Expedition 1 Подскажите номер клапана вентиляции картерных газов?

Денис 116

Активный участник
213
130
Ford Expedition 2001
Набережные Челны
#81
Левый, это сторона водителя, правильно ж. Так именно с этой стороны стоит шланг у меня. Сфотать сейчас нет возможности. И про "впаян" не соглашусь. Там резьба из двух шлицов, довольно крупная и короткая. Странно, блин.
Ну, видимо, бывают отличия. У меня водительская сторона соединена с пластиком перед дросселем, и соединена не шлангом, а гнутой трубкой. Резиновых соединителей там не наблюдал, открутить не пытался - крышки не дешёвые )) А в правой крышке стоит уплотнение с клапаном. Далее пластиковая трубка с резинкой, одетой на этот клапан, а другой конец тоже заделан без видимых разборных сочленений в корпус за дросселем.
 
Симпатии: Понравилось Headnon

Headnon

Участник
51
7
Ford Expedition 2000 XLT
Астрахань
#82
Ну, видимо, бывают отличия. У меня водительская сторона соединена с пластиком перед дросселем, и соединена не шлангом, а гнутой трубкой. Резиновых соединителей там не наблюдал, открутить не пытался - крышки не дешёвые )) А в правой крышке стоит уплотнение с клапаном. Далее пластиковая трубка с резинкой, одетой на этот клапан, а другой конец тоже заделан без видимых разборных сочленений в корпус за дросселем.
Хм. Забавно. А они различаются только длиной? Или соединение разное? Видно ли клапана? На обоих одинаковые, или не в курсе?
Вот бы ссыль на ресурс, где по вину можно посмотреть, что задумывалось на заводе.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 535
549
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#83
Далее пластиковая трубка с резинкой, одетой на этот клапан, а другой конец тоже заделан без видимых разборных сочленений в корпус за дросселем
Вот на эти две резинки(с обоих концов)и надо обращать внимание,это не зависит от годов выпуска или инженерных изысков завода.
 

Headnon

Участник
51
7
Ford Expedition 2000 XLT
Астрахань
#84
Вот на эти две резинки(с обоих концов)и надо обращать внимание,это не зависит от годов выпуска или инженерных изысков завода.
Здравствуйте.
А где резинки? Или они в комплекте не идут?
 

Вложения

Денис 116

Активный участник
213
130
Ford Expedition 2001
Набережные Челны
#85
Хм. Забавно. А они различаются только длиной? Или соединение разное? Видно ли клапана? На обоих одинаковые, или не в курсе?
Вот бы ссыль на ресурс, где по вину можно посмотреть, что задумывалось на заводе.
У тебя мотор, похоже, не как у меня.
Не по ВИНу, но всё же можно покопаться https://acat.online/catalogs/CARS_F...OfCfmoEx/MiPwn5qAMTExMTE4NPCfmoEx8J-agjIwNjUw
Там в описании указано применение 5,4 / 4,6/Винзор/Ромео
Под номером, который дал, шел клапан с уплотнительным кольцом в крышку. Сейчас, да, Рокавто не выдает его.
 
Последнее редактирование: