Поставил себе бортовой компьютер.

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#41
Купил компьютер Микро-лайн Престиж V55-03 откалибровал его на маршруте 150 км.
Сегодня тоже поставил,очень доволен :)
Обороты ХХ - 720-740,расход 2,5-2,7л/ч
Как калибровал? И как подключал датчик температуры воздуха? Я чего то не стал влезать в проводку,сыкотно как то. :oops:
 

Endy3

Участник
172
6
Москва
#42
Что бы не плодить схожие темы, пишу сюда.
Хочу на Форд Эксплорер 1, 1994 года поставить бортовой компьютер, кто подскажет какой брать? Звонил сегодня в Мультитроникс, там дэвушка-манагер с кем то проконсультировалась и сказала, что надо ждать минимум пару месяцев, потому что у них пока не разработано програмное обеспечение на мою машину.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#43
Нужно знать какой протокол.
Ну вот на мой,2002г.в. только Престиж V55-03,погугль,думаю он и к Вам подойдет :)
 

Endy3

Участник
172
6
Москва
#44
Нужно знать какой протокол.
Ну вот на мой,2002г.в. только Престиж V55-03,погугль,думаю он и к Вам подойдет :)
А как узнать протокол? Могу самостоятельно его узнать?
Опять же, иде находится разъем OBD, как его найти?
Понимаю, что вопросы дурацкие, но мы только пару месяцев как знакомы с машиной и я еще не все закоулки у ней обшарил :)
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#45
могу ошибаться но на 1 экспах нет OBD,они пошли на вторых.у тебя только диагностическая фишка под капотом
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#46
Если есть фишка,значит к ней подключается сканер(комп),значит есть мозги,значит должен быть и протокол(шина) ИМХО;)
 

колян

Участник
86
1
Ford Explorer 1996
Вологда
#49
вот тоже задался вопросом о бортовом компе на Экспа 2 1996 г протокол OBD 2 . возможности попробовать нет, в магазине не дают даже под залог мало-ли говорят перегорит . Посоветуйте пожалуйста какой взять
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#50
Булат,
колян, А первый пост слабо почитать ?
 

GRISHA

Участник
125
2
Ford Explorer 1995
Омск
#51
К сожалению на 1995 год никакой компьютер не подойдёт там ещё ОВД-1 стоит разьём под капотом в салопе есть ОВД-2 разьём но ничего не показывает
 

K&K

Участник
28
0
Ford Explorer 1995
Новосибирск
#52
Ваши бы слова - две недели назад! Заказал Престиж 55-03, полз похоже своим ходом три недели. Радостный подключил - а он собака серая не видит ЭБУ:cry: Вот теперь парю голову: там действительно нет ОБД2, или где то оборваны проводки... Буду искать...
 

Artemiy

Новичок
10
0
Москва
#53
Поставил себе престиж 55-03 подключение прошло без проблем все работает. Единственное непонятно ситуация следующая, в процессе движения вдруг потух комп и приборкак как елка новогодняя загорелась все лампочки, и стрелки вниз.
Мб кто знает что это может быть? Заранее благодарю.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#54
Глюк какой то,похоже что как бы ошибки стерлись,колодка б/к плотно в разъеме сидит,а то у меня с начало на четверть только вставлялась,а потом зашла.:)
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#55
У меня с Престижем на первом экспедишине было то же самое и долго не мог понять что такое. Оказалось все просто - около силовых предохранителей под капотом есть болт, к которому прикручиваются несколько проводов с массой. Они не слились и болт был немного откручен. Зависимо, протянул и проблема ушла
 

Artemiy

Новичок
10
0
Москва
#56
У меня с Престижем на первом экспедишине было то же самое и долго не мог понять что такое. Оказалось все просто - около силовых предохранителей под капотом есть болт, к которому прикручиваются несколько проводов с массой. Они не слились и болт был немного откручен. Зависимо, протянул и проблема ушла

т.е. стоит проверить этот болт? или что?
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#57
т.е. стоит проверить этот болт? или что?
Просто посмотри массу которая идет на кузов. У меня панель приборов гасла полностью а иногда светилось все что можно. Я не знаю как на твоем году, но думаю различий больших нет. У меня (98 год) это просто болт на который посажены примерно три клеммы. Когда открутил этот болт все клеммы были черные и немного мохнатые. Зависимо наждачкой, закрутил и все пропало. Установка Престижа на это, конечно, не влияла, просто так совпало. Если надо позвони завтра 495 928 95 31 распаду и пришлю фото. А сейчас спать пойду.
 

MARLLBORO

Новичок
20
0
Москва
#58
можно ли установить комп на Форд Эксплорер 3?

Парни привет! Стал обладателем Экспа3 XLT 2003-2004 года чистый америкос,компа нет,можно ли установить и кто поможет.Заранее СПАСИБО

Добавлено через 9 минут
Да и вообще хоцца побольше узнать про это авто так как с этими машинами не сталкивался,если не трудно позвоните я перезвоню(больше люблю общаться разговором чем перепиской)89299465569