Поставил себе бортовой компьютер.

igor524

Участник
64
0
#22
Заедь на диагностику и узнай, на каком протоколе работает твой форд. Будет или БК-55 или БК-56
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#26
Подниму
А если я впаяюсь в разъём, диагностике вреда не будет?
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#27

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#28
CAN - компьютер

Я жене ( машина её) поставил вот этот http://www.shtat.ru/produkt/Unicomp600/
сначала брыкалась типа нафиг нужно, но когда он нам отпуск спас в дыре между Балаково и Саратовом, прониклась . Могу фотки прилепить, только не знаю, как...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#29
Shtat,

я, конечно не знаю, как борт комп может спасти отпуск, но, наверное, это здорово.
Я вот точно знаю, что за не санкционированную рекламу можно получить сильный "а-я-яй"
 

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#30
подскажите вот такой гарантировано встанет или тоже примерять надо, вроде куча протоколов у него http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/ (я надеюсь ссылка на него не является скрытой рекламой) Просто тотже БК-56 либо БК-55 попробовать нет возможности и узнать какой из них подойдёт.
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#31
Shtat,

я, конечно не знаю, как борт комп может спасти отпуск, но, наверное, это здорово.
Я вот точно знаю, что за не санкционированную рекламу можно получить сильный "а-я-яй"
Просто алаверды Goga :D .
А отпуск был спасён так: При жаре 40С Ford Expedition встал , зажёг чек . Представьте-заводится, на драйве трогается с места и глохнет. Суббота, после обеда, до Саратова 200 км. Без БК два варианта- либо час угробить на проверку подачи топлива , либо на крюк Камазу и в Саратов к дилеру. БК показал Р0101 , но не расшифровал, зараза. Позвонил домой дочери, она посмотрела в инете - неправильный сигнал ДМРВ . Ну, думаю, на ТО фильтр меняли, плохо воткнули- нет, всё ОК . Побрызгал в разъём вэдешкой , сбросил ошибку- проехал ровно 50 метров и опять встала, но чек не зажгла... Посидел, подумал,посмотрел на градусник, вспомнил дядькин Запорожец , намотал на ДМРВ тряпочку, полил водичкой - Ford Expedition поехал как ни в чём не бывало. Назначил из экипажа ответственного за поливку тряпочки на стоянках и благополучно доехал до Тамани. Кстати, ниже 38С ДМРВ работает , но мотор до 30С вяловат.
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#32
а кто ставил орион провод на бак если не подсоединять то не будет показывать количество бензина и остаток километража на нём,или все остальные пораметры связанные с бензином будет приверать?
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#33
А зачем провод- у Экспедишена в протоколе ОБД-2 есть уровень топлива.Правда, с 2005 года . Посмотри у Мультитроникса на сайте или Микролайна- наверняка кто-нибудь подключал. Вот ещё китайцы продают http://www.alibaba.com/product-gs/483237441/TurboGauge_IV_OBD2_vehicle_information_monitor.html я заказал , через неделю придёт.
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#36
они не поддерживают наш протокол PWM,по мойму только престиж 55-03 работает с нашими машинами.
 

a_style

Участник
120
1
Пермь
#37
Престиж 55-03 точно работает. У меня такой уже почти год. Поставил между потолком и зеркалом на лобовом стекле. Там как раз полоса тонировки идет. Снаружи не видно совсем. Некоторые параметры нужно подключать дополнительно, чем и собираюсь заняться этим летом.
 

Alexandro

Участник
286
10
Ford Explorer 2000
Киров
#39
Купил компьютер Микро-лайн Престиж V55-03 откалибровал его на маршруте 150 км.
Теперь он должен более или менее точный расход показывать.

Хочу поделиться цифрами расхода, нормально или нет не знаю, вот хочу сравнить.
Хочу задать вопрос у кого какие показания на холостом ходе (обороты и расход л/ч.) и средний расход по компьютеру:
холостые у меня 650-660 расход при этом 1,3 л/час.
Это нормально? У кого есть компьютеры поделитесь своим расходом.

При этом мгновенный расход при нажатии на педаль газа может быть в диапазоне от 5-65 литров/100 км.
Средний расход в смешанном цикле 50/50 (город/трасса) у меня получается 18,2 л/100 км.
А по трассе 14,8 л/100 км.
 

a_style

Участник
120
1
Пермь
#40
На прогретом движке 650-670 2,7 л/час. Летом. Ср. расход трасса/ город 50/50 около 20 л.