SOA SAS в одном флаконе или мосты от УАЗ на Ford Explorer I. Начало пути

SAPUN

Участник
209
0
#21
У меня на АУЗе стоит уже 2года, 1,5г на колхознике и 0,5г на вояке. У товарисча стоят на обоих мостах уже 2 года и ничего оппа.
По центру отверстие делал??? для облегчения???
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#23
CodeX сказал(а):
нужно делать детальке после обработки динамическую балансировку и все будет 100% ок.
,а на чем она делаеться балансировка,на токарном или каком хитром станке :roll:
 

SAPUN

Участник
209
0
#24
Где к/валы шлифуют, там и делают. Причем для вала и динамику и статику.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#27
1. ПО центру отверстие сквозное, для облегчения есть. Я писал.
2. У меня колхозные мосты.
3. Мосты перечулкованы до меня. Поверну весь кулак в сборе, оправку сделал, для замера кастора. Хочу 8гр, штатно у УАЗа 3гр, у Мерина 12гр. Может 10гр сделать? Сейчас пофиг сколько
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#29
Предварительные итоги.
Авто еще на подъемнике. Сварка окончательно достала. Сварщики не зря свой хлеб жуют :(.
В общем, в выхи, вытянул всю переднюю подвеску Экспа. На удивление все гайки, на подвеске, открутились довольно легко. Подкатил передок, приложил колеса. Выставил мост относительно рамы. По предварительным итогам кронштейн гриба рычага встанет аккурат напротив поперечины раздатки. Фигово, придется еще и поперечину переделывать. Родную поперечину, где грибы стоят, придется переделывать, не хватает места кардану опуститься. Ну, это знакомая проблема, сплошь и рядом переделывают, в Америке. Только исполнение разное. Не страшно. Снизу не фоткал, т.к. еще не доконца понятно высота лифта. Сегодня сделают кронштейны пневмоподушек, вечером поставлю, зад встанет на колеса, тогда и перед выставится. Пока что видно, что для картера моста мало места, до поперечины. Карданы придется сращивать, УАЗ и Форда. Теперь предварительные фотки как получилось. Пока что до кромки двери 650мм :shock: Как бы больше не получилось, когда пневма встанет. Фотки по одной, т.к. у меня трудности с выкладыванием картинок оптом.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#30
.Профиль.
Дырку на крыле еще не завалил. На "вкусное" оставил :(
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#32
Без расширителя арок, у меня от Форд Эксплорер 2, Эдика, вся грязь будет на машине.
 

Вложения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#33
Зачет! :!: Ждем следующих коментариев и фото....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#35
Площадка стремянок. Два продольных изгиба металла, чтоб ее не выгибало стремянками, поперек рессоры, а продольный гиб может лишний, получается грязе-чашка, вроде как нехорошо. Сегодня поставлю, сфоткаю в сборе. Закрашенные желтым, уголочки, отрезаны по месту. Из-за опасения близости к подушке пневмы.
 

Вложения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#36
а размеры .... :twisted: прямо на метале маркером нарисуй и сфоткай....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#37
Экий же ты вредный, то покажи, сё расскажи. А можа это ноу-хау! :)
Ты лучше про полки скажи, толковое.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#38
Акула сказал(а):
Экий же ты вредный, то покажи, сё расскажи. А можа это ноу-хау! :)
Ты лучше про полки скажи, толковое.
да, я такой.... :roll: благодарю!
про что тебе сказать...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#39
Акула сказал(а):
Два продольных изгиба металла, чтоб ее не выгибало стремянками, поперек рессоры, а продольный гиб может лишний, получается грязе-чашка, вроде как нехорошо.
Вот про это.
Ну, две паралельные полки, эт ясно. А вот перпендикулярная им, между ними. Думаю, что лишняя полка.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#40
я так же думаю что лишняя .... но, не сталбы ее отпиливать - не хай буде... лишнее ребро жесткости...
чем гнул?