radio887

Участник
261
2
#1
Поскольку в наличие имел только один ключ и один брелок сигнализации, решил приеобрести на ebey ключ и брелок.

Брелок приобрел 18 июня. Цена с доставкой в Литву 46лт (примерно 460руб)
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=180255157527

Сегодня брелок уже нашел в почтовом ящике.


слева - новый, справа - старый


Удалось запрограммировать брелок самому. После программированния не работает синяя кнопка, так что не соблазняетесь как я, на не работающаю фичу.

Краткая инструкция, может кому понадобится :

1. садимся внутрь експа. закрываем все двери.
2. в течении 10 секунд поворачиваем 8 раз ключ зажигания из позиции OFF в позицию RUN. В 8'cьмой раз ключ оставляем в позиции RUN. Есле сигналка вошла в режим программированния, двери в подтверждение закроются и откроются.
3. в течении 20 сек. нажмите на любую клавишу старого брелка. двери, в подтверждение программированния, закроются и откроются.
4. в течении 20 сек. нажмите на любую клавишу нового брелка. двери , в подтверждение программированния, закроются и откроются.
5. поверните ключ в положение OFF. двери , в подтверждение окончания програмированния, закроются и откроются.
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#2
Re: новый брелок для сигналки

radio887 сказал(а):
Удалось запрограммировать брелок самому. После программированния не работает синяя кнопка, так что не соблазняетесь как я, на не работающаю фичу.
Ибо новый брелок от Э-3, а у него другое управление открыванием дверей/багажника
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#3
Могу предположить, что эта кнопка работает. Все фордовские сигналки одинаковые. Если нажать кнопку появится ноль на 7-м выводе маленького разъема сигналки. Просто в Форд Эксплорер 2 он не задействован. Я купил б/у брелок от тауруса и на эту кнопку посадил доводчики стекол, чтобы они не срабатывали каждый раз при закрытии дверей. А еще на 6-м выводе этого разъема появляется ноль есль открыть машину с первого брелка, а если со второго, то на 18-м. Вот. Я так понял, брелки взаимозаменяемы для всех фордов от 0 до 98 года. И от 99 года до бесконечности другие брелки, а может и блок сигнализации.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#4
Объясните пожалуйста, где у ключа положение OFF, а где RUN, и где ON.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#5
НЕ соффсем догнал..... Чо имеешь ввиду??? У меня типа Паркинг, ОФФ, Ран, ну и соответственно старт...как-то так... :roll:
 

Михаил

Участник
428
1
Москва
#6
блин во вы даете, у ключа вообще нет ни ран ни старт ни прочей... :lol:
а вот в замке 3-и положения или 4-е? блин поеду домой гляну
 

vakula

Участник
506
2
#7
по идее 4 положения. если 4-ым считать положение с автовозвратом при заводке движка.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
в замке 4 положения. кто сомневается - рекомендую прочесть еще раз овнер мануал на свою машину.
завязываем не по теме.
 

vakula

Участник
506
2
#9
почему не по теме. по теме.
в какое положение надо поворачивать 8 раз ключ, во второе или третье?
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#10
Где они эти положения, ато купил брелок, дрочил, дрочил ключ в замке, - центральный замок срабатывает, а брелок не програмируется. Отнёс обратно, в магазине сказали, что ключ наверное не в те положения, что надо крутил. А в какие надо- то? :shock: Каждый их по своему обзывает, вот и пойди разберись.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11
vakula сказал(а):
почему не по теме. по теме.
в какое положение надо поворачивать 8 раз ключ, во второе или третье?
мля... ну ты сам то как думаешь?

ACC это ключ в обратную.
OFF в этом положении ключ вынимается и все обесточено (ну почти все)
остается два положения: зажигание включено (RUN) и стартер
вот как ты думаешь - нужно 8 раз запускать двигатель или все таки нет?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#12
Piter сказал(а):
Где они эти положения, ато купил брелок, дрочил, дрочил ключ в замке, - центральный замок срабатывает, а брелок не програмируется.
Если лень посмотреть мануал, где все расписано, смотри сюда.
 

Вложения

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#13
Если лень посмотреть мануал
Так не лень, всё так и делал как написано, и брелок был как на фотке в начале поста, замки в дверях открывались- закрывались, а брелок нихрена не отзывалься. :evil: Непруха, короче. :cry:
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#15
Piter сказал(а):
Где они эти положения, ато купил брелок, дрочил, дрочил ключ в замке, - центральный замок срабатывает, а брелок не програмируется. Отнёс обратно, в магазине сказали, что ключ наверное не в те положения, что надо крутил. А в какие надо- то? :shock: Каждый их по своему обзывает, вот и пойди разберись.
Такая же хня. У меня родной брелок такой как слева. В рольфе хотел купить брелок, у них был только такой как справа, проделал теже шаманские 8 поворотов ключем и нихрена. Отнес им обратно.
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#16
Прошло буквально два месяца и я понял как енто делается!

Заказал и получил брелок на ебее (у московских дилеров стоимость примерно 2500рэ, на ебее с доставкой 470 рублей... почувствуй разницу...)
По всем правилам 8 раз повернул ключ зажигания... и опа чудо, новый брелок зарегился!!!
Когда радость прошла понял один косяк, старый брелок перестал работать... попробовал еще раз произвести программирование (с 8-мью поворотами ключа) и тут мой форд запротестовал, т.е. забыл вообще все брелки и отказался запоминать новые... (не буду приводить высказывания в адрес генри форда, которые я произносил в тот момент)
Решилось всё просто: надо было сбросить клемму с акка на несколько минут, а потом после 8-ми поворотов, запрограммировать сразу два брелка одновременно! :D
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#17
а вот если старый брелок пропал в стране Мальборо... :oops: новый можно запрограммировать? :roll:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#19
Ну судя по ффсему можно....попробуй скинуть клемму с аккума и произведи дествия описАные выше... :wink:
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#20
1. садимся внутрь експа. закрываем все двери.
2. в течении 10 секунд поворачиваем 8 раз ключ зажигания из позиции OFF в позицию RUN. В 8'cьмой раз ключ оставляем в позиции RUN. Есле сигналка вошла в режим программированния, двери в подтверждение закроются и откроются.
3. в течении 20 сек. нажмите на любую клавишу старого брелка. двери, в подтверждение программированния, закроются и откроются.
4. в течении 20 сек. нажмите на любую клавишу нового брелка. двери , в подтверждение программированния, закроются и откроются.
5. поверните ключ в положение OFF. двери , в подтверждение окончания програмированния, закроются и откроются.
Димчик, исключая п.3 и не забыв накинуть перед этим клемму? ;)