DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#21
JIbIcbIu, а на холодную стучит? У меня почти такой же звук, на холодную его нет.
Буду менять полностью ГРМ+мас.насос и все гидрокомпенсаторы. Мне диагноз поставили ГРМ.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
100
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#22

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
88
Хабаровск
#23
JIbIcbIu, а когда авто брал он же с мертвым движком был?
что с ним делали?
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
142
Брянск
#24
Гадать можно до бесконечности. Теоретически звук может указывать на все здесь озвученное. Определитесь хотя бы с местом, откуда он идет, это просто.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
100
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#25
vg30, Проблема в двигателе была в оборванном натяжителе, как следствие провернуло вкладыши колена:
Расточка колена, змена вкладышей на первый ремонтный, замена маслонасоса, замена грм, бошки не снимались, компрессия отличная.
Замена свечей на оригинал.... потом замена мёртвого оригинала (через 5000 км) на Denso, замена катушек 6, замена бутс на 2-х катушках, Заменил все вакуумные шланги и шланги егр, вентиляции картера, замена клапана CVT

Добавлено через 1 минуту
Гадать можно до бесконечности. Теоретически звук может указывать на все здесь озвученное. Определитесь хотя бы с местом, откуда он идет, это просто.
Ещё раз повторю, мы тут просто гадаем. Мне, например, нравится участвовать в адекватной теоретической беседе.
Пока работы много, как будет полегче поеду в гараж слушать, смотреть, мерить компрессию и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Симпатии: Понравилось Burcly

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
88
Хабаровск
#26
может стружка от провернутых вкладышей попала в компенсаторы?
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
100
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#27
vg30, тогда сразу бы стало стучать, масло уже 3 раза махнул, стружки нет.
через 1000 км после ремонта, потом через 5000 км, далее 1000 км назад
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#28
Диммм, На холодную тоже стучит.

Добавлено через 1 минуту

Как по свече будет видно, что гидрокомпенсатор стучит?
В зависимости от того на каком клапане - или пригар или обедненная смесь....по цвету изолятора будут отличия.....
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
100
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#29
В зависимости от того на каком клапане - или пригар или обедненная смесь....по цвету изолятора будут отличия.....
Судя по вашей логике замер компесии тоже должен показать различия по горшкам.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#30
не....замер даст разницу только на когда клапана пригорят.....на неработающем гидрике разницу компрессометром не уловить....я так думаю.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
100
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#31
В зависимости от того на каком клапане - или пригар или обедненная смесь....по цвету изолятора будут отличия.....
Получается, что идёт больший, чем нужно пропуск газа через клапан или впускной или выпускной, гидрокомпенсатор не помогает его закрыть., я правильно понял?
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
142
Брянск
#32
Стук гидрокомпенсатора - повышенный зазор между ним и рокером. Клапан при этом закрывается нормально.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
100
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#33
Стук гидрокомпенсатора - повышенный зазор между ним и рокером. Клапан при этом закрывается нормально.
Да, именно так.
Я просто хочу понять мнение автора Иванович_23 почему смесь должна быть богатой или бедной.

Добавлено через 9 минут
Отдельное спасибо mcse2000 за замену названия темы, прежнее название лучше выражало смысл темы.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#34
...немного не так сказал, при погибшем гидрике на выхлопе - сгоревшая смесь полностью не выйдет, часть уйдет и на повтлр вместо воздуха, качество будет хуже.
...при погибшем на впуске - воздуха значительно меньше, при нлрме бензина - смесь богатая.....так понятней...?

зы: писать с телепона такой п..
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
100
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#35
...немного не так сказал, при погибшем гидрике на выхлопе - сгоревшая смесь полностью не выйдет, часть уйдет и на повтлр вместо воздуха, качество будет хуже.
...при погибшем на впуске - воздуха значительно меньше, при нлрме бензина - смесь богатая.....так понятней...?
Непонятно почему, фаза открытия клапана не должна изменится.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#36
.....ну как......гидрокомпенсатор упал, значиь на этом кулачке позже откроет и раньше закроет....вот и ищменение фазы
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#37
если провернуло вкладыши то бошки надо было скидывать однозначно. Если стук лучше всего слышен когда стоишь возле передних дверей, то вот твой диагноз
 

Вложения

JIbIcbIu

Активный участник
596
100
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#38
если провернуло вкладыши то бошки надо было скидывать однозначно. Если стук лучше всего слышен когда стоишь возле передних дверей, то вот твой диагноз
У все стуки двигателя лучше всего так слышны, вернее возле колеса и наклонившись :) .
По поводу скидывать бошки в любом случае - спорный момент
Да и повторюсь, при задире юбки буду идти газы из камеры в картер, что при открытии крышки залива масла хорошо ощутишь.

Добавлено через 8 минут
заглянет так какой-нибудь true-моторист и закидает нас яйцами)))

Добавлено через 1 час 13 минут
.....ну как......гидрокомпенсатор упал, значиь на этом кулачке позже откроет и раньше закроет....вот и ищменение фазы


Клапан под кулачком, гидрокомпенсатор на другом краю коромысла. Фаза не будет меняться
 
Последнее редактирование модератором:

aleksandr spb

Участник
136
11
Ford Expedition 1997
санкт-петербург
#39
кто-то уже писал,что надо взять длинную отвёртку и приложив ухо к ручке тыкать (жалом) отвёртки в места где примерно находятся гидрокомпенсаторы. ну дальше уже точнее искать. кстати, слышно хорошо.
 

expd2

Активный участник
679
40
putincity
#40
Я купил статоскоп, ну приблуда как у доктора только на слуховом конце металлический штырь,
напялил на себя , звуки вокруг исчезли все,дотронулся до клапанных крышек - шуршание, генератор - попискивает,
форсунки - стучат, передняя крышка - песня ,шуршит,
поддон все то же тихо,
катализаторы - стучат похожим звуком и в колоколе звучок есть.
Те можно сутки ходить и гадать вокруг машины и менять хорошие детали на новые, а толку не будет,
звук без статоскопа это словно оркестр.
Цена вопроса 880 руб.
 
Симпатии: Понравилось Burcly