Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#61
850 рублей в автолике относительно новый пятикнопочный брелок (две синих кнопки - одна стекло и вторая задняя дверь целиком) вместе с настройкой (программированием) пульта через 15 минут после приезда к ним. Зачем морочиться с заказом, ожиданием у угадыванием подойдёт/не подойдёт?
 

I.L.Y.A

Новичок
4
0
Москва
#63
Вопрос: а есть ли разница между европейскими пультами и американскими? Мне пришел пульт, но не программируется. Старый перезаписывается в память без проблем.
Есть. Американские работают на частоте 315MHz, а европейские на 433MHz
 

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#64
А если после 8 поворотов ключа замки не щелкают и оно не становится в режим программирования, то что делать?
 
303
9
был Линкольн
Монино
#65
А если после 8 поворотов ключа замки не щелкают и оно не становится в режим программирования, то что делать?
пробовать еще раз) я с первого раза сделал. Точно все по алгоритму? Сел, закрыл все двери, пощелкал ЦЗ на двери, вставил ключ и 8 поворотов.
Посмотри видос :

https://youtu.be/G9DrapW7rIE
 

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#66
да смотрел я видос. не работает у меня нихера. и родной брелок срабатывает раз через 10. Ключом двери открываю всегда
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#67
если через 10 раз, то дохлый номер- решается только еб...я с новым брелком, у меня был один родной на 315МГц стал глючить( шелкал около колеса- смех и нищета куртизанок)батарейки тоже не панацея, заменил кнопки!, эффектчерез неделю - 0,добил диллера- померил сигнал поля европейским мерилом, меньше чем на 400мгц, но сигналит-вердикт через 2 часа- прописывается только щелканьем зубами ИДС отдыхает,заказал с ебая , пришел прописался влет, щелкал с 10 этажа, но недолго- песнь старая- стал сдыхать,отдал умным, увеличил добротность выхконтура, пообщался с умненькими на форуме и плавно перешел на ключ но жаба грызла, купил пару у китов, прописались влет и работают за 500 руб без замены батарейки, но с 10м. самое главное систематично щелкать кнопками при прощании с бобиком- шевелить модуль секретности для оживления внутр памяти, там стоит, по уверению америкосов аккумулятор, который за 14 лет уже присмерти (что то как вкл фары в мороз при заводке) подбирать брелок нужно вточь как на задней крышке- чтоб стандарт совпадал и прописывать нужно все брелки скопом.Решение проблемы "с 10 раза" ( не панацея но работало - подойти поближе и зажать кнопку сек 20- тогда срабатывала, но стремно) хотя уровень сигнала был одинаков как и при новой батарейке, тут либо брелок код неверно передает(плавет частота- но замена кварца не сработала) либо модуль по питанию барахлил и когда ключем отк закр он оживал? у меня американец, поэтому изворачивался по всякому. склонился к модулю- ломать не стал но разьем прочистил клинером контактов и замазал герметиком в обшивке, кстати код на нем не совпалс ? кодом прочитанным ИДСкой.
 

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#68
А можно подробней про брелок, ключи, китов и севшие батарейки. И модуль что шевелить надо.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#69
Всем привет. Подниму темку. Может кто подскажет, как быть. Короче, приехали на речку за уеву тучу вёрст до ближайшей дороги и случилась неприятность:искупали брелок штатной сигнализации. Как бы страха не было ибо вода пресная. Вытащили батарейку. Сутки он сох. А потом что то пошло не так. Когда вставили батарейку в брелок, авто тут же встало на охрану, в общем закрылось. Ключом открыли, сига воет, как вырубить не знаю. Сбрасывали клему, пох. Как только её обратно одеваешь на аккум, сигнализация тут же начинает выть. Завести машину с ключа не получается. Пробовал перевести её в режим программирования и потом скинуть клемму, результата ноль. Как стояла на охране так и стоит. Подскажите, может есть способ отключить как то эту сигнализацию без брелка? Слишком далеко машину эвакуировать придётся.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#70
Похоже на попадалово... Сочувствую. Может спиртом плату протереть? Похоже на замыкание кнопки "паника". Как таковой то сигналки нет, закрывашка-открывашка по сути.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#71
Там нет такой кнопки. Только открыть-закрыть. Буду надеятся дальше.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#72
Как это нет? Красная в центре. Меньше чем с тремя кнопками я брелков не видел
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#73
А вот так, нету. Всего две кнопки и посередине лампочка....
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#74
Аккумулятор ставим на землю и в гараж, а клеммы на авто замыкаем между собой на ночь
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#75
О, а клеммы то зачем соединять?
Сообщение автоматически объединено:

А вот так, нету. Всего две кнопки и посередине лампочка....
Это точно штатная сигнализация? Подозреваю, что решение проблемы уже найдено, но хочется подробностей. Можно фото брелока?
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#76
О, а клеммы то зачем соединять?
Сообщение автоматически объединено:


Это точно штатная сигнализация? Подозреваю, что решение проблемы уже найдено, но хочется подробностей. Можно фото брелока?
Думаю что сига штатная. Авто уже приехало в город. Сигнальщики разлахматили весь салон. Ничего чужеродного не нашли. Теперь пытаются сделать брелок, чтобы хотя бы снять охрану. Собственно по этому фото дать не могу.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#77
О, а клеммы то зачем соединять?
Сообщение автоматически объединено:


А какого... сигналка Когда вставили батарейку в брелок, авто тут же встало на охрану, в общем закрылось. Ключом открыли, сига воет, как вырубить не знаю. Сбрасывали клему, пох. Как только её обратно одеваешь на аккум, сигнализация тут же начинает выть. - в мозгах хрень осталась от умерания брелка и как ее убрать?
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#78
Ничего не понял, но очень интересно!
Каким образом отключенные от питания клеммы аккумулятора, соединенные друг с другом могут исправить эту ошибку?
То есть если сейчас "+" лежит на кузове, то все теперь должно быть норм?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#80
А как еще ПЗС в мозгах обнулить? но красивее через лампу.