Про музыку.

as

Активный участник
1 532
1
#21
Динамик должен крепиться саморезами.Между динамиком и корпусом уплотнительное кольцо тапа поролон.Корпус разделен на две части,склеенных между собой герметиком , что-бы воздух не сасало.Похоже кто то лазил,и посадил на герметик динамик.Обычно при замене сгоревшего динамика так делают .
 

radio887

Участник
261
2
#22
сомнительно, насчет лазанья. машина только как из штатов. что интересно - динамик вращается вокруг оси, но сильно неподдается на предмет вынимания. саморезы конечно открутили. кстате динамик у меня с порвавшейся диафрагмой.

будем подбирать динамик и нажерное разбирать панель :(
 

as

Активный участник
1 532
1
#23
Там может быть он вставлен магнитом в защелки,ничего ломать не надо, корпус уж больно из хорошей пластмассы,не факт что короб смастыриш нормальный. А так все родное по месту. Если диафрагму порвали, вырви ее совсем и посмотри что его сзади держит, и выдергивай его от туда, не бойся, ему хуже не будет,а корпус разломать тяжеловато, охренительно сделан.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#24
дык мож он просто магнитом на металле держится?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#25
кстати, а вот кто может подсказать - нашел тут http://incaraudio.lv/index.php?pid=209
штука дешевая, стоит 150$, но по описанию вроде как все, что мне надобно есть: двд/мп3 читает, юсб и ммц в наличии.
думаю, установить ее куда-нить или в полокотник, или еще в какую полость запихать, звук вывести через штатную магнитолу.
и тут есть два вопроса: можно ли такие устройства устанавливать вертикально (будет ли двд читать) - вроде ж компы-то играют, если поставить вертикалом, но дык там и тряски нет.
и второй вопрос - если фильм в двд запихать, можно ли вывести это дело на внешний моник?
 

radio887

Участник
261
2
#26
понятно короб ломать не станем. будем кочевряжить мертвую мерзость :D а магнит ну не может так сильно держать, отодрали бы :p
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#27
не знаю, я как-то динамик (правда не в авто, но такого же размера примерно) отывал двумя руками со всей дури :wink:
 

as

Активный участник
1 532
1
#28
Если есть терпение то фотку выложу как выглядит из нутри корб саба после выходных.Короб запасной есть усилком,родной без динамика. И фото как выглядит в машине переделка после выходных.
 

as

Активный участник
1 532
1
#29
игрок сказал(а):
кстати, а вот кто может подсказать - нашел тут http://incaraudio.lv/index.php?pid=209
штука дешевая, стоит 150$, но по описанию вроде как все, что мне надобно есть: двд/мп3 читает, юсб и ммц в наличии.
думаю, установить ее куда-нить или в полокотник, или еще в какую полость запихать, звук вывести через штатную магнитолу.
и тут есть два вопроса: можно ли такие устройства устанавливать вертикально (будет ли двд читать) - вроде ж компы-то играют, если поставить вертикалом, но дык там и тряски нет.
и второй вопрос - если фильм в двд запихать, можно ли вывести это дело на внешний моник?
Зачем еще одно головное устроиство?В любом случаи нужен внешний монитор ,тоже денег.А вертикально будет ошибаться постоянно,лазер удерживается системой антишок в горизонтальном положении.Но это теория,могу ошибаться.Стоимость бюджетной магнетолы с монитором,наверно таже сумма ,что отдельно монитор с магнетолой только все по местам встанет.Не надо думать про вертикальное положение,куда воткнуть.
 

radio887

Участник
261
2
#30
sidr, взгляни пожалуйсто в коробе, есть ли какие защелки для динамика :?:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#31
дык моник есть, куплен для камеры заднего вида.штатная голова - 1,5 дина, управление с руля, короче менять - куча гемора, да и нравится мне она визуально. так что по деньгам - выгоднее купить недорогую голову.
а вот дочке мульты посмотреть, или мп3 послушать - это уже тема. будет слетать в вертикали - и хрен с ним, перчаточным ящиком пожертвую, а вот видео играть будет или нет?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#32
radio887 сказал(а):
Кто нибудь менял динамик в штатном сабвуфере? Возникла проблема, отвентили решетку но динамик не поддается. Такое впечетление, что привинчен чем-то внутри. Неужеле предется разбирать всю панель?

(Експ 99 года)
Кстати!!!! А у меня есть штатный сабвуфер??? :shock: Кто знает?... :shock:
И если есть, то ГДЕ он стоит??? :shock:
 

сергей

Участник
936
15
москва
#33
Прочитал я про эти модуляторы и подумалось -за ними будующее. Ведь ничего не стоит сделать линейный выход и качество звука будет отличное. Да и встроить не проблема. Пройдет еще полгода и их будет немеренно. причем с линейнем выходом. Зачем тогда эти диски? Вспомните про плееры.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#34
Что то сильно меня это заинтнресовало. Попробую так. возьму обычный MP3 плеер и вместо наушников подключу к штатной магнитоле. Если кто нибудь пробовал что либо подобное -отпишитесь. Вариантов подключения масса -выбрать надо что нибуть попроще(с миниум перепаек) а может удастся на вход СД ченжера завести?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#35
Ну я так на ТаунКаре проездил три года! Суперенно было!
Стояла у меня там кассетная магнитола "Пионер" со входом, для подключения "сидиплеера".
Магнитолка смотрлелась отлично, так как была "под дерево" и сочеталась с интерьером. Менять и не думал.
Купил МР3-плеер, подключил и радовался. Единственный недостаток - приходилось почти на полную громкость регулятор магнитолы крутить.

P.S. Атеперь вот 6-ти дисковая"голова", а толку них..я!... Правда я ещё не пробовал "Нерой" "аудио-СД" записывать... Но всё равно... Ну на диске 17 треков. 6 дисков. 102 песни... Но этож какой гемор их искать ежели что!!!...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#36
Linc сказал(а):
Ну я так на ТаунКаре проездил три года! Суперенно было!
Стояла у меня там кассетная магнитола "Пионер" со входом, для подключения "сидиплеера".
Магнитолка смотрлелась отлично, так как была "под дерево" и сочеталась с интерьером. Менять и не думал.
Купил МР3-плеер, подключил и радовался. Единственный недостаток - приходилось почти на полную громкость регулятор магнитолы крутить.

P.S. Атеперь вот 6-ти дисковая"голова", а толку них..я!... Правда я ещё не пробовал "Нерой" "аудио-СД" записывать... Но всё равно... Ну на диске 17 треков. 6 дисков. 102 песни... Но этож какой гемор их искать ежели что!!!...
действительно. ужос.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#37
Ну я так на ТаунКаре проездил три года! Суперенно было!
Стояла у меня там кассетная магнитола "Пионер" со входом, для подключения "сидиплеера".


Блин так просто. что мне раньше эти мысли не пришли.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#38
Кстати, CodeX... (весёлый человек)... :)
А ты не знаешь, случаем, есть ли в моей магнитоле штатной - той самой, что на 6 дисков - дополнительный какой-нибудь вход? А?... Мало ли... ...А то вот так вот разберёшь - поломаешь к чертям все крепления, а окажеться, что его нету...
 

сергей

Участник
936
15
москва
#39
А ты сам посмотри. Сними просто открути 2 самореза и снимай всю центральную консоль вместе с магнитолой, а потом уже спокойнинько отсоедини. А вход обязательно будет. может конечно не распаян но это мелочи.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#40
Linc сказал(а):
Кстати, CodeX... (весёлый человек)... :)
А ты не знаешь, случаем, есть ли в моей магнитоле штатной - той самой, что на 6 дисков - дополнительный какой-нибудь вход? А?... Мало ли... ...А то вот так вот разберёшь - поломаешь к чертям все крепления, а окажеться, что его нету...
тех самых, что на 6 дисков их штук 10 разновидностей :)