и сравнивать что предлагают.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#27
Данный Моторкрафт подойдет вполне.
В раздатку можно лить то же что и в коробку. Лично я лью в коробку и раздатку Mobil ATF 320.
 

miv2011

Новичок
9
0
Lincoln Navigator 2004
Санкт-Петербург
#28
Спасибо большое!
Очень помогли.:good:
 

Valechik

Новичок
21
0
москва
#29
ребята подскажите пожалуйста на 4 скорости пинает машину на определенной скорости потом врое нормально ! на холодную не пинает ! думаю масло в коробке менять надо , и какое масло лить надо ? expedition 1997 года !!!
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#30
Пинает при переключении на четвертую, или при движении на четветрой?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#32
Официальная справочная таблица Ford по применяемости типов жидкостей для АКПП

https://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/main/quickref/atf.pdf

Добавлено через 1 минуту
по трассе едешь на определеной скорости пинает, потом разгоняю до 120-150 нормально не пинает
Так чаще всего проявляют себя пропуски зажигания
 

Valechik

Новичок
21
0
москва
#33
Официальная справочная таблица Ford по применяемости типов жидкостей для АКПП

https://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/main/quickref/atf.pdf

Добавлено через 1 минуту


Так чаще всего проявляют себя пропуски зажигания
самое интересное двигатель работает без перебоев холостые держит нормально не трясется !!! и ошибки ни какие не загораются не по коробке не по движку !! что делать то ??(((
 

Valechik

Новичок
21
0
москва
#35

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#36
самое интересное двигатель работает без перебоев холостые держит нормально не трясется !!! и ошибки ни какие не загораются не по коробке не по движку !! что делать то ??(((
Что бы кто то хотя бы попытался подумать что ответить, нужно грамотно задать вопрос, а то тут пинает тут не пинает, я понимаю что первый раз на форуме, но все же...

Добавлено через 2 минуты
вообщем ни чего хорошего так и не узнал кроме как на диагностику

Добавлено через 1 минуту
сколько литров масла в коробке ?
Литров много, сколько надо тебе зависит от того как ты собираешься менять.
 

Valechik

Новичок
21
0
москва
#37
Что бы кто то хотя бы попытался подумать что ответить, нужно грамотно задать вопрос, а то тут пинает тут не пинает, я понимаю что первый раз на форуме, но все же...

Добавлено через 2 минуты

Литров много, сколько надо тебе зависит от того как ты собираешься менять.
открутить сливную пробку ,слить и через шуп залить ! хотя бы так для начала
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#38
Так тебе понадобится 8л. Только так не надо делать.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#40
Во первых скорее всего коробка тут не причем, во вторых в системе около 17л (точно не помню) и не зная что было там залито ты замесишь бадягу 50/50, в третьих надо фильтр менять.
И в четвертых, когда масло менялось, уровень нормальный, цвет масла, запах, что значит пинает не пинает, на какой скорости, что с оборотами происходит, тяга пропадает или что, или из под машины нога вылазает и по жопе пинает?