Постройка с нуля

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#41
И сколько реально возможно накрутить кобыл!
Вообще движок далеко не сильно крученый....
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#43
уже не первый раз пытаюсь задать вопрос: а выкинутый катализатор что-нибудь прибавляет? ;) или опять проигнорируете? ;)
автору, а зачем тебе столько лошадок? с АКПП до сотни врятли быстрее чем за 12 секунд разгонишься.... ;)
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#44
ничего он не прибавляет без основательной переделки впуска и выпуска.
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#46

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#47
а выкинутый катализатор что-нибудь прибавляет
по поводу катализатора вопрос интересный......почитав матчасть, на Аглицком кстати, понял в общих чертах, что возможны оба варианта, Но... америкосы предпочитают оставлять катализатор и добавляют пару-тройку модных и кстати недорогих, датчиков......
Просто вырванный катализатор по-моему ничего кроме прожорливости не прибавляет......
Для себя я пока тему глубокого впуска-выпуска закрыл.......
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#50
Но мне хотелось бы получить гражданский автомобиль...........чтоб не сильно в ущерб общей авто-экономичности......
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#51
Просто вырванный катализатор по-моему ничего кроме прожорливости не прибавляет......
просто убранный катализатор только добавляет силы...к прожорливости он не имеет ни какого отношения...он только для экологии....

Но мне хотелось бы получить гражданский автомобиль...........чтоб не сильно в ущерб общей авто-экономичности......
так не делай ни чего...любой тюнинг вредит экономичности...
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#52
чтоб............ не сильно .........в ущерб общей авто-экономичности
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#53
Про катализатор..........давным давно была у меня вольво 740........ох.....тельный автомобиль к слову...сгорел у нее лямбда зонд и какой - то датчик и по совету одного гражданина....был вырван катализатор..........пи..ц 20-25 литров легко! мотор 2.3. 115 кобыл?
сил может и больше стало, но еще больше стало грохота и меньше денег в кошельке! Вот.
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#54
Ну так ты лямбду с датчиком если бы восстановил, то расход вернулся бы на место. Еще при удалении катализатора немного уменьшается обратное давление в выпуске, соответственно падает крутящий момент на низах.
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#56
Парни, да не вопрос все в ваших руках....меня лично больше волнуют ответы на мои вопросы.....
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#57
Ну так ты лямбду с датчиком если бы восстановил, то расход вернулся бы на место. Еще при удалении катализатора немного уменьшается обратное давление в выпуске, соответственно падает крутящий момент на низах.

при поломке датчиков комп их заменяет по усреднённой схеме....отсюда и повышенный расход...
Я про последствия, а как это будет мне, как обывателю, все равно.....которые придется устранять....

Лямбда-зонд (это ведь датчик)- раз, "какой-то датчик" (может быть кислородный, может досжига выхлопных газов, может еще какой другой......меня тут катали на мерине 6.3 лоринзер купе новом....так это вообще один сплошной датчик....) - два, катализатор - три. Как только убираешь одну составляющую все.......вся цепь рушится.....и пи...ц

"по поводу катализатора вопрос интересный......почитав матчасть, на Аглицком кстати, понял в общих чертах, что возможны оба варианта, Но... америкосы предпочитают оставлять катализатор и добавляют пару-тройку модных и кстати недорогих, датчиков..."
 

susanin007

Участник
323
4
форд говно
волжский-хайфа
#58
весь красивый тюнингх не куя не добавит акромя дефицита бюджета(есть желание закажи комп или чип, но будет жрать) по мне так этому двиглу ниче нафиг не надо.коробан однозначно С6.на 96 годе скорей всего уже стоит дмрв, так на куй тебе лишний гемор?
собирай старичка. меньше проблем потом бует.