Про музыку.

as

Активный участник
1 532
1
#81
Чесно сказать 8 гек если куплено то да,а так разоряться.Пробовали сжимать под сименс меньше чем 250 метров,за 2часа не получалось,да и подвисала картинка.Смотреть на таком экране ужас, глаза заболели через 10 мин.Так для прикола.Если использовать как носитель да, наверно только практика покажет.Сейчас попробую телефон к телеку подключить.
 

as

Активный участник
1 532
1
#82
Телефон не видит.С картридера читает.Если паставиш софт, то телефон новерно увидит, но как его поставить в телеке то мозгов нет.Может в штатный как-то и можно,но я до таких вершин еще не дорос.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#83
хорошо не получится. разрешение экрана телефона интерполировать на 7-10 дюймов - смотреть не захочешь. если смотреть двд - чтобы обработать двд битрейт (до 6 мбит\с) проца никакого телефона и кпк не хватит. забей вобщем на проигрывание с телефона. можно только использовать его как внешний накопитель, не более...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#84
кодич, там система такая - берешь фильмец и конвертируешь его под нужный размер. так что хоть 6, хоть 14 дюймов - один хрен.
меня больше вчего смущает, что нокия уверяет, что снятые камерой ролики можно будет смотреть по телеку.

один хрен, телефон покупать надо, а тут уж сотней больше, сотней меньше разницы нет.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#85
игрок сказал(а):
кодич, там система такая - берешь фильмец и конвертируешь его под нужный размер. так что хоть 6, хоть 14 дюймов - один хрен.
меня больше вчего смущает, что нокия уверяет, что снятые камерой ролики можно будет смотреть по телеку.

один хрен, телефон покупать надо, а тут уж сотней больше, сотней меньше разницы нет.
под какой размер? под размер экрана телефона? ну 320х240 к примеру. потом через видеовыход на 7-дюймовый экран выводить? будет то что я писал выше...
конвертить под размер большого экрана? типа 600-800 на 240 хотя бы? не потянет проц телефона, чтобы на лету вывести видео.
я потому и говорю что выводить видео с телефона на монитор (по видеовыходу) это утопия. ничего хорошего не получится. если использовать телефон как накопитель и соединять его с монитром по usb например то монитор сам должен уметь разворачивать видео. в этом случае в телефоне вообще смысла нет т.к. проще к usb вместо телефона подцепить кардридер и купить флешку. по цене с телефоном несопоставимо.
т.е. забудь про телефон - ничего хорошего не получится.
 

as

Активный участник
1 532
1
#86
radio887 сказал(а):
sidr сказал(а):
На задней стенки охрененая зашелка для динамика.За магнит держит.
блин кампот :x так что драть насильно или какой болгаркой старый динамик расфигачить?

между прочим мучаюсь, динамик вуфера уже окончательно попортили и отключили, теперь стало понятно что не зря он там был. Даже с порванной диафрагмой звуковая картина была приятнее, теперь чувствуется явная недостача басов. значит амерекосы насовали еще и кроссоверов для полного счастья :cry: :cry: :cry:
Вот уж не знаю пожет ли .Иль позно ,чем все закончилось?
Кстати у меня корпус по другому чуток.У меня еще за магнит дежиться защелками,но проблем с ними нету.Комплектация с телефоном.
 

radio887

Участник
261
2
#87
так не закончилось еще :D
по ряду причин к теме вернулся только сейчас. коробы у нас однако разные. в моем случае динамик был всеже прикручен болтом. первый раз в жизни довелось увидеть корпус динамика с местом для болта :)
чтобы добраться до болта пришлось снять весь саб, а это разборка всей панели. кстате сегодня моему товарищю отказались продать динамик имея перед глазами старый. мотив - надо пробовать ставить и слушать как будет звучать. так что будем гнать експ и "подмерять" в живую. выбраннаю модель опубликую здесь.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#88
radio887
Это спец динамики под фордовский саб. Другие могут глючить. Я этим два месяца занимался, до сих пор пока не подключил. Проблема в обратной отдаче динамика на заднрюю панель корпуса саба. Из-за узкости возникает стоячая (звуковая) волна, которая либо глушит воспроизведений, либо его искажает.
А по звуквой картинке - фордовские усилители и головы настраиваются под конкретную модель и модификацию. Если был саб, то без него уже никуда. Надо перепрограммировать голову, а в Росссей даже у официалов это не делают.
 

as

Активный участник
1 532
1
#89
В такую коробку поставил динамик , друг дал не знаю какой , под его руководством сделал больше отверстие, и поставили в это отверстие. Второй короб отдал Димчику, вместе с усилком, чего он сделал пока не знаю. Короб очень хорош, так что раньше времени не стоит выбрасывать. Было еще два предложения , первое заказать так называемую коробку Стелс, в митино на заказ делают в ноше авто. Второй купить в одном корпусе саб с усилком , но потребовалось по размерам подбирать.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#90
sidr

Все правильно, под этот короб надо подбирать динамик. А ли какой - не пойдет. Значит у тебя был грамотный друг.
 

as

Активный участник
1 532
1
#91
Он есть, почему был. Динамик больше диаметром, и мощностью, и сопротивлением. Пришлось все это устранять. Вроде все очень даже не чего получилась.
 

Izb

Участник
18
2
Maverick
Москва
#92
Про мидбасы компонентной акустики (на фронт стоит ставить компонентную акустику-это общеизвестно).
Хотя большинство форумчан предпочитают круглые распространённые мидбасы 6.5” (165мм), иногда интереснее более редкие 5”x7”, которые обладают такой же частотной характеристикой (такая же площадь мидбаса), но изящнее ставятся на штатные места (даже через подиум), имеют более широкую направленность вдоль короткой стороны, из-за чего мидбас менее локализирован в нижней части дверей.
По личному опыту (сравнивал многие Focal, Hertz, Alpine, DLS), очень понравились Alpine SPS-571A (звучание и параметры похожи круглым SPS-171A). Честно говоря, сыграло свою роль и то, что бумажные диффузоры у предыдущих колонок другого супербренда в московской сырости не отходили у меня и пары лет, а у этих диффузор полипропиленовый. Разницы же в звучании бумажного и полипропиленового диффузора я не отметил. К сожалению, в линейке Alpine 2010г таких динамиков уже нет, но в продаже они пока ещё есть, в Москве можно купить примерно за 5000р (с доставкой), так что рекомендую. Если сами не найдёте, свяжитесь, порекомендую конкретных продавцов. Видел ещё компонентные Alpine SPR-57LS и Hertz ESK 570.3, но я стремился избежать бумажного диффузора по субьективным причинам.

Вот техданные на некоторых сайтах:
http://www.alpine-electronics.ru/products/details/speakers/sps-571a.html
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=455013&text=Alpine+SPS-571A&srnum=3
http://www.magnitola.ru/Alpine-SPS-571A-p-3011.html
http://autopulse.ru/item3072.html
 

Tyler

Участник
28
0
#93
Народ, подскажите где на Форд Эксплорер 1 спрятан внешний усилок? и что там вообще за усь стоит? Форд Эксплорер 94 г.в.
заранее спасибо
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#94
Народ, подскажите где на Форд Эксплорер 1 спрятан внешний усилок? и что там вообще за усь стоит? Форд Эксплорер 94 г.в.
заранее спасибо
В богажном отделении.Если не ошибаюсь справа под обшивкой.Я эту хрень выкинул.Могу подарить кому надо.Самовывоз.:D
 

Tyler

Участник
28
0
#95
chicha66,

Пасиб за инфу, а размеры её примерные не подскажешь? чтоб хоть примерно представлять какого оно размера и на что можно его поменять:) а разберать салон пока не хочется, жду пока все компоненты системы собируться до кучи чтоб разом всё сделать.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#96
chicha66,

Пасиб за инфу, а размеры её примерные не подскажешь? чтоб хоть примерно представлять какого оно размера и на что можно его поменять:) а разберать салон пока не хочется, жду пока все компоненты системы собируться до кучи чтоб разом всё сделать.
Да небольшая такая байда.Чуть больше блока управления раздаткой.Ты поиском порули.Тут много по усановке музыки,замене штатной на другую.Даже я отчётец писал с фотками.В основном в разделе Тюнинг-общие вопросы.
 

Tyler

Участник
28
0
#97
chicha66,

Ещё раз спасибо, буду дальше поиск тероризировать, по замене музыки более менее всё понятно :) как соберусь метять постараюсь не забыть фотоотчёт сделать.
А пока нашёл вот такую интересную страничку, думаю народу пригодится, я лично на её поиски почти день убил :)
http://www.installer.com/cars/by_car.php?carid=2130
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#99
Возможно,кому окажется полезен мой детальный отчёт об установке акустики в Ford Fusion: http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=6225&p=460255
Интересное творчество.... Но Ffusion машина однообъёмная и маленькая.такую взорвать музыкой не сложно.У меня в своё время была задача взорвать БМВ 7ой серии,с которой довольно удачно справились.Остатки роскши после продажи в виде саба заточенного под неё,я вонзил в Форд Эксплорер 1.И о чудо...Что этот саб начал вытворять в этом кузове.... словами не передать.И это при том,что практически он работает теперь где-то процентов на 5-10 от своих возможностей.

Мысли о сабвуфере теперь даже не возникают, ибо басы очень сочные, а порой конкретно чувствуются о левую коленку
Это не басы.Это как раз мидбас разрывается.Басы должны чувствоваться совсем другим местом...Мозг через прямую кишку должен переворачиваться.Саб нужен...При грамотной акустике и настройках он даёт тот самый бархатный или глубокий бас,который не в состоянии передать другие динамики.

Далее... Считаю,что лепить грамотную музыку из штатной и дополнительной не совсем грамотно и правильно.Надо или создавать,или насалаждаться тем что есть.Иначе это зря потраченные деньги и труд.Тем более,что из штатной музыки трудно выжать больше того на что она расчитана.
Ну квк-бы это моё личное мнение.А в общем труды зачётные и по большому для такой машинки наверное даже имеющие право на жизнь.Извиняюсь,если чем-то обидел.
 
Последнее редактирование модератором: