Потеря мощности 302 двигатель

tviber

Участник
160
9
Ford Bronco 1985
Москва
В порядке легкого флуда - из собственного опыта.
Как-то вдруг в пламенном моторе появился стук. Одновременно возникло впечатление, что вот "не так" он стал работать. Словами не выразить, но задницей чую. Полез. Рокера, толкатели, пружины, сухари-глухари, гидрокомпенсаторы-шмидрики - все типа "за****". Взял не палочку, стетоскоп, и нашел точку локализации стука в районе крепления безонасоса (а он у меня механический). Снял последний, и нашел, что искал. Лопнула возвратная пружинка язычка, ну и,натурально, тарахтит он по кулачку, и,конечно, еле качает.
Так что "пристально послушать" иногда бывает полезно.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
Я не знаю как стетоскопом на ходу это все послушать.
Надо брать напарника?....
 

tviber

Участник
160
9
Ford Bronco 1985
Москва
Только сначала прикинь на неработающем, как в крепкие места лазать будешь. Мне пришлось трубочки удлинять, и к самому стетоскопу ручечку присобачивать.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
Продолжу.
Нет в жизни щасья - подергивать оно (Двигатель - всмысле) стало опять.
На холодную нормально, а как прогреется - начинается....
Чего там еще такое может нагреться?
По счастию приехала посылка, пока поменял МАП - не помогло...
Еще там приблуды по ЕГР, но пока не могу их поменять...
Есть катушка зажигания, но нет модуля зажигания- в бюджет уже не влез...
Меня вот, что интересует - нет ли в трамблере какого-нибудь центробежного регулятора?
То бишь, никто не знает, как он устроен?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
powerOFF, а провести тест баланса цилиндров? На горячую, когда подёргивает. Может выявит косячный цилиндр.
 

tviber

Участник
160
9
Ford Bronco 1985
Москва
Вспомнился такой случай. Ну о-о-чень давно, когда вся страна ездила на тазопроме, стали ощущаться провалы, потряхивание и прочее. Глубокий анализ показал, что приказал долго жить подшипник вала трамблера. Честно говоря, не знаю, как там на наших устроено - лазать не приходилось, но, чем черт не шутит . . .
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
Нет там никаких подшипников, там втулка, на конце вала шестерня, выработка маловероятна...
 

FSB

Участник
413
4
HOLLAND PATENT
так мож это подача топлива ?? всмысли бензонасос ?
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
Кста, а как в сканере выглядит тест баланса цилиндров? У меня есть сканер, типа продвинутый, полностью обд и обд 2 читает, есть разъемы под форд, додж, крайслер, обд 2 генерик, обд 2 временный - но там просто сканерит ошибки, при коер-тесте управляет оборотами, выдает подсказки на вращение рулем, нажатие тормозом, переключением передач.... Но теста баланса нема. Пишет просто в самом начале коер, сколько у тебя цилиндров и усе... Если мона - пример, как выглядит инфа по балансу на экране сканера?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Но теста баланса нема. Пишет просто в самом начале коер, сколько у тебя цилиндров и усе... Если мона - пример, как выглядит инфа по балансу на экране сканера?
Там программа всем рулит. Вначале также определяет количество цилиндров на дрыге, потом в процессе теста выдаёт "начало теста баланса цилиндров" и начинает отключать по одному. В это врмя дрыг колбасит немного.
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
это конечно хорошо, баланс то.... но как вы это себе представляете при нашем траковом впрыске, где форсунки соединены по 4 штуки параллельно в 2 канала.... тока если в нужный момент тушить катушку на нужном горшке.... но просто сканером чото эт как то странно, точнее через мозги двигателя нереально, правда если он дополнительно подключается к модулю зажигания или катушке тогда может и можно... вот на тункаре 90-го там 8 каналов, он тушит по одной форсунке при балансе
Добавлено через 45 минут
Кстати есть у кого нить ignition timing на 351W с коробкой механикой? просто чото обгуглился блин...на автомат есть 10 а для механики?
 
Последнее редактирование модератором:

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
Извините, за то, что пропал.
Итак кроме задатчика импульсов для модуля зажигания в трамбуляторе нет ничего?
Каких - нибудь центробежных грузиков?
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
Нет. Если только зуб на железке с зубьями, по которым считаются импульсы, отвалился :), но маловероятно опять же...
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
Мда...
Или проводка дурит, или мотор не такой уж и живой, несмотря на компрессию.
Учитывая расход топлива в 35, на сотню, отсутсвие кодов и отсутствие ужора масла...
Я прям не знаю, куда думать...