Постановка на учёт в ГАИ

Rossa

Участник
72
0
#1
купил Эксплорер 95 г. поехал ставить в гаи на учёт, гаишник просит показать номер на раме. подскажите где его там искать? как он выгдядит? там же всё заржавело и гдязью покрыто!
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#2
Ну добро пожаловать в наши ряды. А что поиск уже отменили?
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#4
Rossa
Прими соболезнования по поводу постановки. :)
А нафига им номер на раме, если они все равно не знают, где искать?
У меня ничего не спрашивали, когда ставил. Шильдик на двери посмотрели и всё...
 

Rossa

Участник
72
0
#5
DNK сказал(а):
Rossa
У меня ничего не спрашивали, когда ставил. Шильдик на двери посмотрели и всё...
повезло тебе... когда снимали с учёта тоже посмотрели только вин под стеклом и всё (в суботу снимал с учета)! а сегодня порсят показать номер на раме! ППЦ
скажите хоть как он должен выглядеть чтоб знать что искать!!!!!!!! а лучше фоту выложите у кого есть...
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#6
Тебе ж сказали - поиск по форуму рулит!. :wink:
Были у тебя товарищи по несчастью. Искали. И нашли. И поделились где.
 

Rossa

Участник
72
0
#7
DNK сказал(а):
Тебе ж сказали - поиск по форуму рулит!. :wink:
Были у тебя товарищи по несчастью. Искали. И нашли. И поделились где.
дык я уже прочитал где искать!!!!!!!
теперь осталось понять как это выглядит... чтоб найти!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
ну если нашел, там же место чуть ли не с тоностью до 10 сантиков указано, может выйти и посмотреть, а уж если не найдешь, тогда еще раз вопрос поднимать? неужели ты думаешь, что кому-то проще оторвать зад от дивана, чем тебе?
 

Rossa

Участник
72
0
#9
игрок сказал(а):
ну если нашел, там же место чуть ли не с тоностью до 10 сантиков указано, может выйти и посмотреть, а уж если не найдешь, тогда еще раз вопрос поднимать? неужели ты думаешь, что кому-то проще оторвать зад от дивана, чем тебе?
вот не поверишь... 2 раза сходил посмотрел - не нашол!!!
а тебе стрёмно сказать как оно выгдядит? или ты сам не знаешь? лижбы ляпнуть неподумав?! :cry:
 

сергей

Участник
936
15
москва
#10
А чего смотреть -зачищать надо. под передней пассажирской дверью набит полностью вин. только не факт что за столько лет он полностью сохранился. А вообще то у тебя просто человеческий фактор. решай альтернативными методами.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
да мне не в падлу сказать, как он выглядит. просто если внимательно прочитать все, что было написано здесь, на этом форуме, об этих номерах, то вопросы отпадут. ну как он может выглядеть, елки-палки? есть два варианта: аллюминиевая табличка и выдавленный (выбитый) номер. вряд ли дедушка форд со своей компанией опустился настолько, что малюет номер масляной краской под трафарет. согласен? если аллюминиевая табличка не просматривается, значит остается только выбитый номер. точно помню, что здесь указывали точное местоположение этого номера. и даже писали про случаи, когда этого номера просто нет. люди тратили время, шарились по нету, искали инфу, поделились ею, причем на русском языке. ну неужто трудно потратить 15-20 минут, чтобы прочитать все темы по данной проблематике, а не только одну??? я пока живу в латвии, и мне местоположение вина на раме глубоко фиолетово. я не помню точно, где этот номер находится, зато помню, что такая инфа здесь есть. тебе подсказали нормальный вариант, причем неоднократно: поискать и почитать все здесь. можно же, наверное, приложить толику фантазии и забить в поиск разные ключевые слова и потом почитать, все что написано.
ты не подумай, что я тут злой, или все остальные ленивые. но кто будет за тебя искать то, что уже давно найдено и о чем давно написано? тебе подсказали главное - такая инфа здесь есть. если хочешь, можешь подождать недельку-другую, наверняка здесь появится человек, который размещал нужную тебе информацию и, если ему будет не лень, он напишет еще раз или ткнет ссылкой.
так что - ничего личного.

ну и хинт, на будущее:
если уж взял машинку, и попал в место, где у многих такие же, и ресурс существует уже не первый день, и даже, не первый год, то логично предположить, что для того чтобы не задавать повторных вопросов, можно просто прочитать ВСЕ темы по интересующей тебя машине. тем более, что здесь оч. удобно все сконфигурено и интересующее тебя авто находится в соотвествующей рубрике.
у меня заняло прочитать все темы, пропуская треп, где-то два дня.

так что - вливайся, злых тут нет, общению рады.
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#12
на самом деле да, человеческий фактор.

у меня только под стеклом видно номер, и всё. и ставили на учет без проблем вообще.
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#13
Номер на раме смотрится, если он записан в ПТС.
У меня тоже были с номером рамы небольшие проблемы, закрашен он был.
Так ГАИшник при постановке на учет сказал, что он его и не смотрел бы, если бы он не был записан в ПТС. А раз написан, то он обязан найти номер.
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#14
а у меня номер на раме есть, под стеклом есть.

полицейской шильды нет.

мент, который делал осмотр, сказал что было бы дело в МСК- отправил бы на экспертизу.

правда, я с малевкой был, от хороших людей, к этому досматривающему, чтоб побыстрее он дело сделал, вот, думаю, не было б бумажки - может и затянулось бы.

сам торгую американскими грузовиками третий год - хорошо знаю, что такое когда ГИБДД не может какие-нибудь номера найти и как выкручиваться.
 

Rossa

Участник
72
0
#15
короче авто Е2 чистокрвный америкос...
Прилип я с ним по полнй программе!!!!!!!!!!!!!!

в ПТСе номер рамы есть! (последние 5 цифер ВИНа)
а на реме нету (все глаза сцуко просмортел) ну нету хоть обосрись! пробил по гаишной базе в их базе номер рамы тоже отсутствует (так и написанно - отсутствует!)
ПТС менялся в 99 году по неизвестным мне причинам, так же в графе особые отметки (в ПТСе) написанно - НОМЕР ШАССИ - ОТСУТСТВУЕТ...

что делать то дальше?! я в тихом ах-у.е. :?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
а если заехать на рынок и купить метчиков с цифрами и самому тупо набить эти несчастные 5 цифр вина?
 

сергей

Участник
936
15
москва
#17
Да что так убиватся. Ну нет, так нет. едишь ставить на учет, номер рамы не находят, отправляют на экспертизу. там спокойно дают заключение. делаешь изменение в ПТС. Единственное неудобства- без денег может на 3 месяца растянутся. с деньгами (знакомства)-1день. А на машине ездить можно Это сейчас практикуется, при снятии с учета не обрашают особо ни на что внимания, а при постановке все документы приводят в порядок.
 

Rossa

Участник
72
0
#18
игрок сказал(а):
а если заехать на рынок и купить метчиков с цифрами и самому тупо набить эти несчастные 5 цифр вина?
мне вот тоже такие мысли в голову приходили :oops:
но боюсь в тюрьму посадят
может на алюминевой пластине набить и к раме на клёпки (саморезы)присабачить? полюбому докапаются, да? (нетак сидишь, нетак свистишь...)

дык там в ПТСе есть запись в графе "особые отметки" что номер шасси отсутствует! эта запись сделанна еще в 99 году когда прежний хозя ставил на учет! видать тоже горя хапнул, но ездил на машине 8 лет...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
тогда просто кисточкой нарисуй :D в к-к рама твоя, что хочешь, то и набиваешь. ты ж не "старый" номер перебиваешь :wink:
 

сергей

Участник
936
15
москва
#20
Запись есть об отсутствии. Ты когда заявление о постановке получал не мог посмотреть на это несоответствие? и вообще какой то бред. Если Гаец посчитал что у тебя не соответствие, то прямая дорога на экспертизу а не в поиски номера.