Промывка двигателя.

Sayitright

Участник
79
8
Никополь
#81
Езжу в городе на короткие расстояния, пробег больше 400000, угар 3 литра, это тут товарищ на метане ездит ему может быть и подходит замена масла на больших пробегах, я на бензине, мне однозначно так не ездить, при замене масло не фантан, как нефть
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#82
Вчера попробовал средство для промывки двигателя Ликви Моли Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507).
Пробег у меня 269500 км (не факт что реальный).
В теплый двигатель залил 1 флакон (0,5л), хотя по инструкции нужно 0,6л, ровно 10 мин помолотил на холостых (движение запрещено). Далее слили масло, заменили фильтр, залили свежее Ликви Моли Top Tec 4100 5W-40 (арт. 7501).
Паралельно заменили воздушный и топливный фильтры, и масла в переднем мосту и раздатке.
Проехать успел 56км. По ощущениям, стало лучше, меньше вибраций, машина "легче" едет, хотя эффект мог отразиться общий (учитывая все замены).
В общем надо поездить, до след. замены масла (4000км)

Добавлю
Замененные топливный и воздушный фильтра проехали примерно 8 тыс. км
Масло двигателя и фильтр 4,5 тыс. км (доливал примерно 3 литра из-за угара)
Масло в мосту было с эмульсией, когда менялось ранее никто не знает. С маслом раздатки так же не знаю когда и чего
 
Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#83
Не стоить использовать промывки на старых движках. Может случиться беда. Яркие примеры с других машин. Гранд 2006 год движка4.7 кусочек гамница после промывки вывел из строя гидрокомпенсатор, слетел рокер, разворатило голову разтянуло цепи.
Лексус 470 после ядреной промвки потекли сальники, умерли колпачки, замена головок изза масляного голодания. Забило каналы.
Короче примеров много. Хочешь помыть. Меняй масло чаще. А как часто, смотри по финансам.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#84
Проехал 1870 км в городском и загородном режиме в жестоких пробках. Успел заметить, что масло когда заливали в прошлый раз к такому пробегу было уже черное, сейчас пока коричневое. По прежнему подтверждаю уменьшение вибраций, увеличение тяговитости и улучшение набора скорости. Чудес по уменьшению ужора масла и пропадения лишних звуков не произошло.
Замену этого масла планирую к 4 000 тыс. пробега на нем, с использованием еще двух моющих присадок
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#85
Fартовый, рекомендую ещё долгоиграющую промыку попробовать - на 200 км которая, а не 5 минутка. Заливаешь перед заменой масло и катаешься без фанатизма.

Чтобы меньше жрало масло из бюджетных вариантов, это замена масло съёмных колец.

Ну и как я уже писал тут - грязь в виде сала, лак и других отложений не уходит из двигателя полностью.

проводил следующую операцию перед заменой масло съёмных колец

Заливали сначала 5 минутку на холостых потом сливали всё, затем без пробега свежее масло ZIC промывочное на 15 минут, затем новое масло и пробег 200 км + пятиминутка - сливаем всё. (при кажой процедуре новый масленый фильтр)

Начинаем снимать клапанные крышки и т.д. - видим сало, грязь и лак в двигателе .

Выводы делаем сами для себя.
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#86
mcse2000, промывки хочу в паре использовать, первую за 200 км, вторую такую же как изначально. А колпачки это да менять однозначно, жду Эндрус когда цену объявит
 

Nevskij13

Новичок
20
1
Dodge Durango 1999
Москва
#87
Sashok4, да я заказал колпачки, да сальники и ещё кучу ништяков - поменяю всё, идёт долго всё с Америки. Ещё хочу поддон скинуть посмотреть внизу что там.
Денис, а где менял МСК, я вот думаю в Универсал Сервис в Мытищах ребята на хвалили. Ездил туда, они конечно согласились поменять МСК, но сказали что врятли поможет, мол скорее всего у меня закоксован двигатель, а наши двигатели раскоксовать не возможно ввиду как тут тоже уже прочел каких то специфических каналов.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#88
Ранее писал в этой теме как попробовал промыть масляную систему.
Собственно этой ночью осуществил промывку масляной системы с помощью Ликви Моли Engine Flush (арт. 1920) далее заменил масляный фильтр и масло Ликви Моли Optimal Synth 5W-30 (арт.2345). Отработанное масло вытекало из системы в течении длительного времени.
Параллельно заменил воздушный фильтр.
Проехать успел 65км. По ощущениям, изменений не заметил.
Ну опять же нужно откатать весь цикл выработки масла.
Добавлю
Замененные воздушный и маслянный фильтра, масло двигателя проехали примерно 7 тыс. км (доливал примерно 5 литров из-за угара, при том, что первые пару тысяч ест масло меньше)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#89
Все таки изменения есть!
Машина поехала легче, опять же уменьшились вибрации. Но все изменения не глобальные и опять же общее влияние замены масла и фильтров.
Думаю использовать данные промывки стоит, хотят каждый сам для себя может решить.
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#90
На счёт раскоксовки. Попробуйте хадовский антикокс. Он аэро и после него можно не менять масло. Я на своём галанте его испытал. Сделал все как написано и движка совсем по другому работает. Как буду делать эфку обязательно им тоже пробегусь по горшкам

Добавлено через 3 минуты
Сори за оффтоп. Это я для Невского. А про промывки это все как мертвому припарка. Дешевле и эффективнее соляркой промыть
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#91
Nevskij13, Ну вы имели ввиду, что кольца раскоксовать - ? Я себе тоже пробовал, как раз аэрозолбным хадо - дымел страшно после него ))) но реально помогло, не на долго. Дело в том, что когда разобрали мотор - кольца были полопавшиеся от износа и толщина у них была никакая. Это износ от него никуда не денешься. Могли ли кольца от раскоксовки полопаться или уже были лопнувшие ?! - а кто знает )))

Как говорится чудес не бывает, нужно устранить причину - а причина одна в наших машинах. Многие агрегаты уже по 4 раза отработали гарантийные сроки и многие детали выработали свой ресурс. И кольца не исключения.

Если уж менять маслосъёмные колечки, то и кольца махнуть - как самый из дешёвых вариантов. По уму конечно вскрывать мотор, чистить и капиталить поршневую и т.д.

Fартовый Да можно ездить, если бабки на масло не жалко, главное уровень не прозевай, но со временем будет больше и больше поглощать масла.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#92
mcse2000, за уровнем слежу.
Понятно что мотор не молодеет
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#93
Просто так кольца не полопаются. Видать мотор грелся до вас. Если не секрет на каком пробеге двигатель вскрывался? Химия их тоже не поломает
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#94
В свой Dodge Stratus залил присадку "Римет", 1 флакон, проехал уже более 3 тыс. км. Влияние оказала положительное, мотор работает ровнее, меньше вибраций, и как пишут производители этой присадки, увеличивает срок службы. Думаю еще один флакончик влить при следующей замене масла.
Приятель данную присадку использует уже давно, он подтверждает положительные свойства этой присадки
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#95
Товарищи фордоводы! тут возникла шальная мысль промыть масляную систему препаратом bg109. есть ли среди нас те кто пользовался химией BG?