Expedition 1 Поменял резину

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#81
Vetervox сказал(а):
Так я не один, я с женой. Два диска ей - руки, два диска - мне, вот он кулютурный туризм... :lol: :lol: :lol:
ЗЫ. Норма беспошлинного провоза вроде даже не 20, а 35 кг.
диски 17-го размера по 17.5 кг надо еще поискать :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#82
Vetervox сказал(а):
Так я не один, я с женой. Два диска ей - руки, два диска - мне, вот он кулютурный туризм... :lol: :lol: :lol:
ЗЫ. Норма беспошлинного провоза вроде даже не 20, а 35 кг.
да..норма безпошлинного перемещения товаров физ.лицом 35 кг,или если легкое то стоимость не выше 65 тык.руб.ну если найдешь диски по 17,5 кг за один и больше ничоо везти не будешь..то да.получится у тебя культурный туризм :)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#83
Нормальный вариант .. можно ещё соседям перевес вручить. 8)
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#84
Pratas сказал(а):
Нормальный вариант .. можно ещё соседям перевес вручить. 8)
так и надо сделать... именно соседям... все четыре... причем за их же счет :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#86
Да вы чо? Диск весит не более 9-12 кг. Кста, перед покупкой можно узнать про вес и на месте решить. :roll:
 

manila

Участник
157
1
Москва
#87
Димчик сказал(а):
Да вы чо? Диск весит не более 9-12 кг. Кста, перед покупкой можно узнать про вес и на месте решить. :roll:
Родной диск на Expedition 17-ого размера производства компании Форд без резины весит 16 килограммов. Взвешивал после покупки на весах.
Если посадка и таможня в Шереметьево-2, надо сразу после получения багажа с транспортера взять носильщика, он в доле с таможней, просто погрузит все тупо на тележку и вы вместе с ним пройдете МИМО таможенников (одно место стоит кажется 150 рэ). Делаю так раз в год, прилетая в отпуск. Ни разу сбоев не было.
Кто жмотится на носильщика (есть у нас такие знакомые), часто попадает на вытрясание коробок прямо в зале, они, конечно. ничего не находят, но и обратно не помогают барахло упаковать, хотя по инструкции обязаны это делать.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#88
Всем доброго времени суток, на родных дисках идущих в комплете с моим авто есть маркировка 17Х7.5JGX14. Как расшифровать что это, ну кроме того что радиус 17? Это америкосовский стандарт маркировки?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#89
Всем доброго времени суток, на родных дисках идущих в комплете с моим авто есть маркировка 17Х7.5JGX14. Как расшифровать что это, ну кроме того что радиус 17? Это америкосовский стандарт маркировки?
17 это диаметр именно диаметр а не радиус как все считают, R-говорит о том что диски радиусные, 7.5J-это ширина диска, gx14-это вылет
НО.....здесь нет главного ЦО и СВЕРЛОВКИ:lol:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#90
17 это диаметр именно диаметр а не радиус как все считают, R-говорит о том что диски радиусные, 7.5J-это ширина диска, gx14-это вылет
НО.....здесь нет главного ЦО и СВЕРЛОВКИ:lol:
а D тогда говорит о чем? что диски диаметральные? :) и где там вообще буква R? :)
J говорит о том какая закраина диска, к ширине диска это отношения не имеет.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#93
а D тогда говорит о чем? что диски диаметральные? :) и где там вообще буква R? :)
J говорит о том какая закраина диска, к ширине диска это отношения не имеет.
ты гдето видел буквуД перед указанием диаметра диска?
дада да J именно об этом и говорит
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#95
Вообще познавательную, но и в практическом плане интересует по каким параметрам подбирать себе неоригинальные диски если что.
И ещё резину себе хочу, но рекомендованного разммера указанного на наклейке днём с огнём не сыскать, вот и думаю какой бы размер взять, так что бы не сильно отступать от задуманного инженерами Ford
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#96
а D тогда говорит о чем? что диски диаметральные? :) и где там вообще буква R? :)
J говорит о том какая закраина диска, к ширине диска это отношения не имеет.
"Всё смешалось в доме Облонских."
Это он спутал маркировку шин и дисков.
И что все путают на шинах R с радиусом, а на самом деле это "Радиальныя" покрышка так как бывают еще Диагональные и буквой не обозначаются.
Но никак не радиусные, а тем более не радиусные диски :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#97
"Всё смешалось в доме Облонских."
Это он спутал маркировку шин и дисков.
И что все путают на шинах R с радиусом, а на самом деле это "Радиальныя" покрышка так как бывают еще Диагональные и буквой не обозначаются.
Но никак не радиусные, а тем более не радиусные диски :)
дык вот и я о том же :)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#98
дадада , сь пьяну не то немного написал;))))))
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#99
рекомендованного разммера указанного на наклейке днём с огнём не сыскать
Это какого же? Если 265/70R17, то он вполне широко доступен и производится разной сезонности под многими марками, проблем с его покупкой не бывает.

Удачи!
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
Это какого же? Если 265/70R17, то он вполне широко доступен и производится разной сезонности под многими марками, проблем с его покупкой не бывает.

Удачи!
ну у меня на двери я вижу 255-75-r17