Постановка на учёт в ГАИ

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#21
Не надо никаких лишних нештатных шильдиков придумывать. Если гаец номер в упор не видит или не хочет его видеть, то зачем ему давать в руки лишний козырь?
 

Rossa

Участник
72
0
#22
фуууууу камень с плечь упал...
решил пригатовиться к экспертизе и зачистить весю раму! да на "дурака" проверить нет ли там левого номера... и нашол ведь свой вин на раме в акурат между передней и задней дверями на нижней трети рамы!!! :D правда читается с трудом, но кому надо прчитает!!!!
завтра снова поеду в гаи псмотрю до чего еще смогут дое...ся :D

подскажите еще - счетчик пробега в чем мериет пробег км или мили?
засёк пробег если в км то расход дофига получается! :roll:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#23
я ж тебе грил, что плохо искал, а ты завелся :D

а там мин. три варианта - км, мили, и то и другое вместе :D
 

Rossa

Участник
72
0
#24
игрок сказал(а):
я ж тебе грил, что плохо искал, а ты завелся :D

а там мин. три варианта - км, мили, и то и другое вместе :D
у меня там паника началась, мск напрочь отключился :wink:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#25
игрок сказал(а):
а если заехать на рынок и купить метчиков с цифрами и самому тупо набить эти несчастные 5 цифр вина?
Надо чтить Уголовный кодекс как учил Остап Бендер. Это попахивает сроком в не один год. Такой набой цифр раскусывается с полоборота, то бишь с одного взгляда.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#26
а чем этот набой отличается от рисования кисточкой? или, скажем, от действий страховщиков, которые маркируют авто?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#27
Rossa сказал(а):
фуууууу камень с плечь упал...
решил пригатовиться к экспертизе и зачистить весю раму! да на "дурака" проверить нет ли там левого номера... и нашол ведь свой вин на раме в акурат между передней и задней дверями на нижней трети рамы!!! :D правда читается с трудом, но кому надо прчитает!!!!
завтра снова поеду в гаи псмотрю до чего еще смогут дое...ся :D

подскажите еще - счетчик пробега в чем мериет пробег км или мили?
засёк пробег если в км то расход дофига получается! :roll:
Эх, не сразу заметил твою проблему, Rossa...
Вот тут вот (четвёртый пост сверху) http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1101&postdays=0&postorder=asc&start=30 я описывал похожую с тобой проблему... :)
У меня тоже номер на раме оказался, так как, машина европейская. А на двери, как я понял и не должно было быть никакой таблички...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#28
это еще раз говорит о том, что поиск рулит и читать надо внимательно :D :D :D
 

Rossa

Участник
72
0
#29
Всё поставил сегодня на учёт! получил номера!!!!!!!!!!
поменял ПТС и эти нехорошие люди в ГАИ вписали мне номер шасси в новый ПТС. пипец просто но зато я хоть знаю что он есть!!!
всем спасибо за помошь и поддержку!!!!!!

а теперь вопрос про расход бензина :oops: кто нибудь кинте в меня ссылкой, потому как по поиску не могу найти что нить путное... :shock:
 

сергей

Участник
936
15
москва
#31
Linc
Только сейчас прочитал твои злоключения. Нет американцев без стикера на двери или на стойке брать нельзя. на учет поставят, но какие нервные затраты. всегда считал, что одно из преимуществ американцев -не надо следит за состоянием номера на раме. У меня в свое время были проблемы с Грандом(не было стикера) и теперь я в первую очередь обращаю внимание на эту наклейку.
 

Rossa

Участник
72
0
#32
я вот щас думаю чем бы помазать этот номер чтоб не ржавел! а то и так плохо читается...
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#33
сергей сказал(а):
Linc
Только сейчас прочитал твои злоключения. Нет американцев без стикера на двери или на стойке брать нельзя. на учет поставят, но какие нервные затраты. всегда считал, что одно из преимуществ американцев -не надо следит за состоянием номера на раме. У меня в свое время были проблемы с Грандом(не было стикера) и теперь я в первую очередь обращаю внимание на эту наклейку.
Дак ведь у меня европеец! :shock:
Мне кто-то сказал... Или я даже в своё время на на шем форуме читал, что на европейцах нету на дверях стикера... :shock:
А ты, Rossa, солидолом замаж. Мне эксперт так и сказал: замаж, говорит, солидолом, да и всё...
 

сергей

Участник
936
15
москва
#34
Это у эксплореров сделанных для эксплуатации в европе(да не вовсех странах) может не быть стикера, а будет табличка под капотом. А для России -стикер будет, по тому как сделанно в америке. "чисто" европеец-стеклянные фары+магнитола 1дин с часами форд. У меня для России без лямд, европейские фары, спидометр только в км -стикер на двери. а номер на раме у всех Форд Эксплорер 2 есть. Этот номер "от большого ума" отдельных представителей почему то вписывается в ПТС. при чем вон- 5 цифр последних в писали.
 

Rossa

Участник
72
0
#35
сергей сказал(а):
Этот номер "от большого ума" отдельных представителей почему то вписывается в ПТС. при чем вон- 5 цифр последних в писали.
ага а щас от большого же ума вписали весь ВИН :lol: :!:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#36
да уж.

у нас процедура переписки занимает около 10-15 минут, вместе с получением птс. и то, это если очередь в два-три человека, да еще минут пять занимает пока птс распечатают да заламинируют.
иногда в кассе времени больше проводишь, чем собственно при переписи. ну и номера получаешь сразу же, только выбрать еще дают :wink:

сверка номеров, если требуется, увеличивает процедуру на полчасика макс.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#37
сергей сказал(а):
Это у эксплореров сделанных для эксплуатации в европе(да не вовсех странах) может не быть стикера, а будет табличка под капотом. А для России -стикер будет, по тому как сделанно в америке. "чисто" европеец-стеклянные фары+магнитола 1дин с часами форд. У меня для России без лямд, европейские фары, спидометр только в км -стикер на двери. а номер на раме у всех Форд Эксплорер 2 есть. Этот номер "от большого ума" отдельных представителей почему то вписывается в ПТС. при чем вон- 5 цифр последних в писали.
Повторяю,в который раз..все Эксплореры,для Европы,России,Китая,Зимбабве,Папуа Новая Гвинея :) ПРОИЗВОДЯТСЯ В США И ТОЛЬКО В США наличие стикера,на двери,стойке ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#38
Да все верно. Но как то попался в руки за зачет в году1996-98 -Форд Эксплорер 1. так у него как на европейцах шильдик под капотом был. В то время при ГАИ сосдавалась ЭКУ. ребята там были грамотные(работа очень денежная была :D). Так вот они покопались над ним, справочники подняли какие то и сказали, что есть такая тема для европы. Как с Форд Эксплорер 2 не знаю, но с Форд Эксплорер 1 был такой случай .
 

Rois

Участник
48
0
#39
Saamen сказал(а):
Повторяю,в который раз..все Эксплореры,для Европы,России,Китая,Зимбабве,Папуа Новая Гвинея :) ПРОИЗВОДЯТСЯ В США И ТОЛЬКО В США наличие стикера,на двери,стойке ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Недавно регистрировал свой Эксплорер 3 (официальный) в ПТС страна изготовления- ФОРД (Япония) серьезно, заставил проверить все Форд Эксплорер что есть у нас на учете по базе , их всего 18 и у всех такая же хрень написана. Я не шучу!!!
Стикер есть , но он ни кому не нужен был , проверяли под стеклом и на раме номер, капот даже не открывали, номер двигателя - б\н
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#40
Rois сказал(а):
Saamen сказал(а):
Повторяю,в который раз..все Эксплореры,для Европы,России,Китая,Зимбабве,Папуа Новая Гвинея :) ПРОИЗВОДЯТСЯ В США И ТОЛЬКО В США наличие стикера,на двери,стойке ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Недавно регистрировал свой Эксплорер 3 (официальный) в ПТС страна изготовления- ФОРД (Япония) серьезно, заставил проверить все Форд Эксплорер что есть у нас на учете по базе , их всего 18 и у всех такая же хрень написана. Я не шучу!!!
Стикер есть , но он ни кому не нужен был , проверяли под стеклом и на раме номер, капот даже не открывали, номер двигателя - б\н
попутали,страна ввоза а не производства,такое сплошь и рядом,в чем заключается (официальность) данного экземпляра..дай-ка VIN посмотрим что за зверь,какой там Форд его в Японии собирал :)