Про музыку.

Linc

Участник
671
2
Москва
#41
Кстати... А есть ли у меня в машине сабвуфер (см. подписи)??? И гесли есть, то ГДЕ он???
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#42
Linc, для таких как ты добрые дяди нашли и перезакачали сюда много какого интересного софта.
Я понимаю что лень тебе его качать, ставить, разбирацца, а уж тем более вбить свой вин туда и получить свою точную комплектацию это уж совсем нереально...

Но твой вопрос насчет того "есть у меня в машине то-то и то-то" он какой то... детский что ли. Ты хотя бы предпринял попытку самостоятельно что то выяснить и поискать?

зы: обычно хочется помогать людям которые сами что то делают, или хотя бы пытаются, но не получается по какой либо причине.

зы2: все чаще в последнее время мне форум стал напоминать какую то платную телефонную линию. типа консультации по любым вопросам. это я не к тому что лень мне что то искать, а к тому что... ладно, пошел я... :(
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#43
Linc сказал(а):
Кстати, CodeX... (весёлый человек)... :)
А ты не знаешь, случаем, есть ли в моей магнитоле штатной - той самой, что на 6 дисков - дополнительный какой-нибудь вход? А?... Мало ли... ...А то вот так вот разберёшь - поломаешь к чертям все крепления, а окажеться, что его нету...
По идее у тебя там - на задней стенке - может быть три разъема. Один на 8 штырьков - это управление дополнительными усилителями и линейные выходы для них, второй - на 24 штырька - это питание, подсветка, выходы на динамики с внутреннего усилка, третий - 16 штырьков - подключение девайса для спутникового радио, телефона и прочей хренотени, в зависимости от модели и комплектации головы. Вот среди этих 16-ти и надо искать вход. Базовая микросхема, на которой построена эта голова расчитана на 4 или 5 входов, если не ошибаюсь. Другой вопрос, что эта схема должна сама, только ей известным способом определить, что к голове что-то подключили дополнительно. Про разъемы пишу, ориентируясь на свою магнитолу. Но как правильно сказал мудрейший из мудреших Кодекс - модификаций одной и той же головы херова куча. Для этого на голове и пишется парт-намбер, чтоб точно определить.
А про сабфувер - а у тебя чё, со слухом проблемы? Ты саб услышать не можешь? :lol: А если хочешь узнать где - поиск рулит, хотя бы в разделе общий тунинг.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#44
http://www.erta.ru/magnitol/ford.shtml

ищи свою Я собираюсь повозится с разьемом на CD-ченжер сей сабж был заботливо вынут предыдущем владельцем (думалось наверное что сей девайс подходит ко всем магнитолам)
дополнение. У линкса -эвропеец. у него скорей всего стоит европейский вариант без усилителей и сабов. скорее всего португальский. CodeX прав. я сейчас полез выеснять на один номер столько разновидностей :shock: . Разьемы похожи, но у одних перемычки, у других нет. По алдате провода идут на датчик скорости :shock: !? Схем как таковых нет, поэтому надо, во избежании, расматривать только разьем на подключение внешнего сд.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#45
сергей сказал(а):
Что то сильно меня это заинтнресовало. Попробую так. возьму обычный MP3 плеер и вместо наушников подключу к штатной магнитоле. Если кто нибудь пробовал что либо подобное -отпишитесь. Вариантов подключения масса -выбрать надо что нибуть попроще(с миниум перепаек) а может удастся на вход СД ченжера завести?
Просто мысли вслух.... "обычный MP3 плеер" - обычный антишок. Но, это конечное моё ИМХО. :?
 

сергей

Участник
936
15
москва
#46
Linc не так спрашиваешь тоету. спроси так. можно ли просто подсоединить выход(наушники) к двум входам аудио в разьеме подключения СД ченжера, если управление Сд ченжером находится в самой автомагнитоле?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#47
сергей
Так для сведения. В нете нашел таблицу по расшифровке парт-намбера на голове. Вырисовывается такая картинка: первые 4 знака, вернее 2 из четырех (F57F, например) - вариант внешнего исполнения под конкретную модель (Форд Эксплорер, Линкольн итд), следующие шесть (типа 18С815) модель "материнки" - то есть на какой микросхеме базируется эта модель (типа Пень 4 или 1-й Пень в компе и соответсвенно DOS или XP), последние две - конкретная модификация, "заточка" (с внешним усилителем, без, какая программа загружена в память микросхемы и тд).
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#48
сергей сказал(а):
Linc не так спрашиваешь тоету. спроси так. можно ли просто подсоединить выход(наушники) к двум входам аудио в разьеме подключения СД ченжера, если управление Сд ченжером находится в самой автомагнитоле?
кмк можно, на некоторых магнитолах есть совмешенная клавиша CD/AUX, которая по идее должна включать другие входы. Пока не пробовал, поэтому со сто пудовой гарантией сказать не могу.
 

as

Активный участник
1 532
1
#49
игрок сказал(а):
дык моник есть, куплен для камеры заднего вида.штатная голова - 1,5 дина, управление с руля, короче менять - куча гемора, да и нравится мне она визуально. так что по деньгам - выгоднее купить недорогую голову.
а вот дочке мульты посмотреть, или мп3 послушать - это уже тема. будет слетать в вертикали - и хрен с ним, перчаточным ящиком пожертвую, а вот видео играть будет или нет?
Я сделал так. Купил телек с двд пройгрывателем вот такой. http://www.phantom.ru/multimedia-portable-dvd.htm#phantom-dvd-player-pdvd703
,там внутри стоит FM-модулятор.Телек,MP3,DVD,и нечего ни куда устанавливать не надо.Дети с зади мультики смотрят.А я потом через штатаку MP3 музыку слушаю.Вот правда подумываю линейный вход сделать.Вот сдесьhttp://www.erta.ru/,кстати перепрошивал там на европейские частоты,а то половино радио станций не ловит.
 

as

Активный участник
1 532
1
#50
Linc сказал(а):
Кстати... А есть ли у меня в машине сабвуфер (см. подписи)??? И гесли есть, то ГДЕ он???
В зади с права в багажнике за решеткой.Если музыка JBL.Комплектация лимитед.
 

as

Активный участник
1 532
1
#51
сергей сказал(а):
Прочитал я про эти модуляторы и подумалось -за ними будующее. Ведь ничего не стоит сделать линейный выход и качество звука будет отличное. Да и встроить не проблема. Пройдет еще полгода и их будет немеренно. причем с линейнем выходом. Зачем тогда эти диски? Вспомните про плееры.
Сейчас в основном делают линейный вход,и айпод.
 

as

Активный участник
1 532
1
#52
сергей сказал(а):
Что то сильно меня это заинтнресовало. Попробую так. возьму обычный MP3 плеер и вместо наушников подключу к штатной магнитоле. Если кто нибудь пробовал что либо подобное -отпишитесь. Вариантов подключения масса -выбрать надо что нибуть попроще(с миниум перепаек) а может удастся на вход СД ченжера завести?
Осторожней, сопротивление,мощность.Спалиш усилок.В линейный вход надо,а не в наушники.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#53
GM lover буду пробовать в выходные. есть у меня кнопка включения выносного СД. в основные разьемы не полезу.

sidr Тема в том. попробовать в тупую соединить выход с плеера (наушники) с аудио входом автомагнитолой(через разьем выносного СД ченжера ,так как управление в самой магнитоле).
 

as

Активный участник
1 532
1
#54
radio887 сказал(а):
sidr, взгляни пожалуйсто в коробе, есть ли какие защелки для динамика :?:
На задней стенки охрененая зашелка для динамика.За магнит держит.
 

as

Активный участник
1 532
1
#55
сергей сказал(а):
GM lover буду пробовать в выходные. есть у меня такая кнопка. очень не хочется лесть в основные разьемы.
Итиресно кнопка есть,а где сам вход.Если сзади .Чего спереди не сделать.Если чего воткнуть бошку вытаскивать надо ,геморно.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#58
Спасибо. если не читать заголовок очень похоже на схему эксплорера. но ты сам видишь (разьем ченжера) -не все так просто. кроме ауди входов еще сигнал с внешнего сд. В общем попробую Вот еще ссылочка может быть полезна http://www.teletehnika.info/articles.php?id=92
 

as

Активный участник
1 532
1
#59
сергей сказал(а):
GM lover буду пробовать в выходные. есть у меня кнопка включения выносного СД. в основные разьемы не полезу.

sidr Тема в том. попробовать в тупую соединить выход с плеера (наушники) с аудио входом автомагнитолой(через разьем выносного СД ченжера ,так как управление в самой магнитоле).
Просто из личного опыта,было спалино два усилка на полевых транзистарх.На дискотеки мощи не хватало.10 минут и нету два по 550 ватт.Будеш пробывать громкость убери на минимум,но не забывай что убрал.А так было пол магнетолы разабрал, а на ней суко громкость кто то вывернул на ноль.Часа два ушло пока сигнал нашол.
 

radio887

Участник
261
2
#60
sidr сказал(а):
На задней стенки охрененая зашелка для динамика.За магнит держит.
блин кампот :x так что драть насильно или какой болгаркой старый динамик расфигачить?

между прочим мучаюсь, динамик вуфера уже окончательно попортили и отключили, теперь стало понятно что не зря он там был. Даже с порванной диафрагмой звуковая картина была приятнее, теперь чувствуется явная недостача басов. значит амерекосы насовали еще и кроссоверов для полного счастья :cry: :cry: :cry: