Подключение полного привода?

Майкыл

Участник
339
1
#41
игрок сказал(а):
сорри, димчик, тут товарищЪ просто радостью поделился в двух темах сразу, а я не просек :oops: с другой стороны - внимательнее форум читать надо :D

он провода тестил вкалывая иглы через изоляшку, вот ему хантер и посоветовал дыры потом заклеить, во избежание.
слушк, друккк.... :) Тя послушать, так получится как при коммунистах.... это когда в трёх очередях себе место забивали... :lol: Есть тема - следим..А кто чо пишет в РАЗНЫХ темах, уж прости, как-то не до сук :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#42
дык пишет одними и теми же словами. :D вот и ввел в заблуждение. и ваще, следить - эт не ко мне, я-то как раз слежу и читаю и потому не задаю вопросов где и чего клеить :wink:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#43
Димчик сказал(а):
:shock: Бля... я ваще Хантера тут не видел, ффсё перечитал. чот глючит штоль.... Бр-р-р-р-р чо сомной... Я так ведь тож не понял чо посоветовали заклеить и чо там заклеили....
Для тех у кого со зрением плохо ПАВТАРЯЮ - если проверяли проводку снаружи авто методом прокола изоляции провода, не поленитесь заклеить дырки. Не думайте, что они маленькие и затянутся. На холоде их растащит и они начнут сосать влагу как капиляры, а что за дерьмо может попасть в них зимой сами знаете. Мокрый медный провод окисляется за месяц до чёрного состояния, за год после этого сгнивает до непригодности.
 

Майкыл

Участник
339
1
#44
гггг :D Хунтер разбушевался......
но мы отвлеклись от темы, господа!!!! :)
Кароч: хабы мех-ские поставил.....красииивоооо...сил нет! :) А терь скажите бестолковому, господа: будет ли с моей стороны насилием над техникой езда с включёнными хабами и выключенной раздаткой? Дело в том, что в нашей деревне по центральным улицам можно ездить и 4х2.... а вот чуть в сторонку - и можно засесть по самые памперсы.... Не прыгать же каждый раз подёргать хабы?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#45
Можно. Влючаешь хабы и едешь.... надо включить, тыц на кнопку и полный, тыц на кнопку и задний... Лафа :lol:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#46
Дим а как-же топливная экономичность?и повышенные нагрузки на шлицы правой полуоси и карданных соединений?)))))
 

DGIPER

Участник
901
0
#47
ЭндрюС сказал(а):
Дим а как-же топливная экономичность?и повышенные нагрузки на шлицы правой полуоси и карданных соединений?)))))
жрет на стакан больше, а нагрузки возникают только на поворотах, а вообще я проблем не земетил хотя ездил так достаточно долго
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#48
Ну насчёт экономичности, то тут следующее, у тя ж два моста крутят? а на Э-2 с 97го тож два моста, наЭ-1 полтора моста.... Сто грамм не спасут Гиганта Мысли... :lol:
А вот насчёт нагрузок, то думаю :roll: они не очень значительные при холостом вращениии. Я так ездил, Дениска так тож ездит...
Шлицы необходимо смазывать! И тада пох.... :) Просто народ до последнего жиганит, а потом волосюки рвет.... где не надо... :lol: :lol: :lol:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#49
ага,а потом плачутся подшипникподвеска хрумхрум)))
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#50
Эта машина ходит в таком режиме года четыре.... пора и честь знать... 8) Да и, пружины с грибами+кронштейн не в счёт. :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#51
ты это говоришь после того как вы оба обесчестили эту машину не по одному разу разу :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#52
Хорошо что он не умеет говорить, а то б............ :twisted: чо там было :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
А на самом деле, поверь, это оч хоршая тачка. После установки мех хабов я ваще ся почувствовал другим челом. 8) Зимой носился под 150 на полном, по обледенелому МКАДу, чем вызывал ужас у остальных... :x При влюченных хабах четко можно услышать накрывающийся передний кардан... При полностью вывернутых колесах машина не упирается, спокойно поворачивает. Можно доработать вилки крестовин, ваще ништяк буит. :D
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#53
ты молчи лучше)))) кругом шпионы))))) потом предъявят за такую эксплуатацию))
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#54
Димчик сказал(а):
Можно доработать вилки крестовин, ваще ништяк буит. :D
А поподробнее о доработке. Физический и логический смысл а так же возможные косяки.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#55
Да где-то было на форуме :? . Там немного подтачивают внутренние части вилок, шоб не упирались друг в друга при сильном повороте руля.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#56
Димчик сказал(а):
Да где-то было на форуме :? . Там немного подтачивают внутренние части вилок, шоб не упирались друг в друга при сильном повороте руля.
Намёк понял.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#57
а подробнее можно? я тоже хочу.


А на прочность не повлияет?
 

DGIPER

Участник
901
0
#58
Miha$ сказал(а):
а подробнее можно? я тоже хочу.


А на прочность не повлияет?
читай выше, ведь тм написанно:" полазей по форуму" , а насчет прочности скажу следующее -- точить надо в меру и ещё с дуру можно и "болт" сломать.
 

Майкыл

Участник
339
1
#59
Димчик сказал(а):
При влюченных хабах четко можно услышать накрывающийся передний кардан...
Стоп! А вот с этого места поподробнее, плиzzz..... У меня при включённых хабах и выключенной раздатке какой-то металлический звук спереди.... как будто у редуктора зуб на зуб не попадает. Эт чо, умирает передний редуктор?????
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#60
Сними кардан и фсе вопросы отпадут! А пока он буит снятый замочи его в старой АТФке, в смысле сдвоенный кардан. Но,я так думаю, ему пипец :? ...
Не, я гарантирую, шо кардан под замену... :evil:
Тебе нужен Эндрюс, он интересную инфу по карданам знает! :wink: