Про музыку.

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#1
Хочу слегка усовершенствовать музыку у себя. Сейчас стоит магинтола Кларион без усилителей, саб отключен, звучения поршивенькое, хочу его сделать получше, включив саб, и подключив усилок: вот такой вот Можно ли это сделать самому что для этого еще понадобится, да и вобще, может кто может помочь!? :oops:
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#2
А зачем такой слабый усилок ? У тебя магнитола выдает 4 по 50 наверно, а этот усилок 4 по 40 всего, да и на саб его не повесить, очень слабенький....
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#3
Pavel сказал(а):
А зачем такой слабый усилок ? У тебя магнитола выдает 4 по 50 наверно, а этот усилок 4 по 40 всего, да и на саб его не повесить, очень слабенький....
А мне многого не надо)
Мне чуток, просто покупать усилок тока на саб, не решить проблемы колонок :-(
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#4
А ты думаешь они лучше заиграют ? С чего это вдруг ? Или ты думаешь, что у тебя в магнитоле усилок хуже, чем этот корейский ?
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#5
Pavel сказал(а):
А ты думаешь они лучше заиграют ? С чего это вдруг ? Или ты думаешь, что у тебя в магнитоле усилок хуже, чем этот корейский ?
А хз, я в этом не разбираюсь)
Ну к примеру у отца, Форд Эксплорер '02 штатная магнитолка и усилок, саба у него нет, так меня так порадовало как это дело играет.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#6
Если ты поставишь качественные динамики, то у тебя заиграет лучше чем у него :lol: , а если еще саб прилепишь! 8)
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#7
Эта бюджет уже другой) у меня проскальзывала мысля установить родной усилок, как у отца, без саба.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#8
я так понял, что усилок стоит 4500р ? За эти деньги можно купить оху-е динамики, да еще и установить в сервисе. И на пиво еще останется. в 3000 руб. тебе встанут нормальные динамики.
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#10

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#12
Pavel сказал(а):
Цена за комплект. Комплект - это 2 динамика.
Купил DLS classic 257, установил самостоятельно, пока что две штуки, мпереди, доволен - разница: небо и земля, конечно же, те что стояли 25в, а у мя 50в номаинал и 80 пиковая. Очень порадовал звук, и это учитывая то, что динамкик должны разрабатотаться 15-22 часа))
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#13
Ну вот видишь! А ты хотел корейский усилок ставить :D А на саб лучше просто отдельно усилок поставь. Удачи!
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#14
А я вот чего подумал...
Ну нахрена мне тратить бабло и менять магнитолу (у меня "голова" с шестидисковым плеером)? Этож скока бабла надо??? А я всего-то хочу, чтобы у меня было МР3... Стоит это того, чтобы вложить бабла в замену и без того нормального оборудования???... Думаю нет.
И вот, что хотел спросить: никто не сталкивался с появившимися недавно FM-модуляторами? Ну такие хреновины, которые суёшь в прикуриватель и подключаешь к ним какой-нибудь носитель с музыкой. Потом, эту хрень (которая в прикуривателе) настраиваешь на свободную FM-волну и наслаждаешься....
Есть такая штука у кого-нибудь?...
Поделитесь опытом...
 

as

Активный участник
1 532
1
#15
Linc сказал(а):
А я вот чего подумал...
Ну нахрена мне тратить бабло и менять магнитолу (у меня "голова" с шестидисковым плеером)? Этож скока бабла надо??? А я всего-то хочу, чтобы у меня было МР3... Стоит это того, чтобы вложить бабла в замену и без того нормального оборудования???... Думаю нет.
И вот, что хотел спросить: никто не сталкивался с появившимися недавно FM-модуляторами? Ну такие хреновины, которые суёшь в прикуриватель и подключаешь к ним какой-нибудь носитель с музыкой. Потом, эту хрень (которая в прикуривателе) настраиваешь на свободную FM-волну и наслаждаешься....
Есть такая штука у кого-нибудь?...
Поделитесь опытом...
Название может быть еще этой хреновины FM трансммитер.Вещь со всех сторон приятная,и не заменимая со штатной музыкой без MP3.Любой носитель музыки с возможностью подключать через штатный разъем, находящийся в FM-модуляторе, еще есть USB-порт,слот sd/mms. Также есть практически во всех пульт.В любой машине, где есть радио и прикуриватель, есть возможность слушать муцзыку с любых носителей, кот. сможешь подключить к этой штуке.Самая навороченная модель стоит максимум 1500 -2000 руб.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#16
К стати. Разные по качеству.
У меня юзаются два девайса - Digma и Ritmix.
Последний более добротно сделан и транслирует более стабильно.
Первый по частотам плавает.

А общая их проблема - это проблема всех девайсов, транслирующих в радиоэфире. Помехи и пр. "прелести".

А вот как человек подошел к этому вопросу -
http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=15226&st=0
:)
 

as

Активный участник
1 532
1
#17
Шикарно наверно.Но я паяльник в руках не держал никогда.И странно у меня в машине были помехи,а у друга нет.Интересно почему?
 

radio887

Участник
261
2
#20
Кто нибудь менял динамик в штатном сабвуфере? Возникла проблема, отвентили решетку но динамик не поддается. Такое впечетление, что привинчен чем-то внутри. Неужеле предется разбирать всю панель?

(Експ 99 года)