Про музыку.

Linc

Участник
671
2
Москва
#62
CodeX сказал(а):
Linc, для таких как ты добрые дяди нашли и перезакачали сюда много какого интересного софта.
Я понимаю что лень тебе его качать, ставить, разбирацца, а уж тем более вбить свой вин туда и получить свою точную комплектацию это уж совсем нереально...

Но твой вопрос насчет того "есть у меня в машине то-то и то-то" он какой то... детский что ли. Ты хотя бы предпринял попытку самостоятельно что то выяснить и поискать?

зы: обычно хочется помогать людям которые сами что то делают, или хотя бы пытаются, но не получается по какой либо причине.

зы2: все чаще в последнее время мне форум стал напоминать какую то платную телефонную линию. типа консультации по любым вопросам. это я не к тому что лень мне что то искать, а к тому что... ладно, пошел я... :(
:oops: :oops: :oops:
Полностью согласен со всеми обвинениями... Просто вчера что-то в конце дня не подумавши всё писалось... Поддерживая, так сказать, общую дискуссию... :oops: :oops: :oops:
Сегодня же исправлюсь!!! :twisted: :oops:
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#63
sidr сказал(а):
Linc сказал(а):
Кстати... А есть ли у меня в машине сабвуфер (см. подписи)??? И гесли есть, то ГДЕ он???
В зади с права в багажнике за решеткой.Если музыка JBL.Комплектация лимитед.
:evil: Нету у меня там нихрена... Никаких решеток. Только кармашек для всякой ерунды...
Вот, мля, жопа-то... :evil:

P.S. ВОТ: http://www.erta.ru/base/ford/6006e_cd_rds.shtml какая у меня магнитола...
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#64
Я решил проблему звука просто, ну штатную магнитолу я давное поменял, точнее сразу, на Clarion mp3 2din установиил в салоне, колхозничали много, ну сосотвественно усилок на саб у меня вырубился, а те 25ват что стоят в дверях совсем не устраивали. Ну я сделал просто, я купид Dls257 поменял штатные колонки на них, и уже был счастлив, меня радовал звук на мид бассе, но затем я купил саб XmaX помоему так называется, на 250вт номинальной мощности, в багажнике конечно место занял и не мало, хотя сам по себе он небольшой, ну протянул от магнитолы шнуры, синий провод - сигнал о включении, и два линейных, и между магнитолой и проводкой сунул еще регулятор мощности, вобщем если кому интересно, нафотаю и покажу как это стоит, ну и плюсовой провод один на аккумулятор, так положено, саб у меня активный, т.е с усилком уже. Получился хороший звук, от басов конечно волосы дыбом не стают, но приятный, сочный бас я получил, а на больших громкостях у меня все зеркала трясутся и стекло задние, хотя попой и спиной особо не ощущается воздействие баса, но вот ушами - да. Выворачиваешь регулятор на минимум, при том чт осаб он совсем не выключает, понимаешь разницу.
На установку колонок впереди у меня ушло 3 часа, но это потому что я не знал что да как, на замену зади, 30мин, когда знал что и как, на установку саба ушло 2,5 часа. Делал все на улице. Зимой, никакхи проблем вобщем, все те кто садится ко мне в машину говорят что у меня очень хороший звук (мне судить сложно, я искушенный, звукорежиссер в прошлом) Конечно на больших громкастях дрибезжит, но дребезжат скорее панели дверей, нежели сами динамики. Ну и еще одна тонкость, на не заведенном двигателе, терь музыку не послушаешь, аккумулятор жрет прилично.

З.Ы
Никаких уселителей у меня не стоят, но это следущая, и наверное завершающая стадия моего музыкально абгрейта. Хочется усилок 4х канальный на 50вт, почему на 50вт, ведь поидеи магнитола столько выдает. То что пишут на магнитолах, 4х50вт - это фигня, это пиковая мощность, на моем кларионе номинал в 17вт, и это с условием того что по звуку у меня ОЧЕНЬ хорошая магнитола, т.к это Кларион, я представляю что будет если поставить усилок, правда купить усилок - не проблема, не так дорого, но вот проводку всю менять - это я вряд ли осилю - это уже к спецам, ну они там цену заломят конечно.

З.З.Ы
Качества звучания сейчас у меня во многом зависит от качества трека, а если быть совсем точным, от того как его записали на студии.
 

as

Активный участник
1 532
1
#65
Linc сказал(а):
sidr сказал(а):
Linc сказал(а):
Кстати... А есть ли у меня в машине сабвуфер (см. подписи)??? И гесли есть, то ГДЕ он???
В зади с права в багажнике за решеткой.Если музыка JBL.Комплектация лимитед.
:evil: Нету у меня там нихрена... Никаких решеток. Только кармашек для всякой ерунды...
Вот, мля, жопа-то... :evil:

P.S. ВОТ: http://www.erta.ru/base/ford/6006e_cd_rds.shtml какая у меня магнитола...
Странная комплектаци лимитед.Саба нет.С 95-01 комплектация в америке,если ошибаюсь,то поправте.Саб,климат,кожа,CD-ченжер,диски 15.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#66
У меня, е..ать его конём, оказался голимый европеец! :evil: :twisted:
Теперь вот я, как в песне: "...а потом, что было, то и полюбила..."... :cry:
 

сергей

Участник
936
15
москва
#67
Linc может у тебя европейский ХЛТ. поэтому нету ни ченжера, ни саба. кожа, люк не показатель. У меня точно такой же только магнитолка с выносным ченжером(который добрые люди оставили себе). И чего ты паришся. я например специально искал такого. магнитолка -эвропа. сменить на другую просто. двигатель не задушен ЕГР(хотя ему повиг). свет однако. лямд нету ну и так далее. А все эти прибамбасы поставить легко. Вот цитатка, если есть такой прибамбас - пневма по кругу -значит лиметет.

Версия Limited 4х4 оснащалась электронной системой Automatic Ride Control (с так называемой пневмоподвеской). Система обеспечивает выравнивание кузова при полной загрузке и буксировании прицепа, уменьшает высоту автомобиля при движении на большой скорости по шоссе, а также приподнимает автомобиль для движения по бездорожью.
http://www.fordexplorer.narod.ru/explorer2_test.html
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#68
У меня диллерский Limited. Европеец! :evil:
Да и не парюсь я особо-то... Так... Горькая ирония.
И ВСЁ!!!! Давай-ка, Сергей, закроем тему. :D
Тут про музыку же пишут...

P.S. Попробую нерой записать "audio CD" и проиграть в магнитоле. Если проиграеться - то и х..ли тогда вообще переживать? 102 песни (в худшем случае) хватит на 289 км. пути. Это путь в моё имение в Тверской губернии. А остальное... Остальное не важно...
 

as

Активный участник
1 532
1
#69
Прикольно не когда не думал что в европе лимитед,это просто авто с шилдиком.Но если не запариватья чего в нутри,и чего на нем написано.То авто не плохое.6 дисков, примерно 5 часов.У меня всего в машине напихано, двд, мп3,телек,но я не чем не пользуюсь,радио и все.А вот позаниматься сабом можно,разница ощутима.Поставь корейца бюджетного.Если денег не жалко поставь родной в коробе.А если соседа удивить в машине рядом,чтоб у него бычки из пепельницы выскакивали,то вот.http://www.videovox.ru/asp/showtovar/15738
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#70
Linc сказал(а):
У меня диллерский Limited. Европеец! :evil:
Да и не парюсь я особо-то... Так... Горькая ирония.
И ВСЁ!!!! Давай-ка, Сергей, закроем тему. :D
Тут про музыку же пишут...
Надо стараться во всем искать позитив. У меня не только простой ХЛТ, но и еще европеец, т.е. полная труба получается. :( Но сколько простора для полета фантазии об апгрейде, совершенствовании, тунинге. Нет ни саба, ни чейнджера - буду колхозить, но ставить так, чтоб МНЕ было комфортно, а не усредненному американосу. И выкидывать ничего не придется, поскольку нет ничего, а только добавлять, совершенствовать дядю Форда.
 

as

Активный участник
1 532
1
#71
Вот это подход,не чего нет и выкорчевывать ни чего не надо.Подбираешь по размерам,да по толщине кошелька.Да просто чего нравится,и вот он родимый как тебе хочется.
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#72
sidr сказал(а):
Прикольно не когда не думал что в европе лимитед,это просто авто с шилдиком.Но если не запариватья чего в нутри,и чего на нем написано.То авто не плохое.6 дисков, примерно 5 часов.У меня всего в машине напихано, двд, мп3,телек,но я не чем не пользуюсь,радио и все.А вот позаниматься сабом можно,разница ощутима.Поставь корейца бюджетного.Если денег не жалко поставь родной в коробе.А если соседа удивить в машине рядом,чтоб у него бычки из пепельницы выскакивали,то вот.http://www.videovox.ru/asp/showtovar/15738
У меня 250вт 10 дюймов - бычки не выскакивают не то что в соседней машине, но и в моей))) Но может все дело в том что усилок там встреные не на 250вт а куда меньше) А ту ссылку что ты дал - 125вт всего.
 

as

Активный участник
1 532
1
#73
Вообше самый жесткач,это когдамы на море ехали в микроавтобусе у него в задней полке просто два динамика по сколько не знаю,приходилось подушкой накрывать,не помагало.Позвоносник юолел от вибрации.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#74
Европеец, американец, Эдди Лиметет, ХЛТ-а чем отличаются? Основное отличее Эдди, Лиметета от прочих только в установки мессер центра и климата. ну Лиметет пневма по кругу(да и то не всегда). Если с завода машин выходила с мафоном и с под ключением внешнего ченжера, так ченжер и был там просто за это время делся куда то по разным причинам. И 100% что проводка цела за общивкой. А если мафон не поддерживает выносной ченжер, так его там и не будет. Сабы ставятся на аммериканский стандарт, потомучто мафон играть не будет без выносных, а когда мафон остается голый специально перемыкают перемычки. поэтому при смене магнитолы(ам стандарт) больше гимора, чем с европейской(так как она такая же что продают в любом ауди магазине)и не нуждается во внешних усилителях.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#75
сергей
Не прав ты, различий до и больше - как в стандартеной комплектации каждой из моделей (ХЛТ, Лим, Бауэр) так и в количестве дополнительных опций для данной модели. Пример здесь http://www.fordvehicles.com/suvs/Explorer/features/ Все это умножь как минимум на 2 - для Европы и Штатов
 

as

Активный участник
1 532
1
#76
PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
sidr сказал(а):
Прикольно не когда не думал что в европе лимитед,это просто авто с шилдиком.Но если не запариватья чего в нутри,и чего на нем написано.То авто не плохое.6 дисков, примерно 5 часов.У меня всего в машине напихано, двд, мп3,телек,но я не чем не пользуюсь,радио и все.А вот позаниматься сабом можно,разница ощутима.Поставь корейца бюджетного.Если денег не жалко поставь родной в коробе.А если соседа удивить в машине рядом,чтоб у него бычки из пепельницы выскакивали,то вот.http://www.videovox.ru/asp/showtovar/15738
У меня 250вт 10 дюймов - бычки не выскакивают не то что в соседней машине, но и в моей))) Но может все дело в том что усилок там встреные не на 250вт а куда меньше) А ту ссылку что ты дал - 125вт всего.
Да я это так для примера,чего под рукой было.Тут был в магазине послушал усилок ламповый по 2 вата в канале,впечатляет.Но ценник еще больше,продать машину и еще денег не хватит.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#77
Я не силен в англ. это на 4э? я говорил о значительных отличиях на 2э. а как они отличаются по мелочам даже писать не надо и пол ночи не хватит. Да что говорить у меня такое ощушение, что этих комплектаций немеренно. Вот у Посадски 96г трехдверка, а раздатка авто-хай-лов. АКПП-4 -вот такая комплектация, какой то юбилейный выпуск.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#78
хм, а вот еще идея посетила - в качестве двд плеера использовать мобильник. н95 никто не юзает? выидеовыход на тв у нее есть, только играет ли она видео?
 

as

Активный участник
1 532
1
#79
игрок сказал(а):
хм, а вот еще идея посетила - в качестве двд плеера использовать мобильник. н95 никто не юзает? выидеовыход на тв у нее есть, только играет ли она видео?
В принципе да ,но размер фильма займет в нормальном формате почти всю память.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#80
почему? если там 8 гектар места, этого хватит на довольно большое кол-во фильмов. напр, на "стандартный" экран нокиевских смартов фильм занимает около 100-120 метров. пусть там экран в 3 раза больше - ну пусть фильм в 2 раза тяжелее будет, так на 8 гектар их дочерта записать можно