Navigator 3 Собираюсь покупать, есть технические вопросы

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Сейчас
Сообщение автоматически объединено:

Прокладка поддона
Сообщение автоматически объединено:

Масло motorcraft mercon sp atf
Xt-6-qsp
10,5 литров
Сообщение автоматически объединено:

Мотор отопителя
Сообщение автоматически объединено:

2wd не смущает?
Сообщение автоматически объединено:

по ксенону поправка D3S
Посмотреть вложение 86131
Сообщение автоматически объединено:
2wd вообще не грамма. По гумну не езжу. Жена с детьми в сад в школу. Не рыбаки не охотники. По городам проехаться не против.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
да я менял 5 канистр таких 0,946L
1576392410065.png
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
setup - Easy/Entry Exit - on/off
регулируется нажатием reset
Сообщение автоматически объединено:

У меня так один раз сидушку заклинило в дальнем положении. Исправилось само как только ее сняли и вернули на место.
 
Последнее редактирование:

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
Добрый всем. Недавно стал обладателем сего чуда. 07 год. Пару тройку вопросов.
1. Масло в коробке хочу частичку сделать с снятием поддона. Есть номер фильтра и прокладки. Какое масло лить?
2. Обороты печки не регулируются но шкала передвигается. Куда глянуть?
Ах да ксенон лампа д2р?
Приветствую!
Печка вообще не крутится или не меняет скорость вращения?
Была похожая ситуация - снизу в ногах пассажира скидываем разъем к моторчику. Подключаем к лампе н4 два провода, включаем печку и меняем скорость на панели - если яркость лампы меняется, значит все ок и лезем дальше. У мотора печки три самореза в нижней части корпуса - откручиваем, опускаем моторчик вниз и в образовавшуюся щель шевелим крыльчатку (у меня свободно не вращалась, пока с небольшим усилием не стронул ее с места). Брызгаем немного WD или силиконки в район оси (сбоку есть прямоугольный прилив идущий в сторону оси), возвращаем все на место и включаем на маленькую скорость. Если все ок, то начинает вращаться, если нет - возможно моторчику конец.
 
Последнее редактирование:

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Приветствую!
Печка вообще не крутится или не меняет скорость вращения?
Была похожая ситуация - снизу в ногах пассажира скидываем разъем к моторчику. Подключаем к лампе н4 два провода, включаем печку и меняем скорость на панели - если яркость лампы меняется, значит все ок и лезем дальше. У мотора печки три самореза в нижней части корпуса - откручиваем, опускаем моторчик вниз и в образовавшуюся щель шевелим крыльчатку (у меня свободно не вращалась, пока с небольшим усилием не стронул ее с места). Брызгаем немного WD или силиконки в район оси (сбоку есть прямоугольный прилив идущий в сторону оси), возвращаем все на место и включаем на маленькую скорость. Если все ок, то начинает вращаться, если нет - возможно моторчику конец.
Вращается в одном положении мееедленно. Но индикатор переставляется меньше больше
Сообщение автоматически объединено:

А ещё скажите плиз. Предохранители кроме под капотом как есть?
Лампу в фаре поменял не горит все равно. Может предохранитель идёт на свет не общий а по фарам
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
Вращается в одном положении мееедленно. Но индикатор переставляется меньше больше
Сообщение автоматически объединено:

А ещё скажите плиз. Предохранители кроме под капотом как есть?
Лампу в фаре поменял не горит все равно. Может предохранитель идёт на свет не общий а по фарам
Я имел ввиду лампочку подключить к разъему идущему на печку. Когда меняете скорость вращения, то лампочка должна менять яркость. Если не меняется, то, возможно, надо смотреть резистор отопителя - на него идёт второй разъем около вентилятора печки https://www.drive2.ru/l/497277224479621220/
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Я имел ввиду лампочку подключить к разъему идущему на печку. Когда меняете скорость вращения, то лампочка должна менять яркость. Если не меняется, то, возможно, надо смотреть резистор отопителя - на него идёт второй разъем около вентилятора печки https://www.drive2.ru/l/497277224479621220/
Это я понял завтра гляну
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Так преды целы лампа новая не горит это то что по фаре. Упечки походу умер резистор тот который внутри. Так как утром перед заводской можно поставить желаемую скорость вентиля. Почитал это болезнь у них.
Размер дворников ни кто не помнит?
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
Размер дворников ни кто не помнит?
С завода два одинаковых по 22"
Я заказал 22" водителю +24" на пассажирскую сторону, но ещё не ставил. Но запас по пассажирскому точно есть.
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Всех приветствую. Задняя дверь не держится на верху. Капот тоже. Есть какие заменители типо фенокс?
А то элктромотор сзади поднимает а амортизаторы не держат назад закрывает.
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
Насчёт задних не скажу, а передние на втором поколении навигатора подходили от москвича 2141 от пятой двери. - надо смотреть по длине и подбирать похожие. На дверь багажника маловероятно что-то подобрать - на третьем поколении они внушительного диаметра и размера.
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Насчёт задних не скажу, а передние на втором поколении навигатора подходили от москвича 2141 от пятой двери. - надо смотреть по длине и подбирать похожие. На дверь багажника маловероятно что-то подобрать - на третьем поколении они внушительного диаметра и размера.
Так внушительный это же электро подъёмники вроде как. Или я что то путаю.
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
Тот, что уходит вертикально - это привод механизма. Плюс два амортизатора по бокам. В принципе можно попробовать подобрать, но от чего могут подойти - не подскажу, к сожалению.
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Тот, что уходит вертикально - это привод механизма. Плюс два амортизатора по бокам. В принципе можно попробовать подобрать, но от чего могут подойти - не подскажу, к сожалению.
Вот что нашёл только от предыдущего

1 684,66 руб. 27%СКИДКА | Для 2003-2006 Lincoln Navigator Sport для двери багажника из углеродного волокна с газовыми зарядными распорками пружинная поддержка подъема 22,24 дюймов
https://s.click.aliexpress.com/e/cFrGewwm
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
Вопрос чуть дурацкий на сайте написано 2шт. В заказе цена х1 так сколько штук то стоит 1000