Промывка двигателя.

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#21
Kass, Думал тоже перейти на другое масло, после замены сальников, что типа Мотюля, у него хорошие моющие свойства. А что рекомендует производитель?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#22
мотюль, это хорошо разрекламированный бренд и не более.ну разве что еще кокосом пахнет

любое не паленое масло примерно одинаково по качеству, а с чего ему быть разным, если все на одинаковых присадкох делается
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#23
Kass, Думал тоже перейти на другое масло, после замены сальников, что типа Мотюля, у него хорошие моющие свойства. А что рекомендует производитель?
Я не могу точно знать по вашему авто. Нужно курить ваши мануалы. Мой бегемот очень долго ездил на кастроле 5W30, синтетика. Точно не помню спецификацию, знаю только он в однолитровых канистрах только идет. В клубе 4х4 оно всегда в наличии было. Сейчас по причине массовой подделке и производства массовых сортов Кастрола в РФ, ради пробы ездит на Мотюле 8100 5W30 с рекомендациями Форда, вроде LL01. На БМВ тот же 8100 другой, кажется LL04. Жена эти канистры путает.

Как то смена масла на Линкольне застала меня в Крыму. Нужного масла не нашел. Дилеры там таких машин даже не видели, с трудом нашел фильтр и купил Кастрол 5W40 Магнатек. Так мотор начал кушать масло. Поэтому по приезду сразу заменил масло.

От замены до замены не доливаю вообще. В Линкольн разумеется. В БМВ масло расходуется с нова. Моторы наверное двухтактные. ;)
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#24
так это классификация BMW LL01, LL04 ( Longlife ) или я что то путаю.На самом деле масло motul нормальное опять же не реклама, что это французский бренд.И выбирает наверно сам каждый на каком кокосовом масле ему ездить.:)
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#25
купил Кастрол 5W40 Магнатек. Так мотор начал кушать масло
Думаю дело не только в масле:)
Я 3 года заливаю именно его - таких проблем нет-то-же от замены до замены.
А имелось ввиду- Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 и Motul 8100 X-clean 5W-30 - C3 ?
http://www.motul.com/system/product...2400/8100 Eco-nergy_5W-30_(RU).pdf?1312875520
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#26
Как то смена масла на Линкольне застала меня в Крыму. Нужного масла не нашел. Дилеры там таких машин даже не видели, с трудом нашел фильтр и купил Кастрол 5W40 Магнатек.
Странно вчера купил в Севастополе масло в двигатель мотюль, причём на выбор любое, полусинтетика, синтетика, 6100, 8100.... В мосты тоже взял мотюль.

P.S. даже в коробку оригинальную жижу (для гранд чироки) купил MOPAR ATF+ (7176) 8)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#27
Тогда посвятите, одно и то же масло Мотюль, но одно в пластиковой канистре 5 литров стоит пару тысяч, а вот в железной такое же стоит уже в 2 - 3 раза дороже. В кунцево поинтересовался у продавца, он сказал что качество масло лучше в железных канистрах и что его не подделывают... странно всё это.

Казалось бы одно и то же масло просто расфасовано в разные канистры и ценник уже в несколько раз дороже. Ну а подделать можно любое масло само собой, сейчас детали к самолётам подделывают и отличить не могут....
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#28
вот в этом и вся истина зайди на официальный сайт ссылка в сверху от def7 и посмотри что и как во что заливается
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#29
я смотрю тут опять плавно перешли к обсуждению КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ... так уж трепали эту тему не так давно... вынесли вердикт, что лить масло надо строго по спецификации форд, но любого производителя... а тут опять утверждается -лей шо хош...:shock: ЭТ КАК???
зато так и не довели до точки тему о промывке...
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#30
Не Шурик,Пока все нормально- я слежу:D
Все соответствует допуску Форд-правда у Мотюл API SL а не SM-как у Кастрол и нового Фордовского -особо не принципиально.:)
А вот с промывкой -на свой страх и риск и как повезет.;)
 
Последнее редактирование модератором:

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#31
Старинный способ, проверенный на камазовских движках.

Льем соляру вместо масла и заводим на несколько минут....

На камазах данная процедура значительно увеличивала срок службы ДВС и межсервисный интервал!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#32
в те далекие времена масло имело немного др свойства, оно смазывало и охлаждало, обладала весьма оцтойными моющими свойствами
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#34
MV Agusta, Бред полный заливать солярку в мотор для мытья. Увеличивало срок службы на камазах импортное масло и своевременная замена.

Если Вы будете внимательны то обнаружите что промывка для двигателя ZIC это то же масло, только моющие свойства у него намного лучше, но это не обычный керосин или солярка.

И так пока я пришёл к мнению, что если двигатель в рабочем состояние, то промывкой его испортить нельзя и хуже ему от этого не будет.

Я собираюсь промыть ещё систему охлаждения (радиатор и т.п.).
 

El Toro

Участник
82
1
МСК
#35
Вообще, многие говорят, что нельзя пользоваться этими промыками, мол свежее масло само все вымоет, просто лучше пораньше сменить.

Правда или нет? На 100% сказать не могу, но один раз по глупости промыв двигатель, через 2 дня полез перебирать ГБЦ. Из-за поднявшегося из недр кокса подвис клапан.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#36
Ну во всяком случае, при использование промывки двигателя - мне не удалось полностью очистить двигатель до чистоты, а о блеске я вообще молчу - поэтому считаю, что промывки от лукавого :)

Хочу попробовать перейти на это масло http://www.mobil1.ru/products/10w60/default.aspx - вроде пишут что вымывает хорошо мотор, надо попробовать, кто заливался таким?

Нашёл отличие между железными банками мотюля от простых пластиковых
http://www.motul.com/ru/ru/products/21?f[range]=25
На видео видно, что после замены масла на мотюль в железной банке возросла мощность двигателя. Короче это для высоко форсированных спортивных машин.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#37
мол свежее масло само все вымоет

через 2 дня полез перебирать ГБЦ. Из-за поднявшегося из недр кокса подвис клапан.
Это что получается? Новое масло грязь отмоет но мифическим образом превратит ее в пыль, а промывка обязательно дел натворит??? Что то не сходиться.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#39
Не Шурик, Ну зато моющие свойства хороши, и рекомендуют в моторы заливать от 150.000 пробега...
 

fox-samara

Участник
39
1
Самара
#40
И про масла почитал и этот топик почитал , половина написаного совсем не понятно ....!!!!!!
Кто и что желает промыть ??? И эти рекламные ходы контор , которые остались в мыслях народа...
мобил , кастрюль , хадо, мотюли , -- чушь полная , ---- личное мнение , приобретенное с авто..
как и полная чушь , что промывками , в банках нельзя пользоваться -- какие то каналы забьются...
Форд Эксплорер 1 94 год , прибретение , -- масла бы заменить и прочие .... Первая замена масла , результат вместо положенных почти 5 литров залил всего 3,2 литра !!!!!!!
Масло в движке менял , через 2000.00 км , когда и по раньше (1500км) раньше!!! , как зачерненело , так и менял, всегда с 10 минуткой от ликви моли , и масло их взял , сначало 5W-30 , потом выбрал по сайту ликви моли - топтех 4100 , -- результат , ни чего не забилось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на 6 замене в движок в Движок залил 4,200 , на восьмой замене залил положенные 4,8-4,9 литра.
Я не опытен в маслах , но заметил , что масло у американцев жиже ,чем обычное .
Недавние знакомые ( работают с техникой, ремонт и обслуживание ) из ПЕНДОСИИ , вообще рекомендовали пользоваться минеральным маслом, приводили примеры пробега в 600-800.000км.
Опыт на двух Форд Эксплорер 1 , показал , что Я принял правильное решение .А самое главное , Я увидел на своих авто , что стрелка которая показывает давление (хоть и много на форуме писали , что это просто стрелка) поднялась с буквы R до буквы А) , --значить и давление поднялось.
Вот такие результаты.