Поставил ксенон - а все ли верно сделал??

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#25
2DGIPER :shock: Тебе не надо. Ебей закроется. :lol:
Дальше по теме: В пластиковые фары ксенон вставляется как и в остальные. Разницы никакой. Да, +и- перепутанны, причом я брал БИ у знакомых в Рено-сервисе..... :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#26

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#27
Точно! Спаси друга, а то ведь он без охоты усохнет(с).... :)
 

DigVic

Участник
89
0
#29
Давно себе хочу ксенон поставить. Есть несколько вопросов:
1) Нужен ли биксенон (для дальнего) или вполне достаточно обычного? У меня при включении противотуманок + средних фар на кенгурине довольно ярко и на ближнем ездить. Дальний не включаю, по причине того что на дальнем почему то вырубаются средние фары на кенгурине и света особо больше не становится, ну разве что дальше фары освещают дорогу...

2) Какую модель ксенона в Форд Эксплорер 2 (американец) брать? Я так понял Sho-me вполне не плохие комплекты, может подскажите типы ламп или модель-маркировку, а то у нас продавцы в большинстве своем Эксплорер в глаза не видели :)

3) Установив ксенон после стандартных ламп (ну про экономичность тут все понятно, интересно именно субъективное мнение) на сколько ярче дорога освещаться стала? (можно в процентах написать)

Заранее спасибо за ответ.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#30
В процентах более 70 :D Я понял, что у меня есть фары :!: Про лампы я писал выше (НВ5 или 9007). Ксенеон советую брать в санрайзе (самые дешовые цены) Даже дешевле, чем у знакомых которые им торгуют. Брать если би ксенон, то только не ксенон+галоген (полное гавно - лучь вообще не ровный и не понятный). А так вообщем то все равно какой... Я для себя решил, что на дальний я поставлю еще пару туманок и направлю их на дальность или в зеркало впереди едущей машины :lol: :lol: :lol:
 

Moralez

Участник
250
0
#31
Дык, 3500 - это всё или 3500 плюс лампочки? У нас такое не продается и надо заказывать. А мне ксенон сильно не нужен, поэтому 3500 (это у вас, а у нас уже 4600 с доставкой exist-ом :( ) - ещё нормально, а 4600 плюс 2 лампочки по 1500-2000 - уже нафиг надо.... В этих шо-ми и гигалюменах лампочки стоят или нет? :)
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#32
А какой свет, всё-таки приятней, и вызывает меньше воппросов у гайцев? 5000К, или 6000К?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#35
Moralez сказал(а):
Дык, 3500 - это всё или 3500 плюс лампочки? У нас такое не продается и надо заказывать. А мне ксенон сильно не нужен, поэтому 3500 (это у вас, а у нас уже 4600 с доставкой exist-ом :( ) - ещё нормально, а 4600 плюс 2 лампочки по 1500-2000 - уже нафиг надо.... В этих шо-ми и гигалюменах лампочки стоят или нет? :)
Это комплект с лампочками. Сами лампочки стоят 600 рублей за шт.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#36
D(r)iver сказал(а):
А какой свет, всё-таки приятней, и вызывает меньше воппросов у гайцев? 5000К, или 6000К?
Я ставлю всегда 6000К, т.к. он слегка отдает в голубой, но не белый и не синий. + Очень важный момент, когда на встречу едет машина с ксеноном 8000К (синий), то с обычными лампами или с белым ксеноном (4500,5000К) Вы свой свет почти не увилите. А 6000 видно, т.е. встречка полностью не забивает ваш свет.

А насчет гаишников, то нашим пофиг.

Свет это в первую очередь ваша безопасность, а темнеет сейчас рано!
 

Vladimir

Участник
129
0
#37
Я брал за 3500 комплект (коробочный)с лампами и всем необхдимым для подключения.

По поводу Гайцов не знаю, на ксенон еще не жаловались.

В темноте света более чем достаточно, светит яркою. Что уж там видят в зеркала машины за которыми я стою, не знаю :))
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#38
А би не кто не ставил?
Стоит комплект 8000 руб. Всё хожу рядом и облизываюсь. :p Заберу машину из кузовного - поставлю. Вот только фары у меня мутноваты, и чуть поплавились от галогенок. Чем стёкла (если так ети пластмаски можно назвать) лучше отполировать? Посоветуйте.
 

ARA

Участник
97
0
Москва
#39
Если у тебя европеец, то фары должны быть стеклянные. У меня стоит биксенон в европейских стеклянных фарах - светит очень достойно.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#40
Piter сказал(а):
А би не кто не ставил?
Стоит комплект 8000 руб. Всё хожу рядом и облизываюсь. :p Заберу машину из кузовного - поставлю. Вот только фары у меня мутноваты, и чуть поплавились от галогенок. Чем стёкла (если так ети пластмаски можно назвать) лучше отполировать? Посоветуйте.
не надо лениться и плодить сущности. тема про полировку фар здесь была. тебе лень найти себе инфу, мне тем более лень тебе ее искать. :)