Подключение полного привода?

Олег63

Новичок
2
0
#61
РЕБЯТЫ! А объясните тёмному-что такое ХАБЫ? :oops: :oops: На Круизёрах ездил,Гелендваген тож попробовал,а про такую штуку не слышал ...:oops: :oops: :oops:
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#63
На Круизёрах ездил,Гелендваген тож попробовал,а про такую штуку не слышал ...
На монтереях и патрулях надо было ездить, тогда бы слышал, а ещё на УАЗах. :lol:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#64
Олег63 сказал(а):
РЕБЯТЫ! А объясните тёмному-что такое ХАБЫ? :oops: :oops: На Круизёрах ездил,Гелендваген тож попробовал,а про такую штуку не слышал ...:oops: :oops: :oops:
все легко и просто: муфта отключения полуоси от ступицы колеса. бывают двух видов,ручные и автоматические
 

Майкыл

Участник
339
1
#65
Димчик сказал(а):
Тебе нужен Эндрюс, он интересную инфу по карданам знает! :wink:
Отставить кардан..... :) Ошибочка вышла: при включённых хабах и ВЫКЛЮЧЕННОЙ раздатке тишина....не совсем, но посторонних шумов ни от подшипников, ни от крестовин (само собой, они-же новые :) ). Получается, что гремит, хрустит и шепелявит раздатка???? Потому как громы исходят из-под пола после включения раздатки. Причём, звуки появляются только под нагрузкой, накатом качусь - молчит....А по этой беде к кому? Тоже к Эндрюсу?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#67
при включенном полном приводе в раздатке пошевели передний кардан и послушай что там будет слышно
 

Майкыл

Участник
339
1
#68
ЭндрюС сказал(а):
при включенном полном приводе в раздатке пошевели передний кардан и послушай что там будет слышно
Поясни, плиз..... Повесить на подъёмник, завести двигатель? Или как? А ещё интересует: до какой скорости можно разгоняться при включённом 4х4?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#69
Майкыл сказал(а):
А ещё интересует: до какой скорости можно разгоняться при включённом 4х4?
до 180, дальше ограничитель стоит :D пофигу, на самом деле, если ты, канешна, не имеешь в виду 4х4 лоу :D :D
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#70
Майкыл сказал(а):
ЭндрюС сказал(а):
при включенном полном приводе в раздатке пошевели передний кардан и послушай что там будет слышно
Поясни, плиз..... Повесить на подъёмник, завести двигатель? Или как? А ещё интересует: до какой скорости можно разгоняться при включённом 4х4?
просто при включенном ПП покрути влево-вправо передний кардан и послушай какие звуки издает РК вероятно это изношенная цепь
 

Майкыл

Участник
339
1
#71
игрок сказал(а):
Майкыл сказал(а):
А ещё интересует: до какой скорости можно разгоняться при включённом 4х4?
до 180, дальше ограничитель стоит :D пофигу, на самом деле, если ты, канешна, не имеешь в виду 4х4 лоу :D :D
Какие страсти ты говоришь..... :shock: У меня спидометр оцифрован до 140, какие нафик 180?????
 

Майкыл

Участник
339
1
#73
игрок сказал(а):
ну, не у всех же спидометры в милях :D
Сонц маё прибалтийское..... :D У меня спид меряет до 85 миль..... а км это буит 136 км/ч с копейками.... А с включённым 4х4 после 100 км/ч начинается вибрация...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#74
убил. чой-то я не мог подумать, что спидометр может быть таким коротким. я на втором Форд Эксплорере ехал 160 на пп. не могу сказать, что мне дико понравились такие скорости на этой машине, но ничего сильно постороннего из шумов, кроме ветра, я не заметил.
 

Майкыл

Участник
339
1
#75
я тоже не мог подумать :) Хотя бы потому, что у меня до "белого носорога" был такой-же, только синий и европеец. Правда достался он мне, как кот в мешке: с мёртвой коробкой, неработающими 2 цилиндрами из 6 и в хлам убитой подвеской. Хватило ума быстро от него избавиться :wink: Так там спидометр был до 200.... Мне самому загадошно.... :shock:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#76
Майкыл сказал(а):
игрок сказал(а):
ну, не у всех же спидометры в милях :D
Сонц маё прибалтийское..... :D У меня спид меряет до 85 миль..... а км это буит 136 км/ч с копейками.... А с включённым 4х4 после 100 км/ч начинается вибрация...
Проходили такой вариант. Если больше 140 км идешь, стрелка просто ложится и спит. Скорость определяется по радару ГАИ
А то что после 100 дрожит - это непорядок. Этого быть не должно.
 

Майкыл

Участник
339
1
#77
GM lover сказал(а):
Проходили такой вариант. Если больше 140 км идешь, стрелка просто ложится и спит. Скорость определяется по радару ГАИ
А то что после 100 дрожит - это непорядок. Этого быть не должно.
Я тош так думаю. Резина отбалансирована в ноль (BF Goodrich), следовательно, не она виновата.... Остаются карданы и полуоси... Раздатка может давать вибрацию....Куда тыкаться?
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#78
Пдскажите друзья: Поставил механические хабы, полный привод включается но как то странно;
нажимаю кнопочку 4х4 - лампочка загорается(иногда не спервого раза) передок не крутит,
нажимаю кнопочку пониженной(N) - загорается соответствующая ламмпочка и передок начинает крутить,
отключаю пониженную - передок крутит,
отключаю 4х4 - передок естественно не крутит,
опять нажимаю 4х4 - лампочка загорается, передок не крутит пока не включиш пониженную.
При движении на полном приводе никаких посторонних звуков не наблюдается, может это быть следствием того что я не использовал 4х4 года три как, или я чего неправильно делаю :?:
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#79
Раздатка может давать вибрацию....Куда тыкаться?
Раздатка может давать вибрацию только на выходах карданов при убитости подшипников. Я недавно менял задний-вибрация пропала. А была сначала на 115 км, потом доползла до 75км. Сейчас норма.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#80
MikBMW сказал(а):
Пдскажите друзья: Поставил механические хабы, полный привод включается но как то странно;
нажимаю кнопочку 4х4 - лампочка загорается(иногда не спервого раза) передок не крутит,
нажимаю кнопочку пониженной(N) - загорается соответствующая ламмпочка и передок начинает крутить,
отключаю пониженную - передок крутит,
отключаю 4х4 - передок естественно не крутит,
опять нажимаю 4х4 - лампочка загорается, передок не крутит пока не включиш пониженную.
При движении на полном приводе никаких посторонних звуков не наблюдается, может это быть следствием того что я не использовал 4х4 года три как, или я чего неправильно делаю :?:
скорее всего моторчик недовключается,сними разбери,почисть,смажь и собери обратно. должно помочь.