Резина самая внедорожная из ат или самая трасс овал из мт

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#41
Акулыч, судя по подписи, сам катаешь Купер STT? а гудричи сам пробовал по разным дорогам?:roll: мне просто интересно мнение тех, кто ездил на такой резине... :D
ну уж если куперы лучше по сравнению с другими, то я куплю куперы...;)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#42
У меня Куперы, да. По моему весьма бюджетно.
На льду, как любая МТ - не очень. KASS хвалит Мишу Томпсона, MTZ.
Товарищ купил КМ2, сильно повелся на рекламу. Впечатление не очень. Пользовал эвридэй.
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
#43
Я и stt и km2 юзал. В грязи не заметил разницы (катал на одни и те-же озера, по одной и той же грязючке, в разные годы). По шоссе stt менее шумной показалась (правда она сточена была сильнее). Вообще, если честно, хотел себе в тот сезон опять брать stt, но в наличии не было, пришлось взять km2. По трассе точатся вроде одинаково. Естественно эту резину пользую только для лета (про зиму ничего не скажу - да и не рискну на ней по зиме). Хотя знакомый одну зиму помню отъездил по городу аж на км (та что первой была), утверждал, что нормально ему было на ней - только почему то на след зиму все таки взял хакку шипованную. :) Не сразу, но признался, что чувствовал себя всю зиму беременной коровой на том самом льду. :)
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#44
Акулыч, спасибо... информацию возьму на вооружение...:D
uits, спасибо за инфу...:D

ну зимой я буду только на зимней, безопасность прежде всего... а МТшную резину хочу на лето поставить... ;)
Мишу Томпсона MTZ хвалит Костя, говорил с ним, да и ролики его видел по грязи... очень достойно идет... и не очень шумная... меня пугает цена на эту резину - для моих пробегов на сезон...:?
видимо остановлюсь на stt и km2... из них возьму то, что будет по размерности, наличию и ценнику...
а федерал кураж и максис значит не катят... тогда отбрасываю...

Добавлено через 19 минут
при подборе резины МТ я ещё смотрел на такую:
1. Yokohama Geolandar M/T G001
2. Hercules Trail Digger M/T
только вот как-то не вдохновили отзывы на эти два варианта... ЁКУ ихвалят и ругают, кто как... а про Геркулес маловато "сказок" и все какие-то скользкие/неконкретные... тесты нашел только про ЁКУ, по ним не очень в сравнении с КМ2, хотя направленная должна быть в грязи хорошей, да и на мокрой дороге направление должна держать....

Добавлено через 20 минут
Акулыч, сорри за вопрос...
какой купер имеется ввиду: Cooper Discoverer Radial STT или же Cooper Discoverer STT?
рисунок тоже незначительно отличается... какую сам катал?

Добавлено через 2 минуты
http://is.auto.ru/koleso/tyre/af/afe4a7ee.jpg такая Cooper Discoverer STT
http://is.auto.ru/koleso/tyre/28/28792a58.jpg такая Cooper Discoverer Radial STT
 

Андрей412

Участник
70
1
Москва
#47
Прочитал всю тему - у мну тот же вопрос, что и у ТС
А дайте ссылку на еку, которую все так хвалите плиз
Еще чуть не по теме вопрос: прочитал форум - так и не понял, какой максимальный профиль встает на R18 ничего не задевая при этом?

PS
khatet 745 ты в итоге что взял?
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#48
Прочитал всю тему - у мну тот же вопрос, что и у ТС
А дайте ссылку на еку, которую все так хвалите плиз
Еще чуть не по теме вопрос: прочитал форум - так и не понял, какой максимальный профиль встает на R18 ничего не задевая при этом?

PS
khatet 745 ты в итоге что взял?
Вот
http://www.yokohamatire.com/tires/detail/geolandar_a_t_s

А еще по поводу йоки, у меня 42тыс пробега на них, и там износ по резине вообще минимальный, проедет еще минимум столько же пока задумыватся о покупке новой буду, так что я хз как надо пилять чтобы за 60 тыс их сьездить, наверна надо просто подвеску лифтовать по "бюджетному" и местами колеса не менять как в мануале написано.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#49
Вот геолендер 012 на мой взгляд лучшая АТ вне дорог. Резина отличная. На ней Шушмор по весне в половодье проходил насквозь. Зимой на них не пробовал.

ЗЫ. Кстати, у меня такой Йокогамы есть 4 колеса не восстребованных, 275/65 17. Если кому интересно, пишите в личку.
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#51
Зимой на них не пробовал.
По сравнинию с гудричем АТ - просто отлично, но по сравнению с той же йокой I/T накоторой ездил G072 вроде, то слабовато. Ездить можно но осторожно.

То что 072 йоку сняли с производства, они там мудаки, на лучшей резине зимой я еще не ездил.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#53
не буду новую тему затевать... тут лучше спрошу...
кто что знает про резину Hercules Trail Digger M/T...
интересно, что она собой представляет на бездорожье и на асфальте... отзывов и тестов внятных не нашёл... может кто пробовал такую?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#54
не буду новую тему затевать... тут лучше спрошу...
кто что знает про резину Hercules Trail Digger M/T...
интересно, что она собой представляет на бездорожье и на асфальте... отзывов и тестов внятных не нашёл... может кто пробовал такую?
она поди как бутылка пива стоит, надо брать, меня уломали на Hercules SUV Ironman iMOVE при цене 5800 и выкинуть не жалко если разочарует, провдо потом купер зеон лтз по 10 подвернулась,но пока не куда девать херкулес

но многие уже попробовали-хвалят

Добавлено через 2 минуты
ябы задал этот вапрос Vamp- он в продажах купером и прочей американской резиной барыжит
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#55
khatet 745, вот такая по виду... http://is.auto.ru/koleso/tyre/f0/f086669f.jpg
ценик от 8200 до 10700 тугриков... почти как и другая...
по рисунку выглядит средне между мт и ат...
а вот по поводу характеристик и отзывов как-то плоховато по этой резине...
 
110
7
Ford Expedition 2004
воронеж
#56
не буду новую тему затевать... тут лучше спрошу...
кто что знает про резину Hercules Trail Digger M/T...
интересно, что она собой представляет на бездорожье и на асфальте... отзывов и тестов внятных не нашёл... может кто пробовал такую?
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/66732-Hercules-Trail-Digger-M-Т-отзывы
:
 
Последнее редактирование модератором:

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#58
александр2606,
khatet 745,
почитал... интересно... уже хочу взять, если нужной размерности попадется....
 
110
7
Ford Expedition 2004
воронеж
#59
Последнее редактирование модератором:

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#60
всё, блин... резину Hercules Trail Digger M/T брать не буду, нет нужной размерности...
хотел поставить 285/70/R17, но нет таких...
так что буду брать куперы стт...