Поставил ксенон - а все ли верно сделал??

Pavel

Участник
279
4
Москва
#81
DigVic сказал(а):
Акула
Вообще идеально ставить не биксенон, а обычный, а на моргание поставить дополнительные фары или даже стробоскопы вывести на отдельный тумблер или на дальний. Это самый лучший вариант будет. Причем сэкономленных денег на биксеноне как раз должно хватить на комплект дополнительных фар. Думаю что грамотный электрик без проблем сможет все сделать Вам. Причем доп. фары можно сразу на ближний-дальний взять, еще ярче и приятнее ездить будет :)
5 Баллов!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#82
DigVic
Спасибо за пояснение. К счастью я сам себе механик, электрик и электронщик, жаль только что безграмотный сварщик. Главное что влазиет, а остальное фигня, цивильно поставим и припаяем.Вообще-то доп фары у меня были раздельные, на дальний и на ближний. Остались только на дальний, говно-фары какие-то попадаются, по этому и снял половину.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#83
У меня Н4, еврооптика, но шторки нет. Колба ходит туда-цюда. :)
 

Unstormer

Участник
65
0
#84
Вот и я обксенонился полностью.
Уже 2,5 года в штатных фарах трудится ксенон из блоков HELLA и каких-то, китайских наверное, ламп 6000 К (стандарт 9007).
Теперь в нижние фары дальнего света HELLA FF-75 установлен аналогичный комплект, с лампами также 6000 К (стандарт Н7).
Нижние работают как дальний, одновременно с ближним.
 

Вложения

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#85
А впечатления?
Кстати, примерял я тут 75-ые. Не совсем они влезают. Что делал
1) размещал перед бампером?
2)за бампером?
3) резал бампер?
 

Unstormer

Участник
65
0
#86
D(r)iver сказал(а):
А впечатления?
Кстати, примерял я тут 75-ые. Не совсем они влезают. Что делал
1) размещал перед бампером?
2)за бампером?
3) резал бампер?
Немного впереди бампера они вынесены, крепятся непосредственно к хромированной части бампера. На фото ниже это видно немного:
http://ford-trucks-club.ru/forum/files/27072007002___579.jpg
4 года уже стоят так - никаких проблем.
Свет от них явно лучше, чем от основных фар - более четкий он что-ли.
 

DigVic

Участник
89
0
#87
Свет от них явно лучше, чем от основных фар - более четкий он что-ли.
Не удивительно, основные меньше в асфальт светят видимо, а эти в самом низу должны хорошо дорогу впереди машины освещать дополнительно.

Прилагаю свежую фотку моего Форд Эксплорер 2 с уже установленным Xenon ;)
 

Вложения

112

Участник
86
0
#88
DigVic сказал(а):
Поставили мне Xenon китайский на 6000к (как говорят установщики на экспорт для американского рынка) BW (коробка поаккуратнее и блоки розжига получше чем у SHOME (меньше), да и сами установщики сказали что на их взгляд данный комплект BW лучше чем SHOME).
А более точное название есть у данного агрегата?
И вообще, соводцы, какой Биксенон лучше поставить (соот-но цена/качесвто)
 

112

Участник
86
0
#89
И вообще прикольно я уже старый эксповод... )) в 26 лет :)) пойду напьюсь с горя )) :cry:
 

DigVic

Участник
89
0
#90
У меня на коробке так и написано HID BW. Синяя большая коробка, гораздо более внушительно выглядит чем Shome (показывали для сравнения) ;) Главное чтобы гарантию на лампы и блоки побольше давали. Мне например на 1 год дали, считаю вполне даже хорошая гарантия.
 

112

Участник
86
0
#91
Перец один предложил биксенон От Хелла, лампочки Филип Питёк ) - 7500, ставит за 500 рублёв! )
 

112

Участник
86
0
#92
Исчо вопрос, а фарки мона пастой ГОИ шлифануть самому? ))
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#93
можно. юзай поиск, процедура подробно описана

хинт: я когда на форум пришел - не поленился, потратил полдня и прочитал все темки в интересующем разделе - про экспы. оч. помогло не задавать повторных вопросов
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#94
Присмотрел на eBay фары:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/95-9...ryZ33710QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Но не могу понять, что за фигня там прикручена на месте лампы. У меня разъём Н4 под обычную европейскую галогенку. Подойдут ли мне эти фары? Если кто-то сталкивался с такими фарами посоветуйте пожалуйста.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#95
Сам себе отвечу, - фары то подойдут, а лампы нет. Беда в том, что у меня и контактный разъём под Н4 сделан, можно впринципе его переделать под американский, но может есть какие-то переходники, а то неохота провода разрывать.
 

Чопер

Участник
86
0
#96
Че то я не совсем понял про биксенон. У меня Эксп3 американец, в блок-фарах отдельные лампы для дальнего и ближнего. Дальнего мне не хватает - бьет не далеко. Мне что нужно - ставить два комплекта ксенона (на ближний и на дальний)? Противотуманок нет.
 

Johny111

Участник
43
0
#97
Чопер
Ну если хочешь то ставь два)... вообще обычно все на ближний втыкают.... а на дальние хорошие галогенки воткни... а какие у тебя лампы по цоколю стоят?
 

Чопер

Участник
86
0
#98
Лампы пока не смотрел. А вообще кто-нибудь на дальний ксенон ставил?
 

BUBA

Участник
143
0
Москва
#99
Посмотришь, скажешь... сам мучаюсь со светом, вот тоже думаю что воткнуть...
 

0leg

Участник
175
1
Chrysler Pacifica AWD '06
Фрунзе
взял каку то бяку в гонк-конге

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300267084361

6000к, би-сексенон, 9007, оно же вроде еще зовется HB5.

биксенон реализован банально - соленоидом, лампочка относительно отражателя вверх-вниз двигается, мучают сомнения насчет надежности, именно по соленоиду.

кто себе поставил как впечатления от такого ксенона