Перетряхнул подвеску на Э-2.

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#82
На компетентном сход-развальном сервисе, сначало торсионами выравнивают подвеску по высоте и только потом начинают сход-развальными болтами орудовать.
не аргумент ни разу8)
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#83
грек,

нарисуй подвеску в поперечном профиле и сам все поймешь
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#84
рисовать необязательно. я её онлайн вижу частенько;)
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#85
ну вот теперь представь как меняется развал при перемещении подвески вверх и вниз
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#87
у тебя есть совковый конструктор детский? вот из него собери и посмотри
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#88
у тебя есть совковый конструктор детский? вот из него собери и посмотри
ответное предложение - вывеси колесо и посмотри . чё колесо стало стоять криво? хорош моск взрывать:) эти машины не дураки проэктируют.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#89
вот блин не поленился. монета символизирует колесо. и чем сильнее торсион закручивается, тем больше колесо заваливается
 

Вложения

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#91
Вот ежели бы верхний и нижний рычачи были одной длины, то было бы по..й! А так как они разные, то развал меняется от выкручивания торсиона! Гемометрия епта!
 

alextlm

Участник
86
0
Тальменка
#92
Парни, подскажите параметры схода-развала на Э-2 без пневмоподвески: перетряхиваю всю переднюю подвеску, до сервиса далеко: барнаул-100 км (очень дорого) Новосибирск - 180 км (подешевле) но пока я туда доеду наверное всюрезину сожрет. Был у меня мерседес так я ему сход-развал сам делал ничего сложного: после управляемость была отличной и резину не стирало. Помогите пж.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#95
у меня - нет. если воспользоваться поиском, то кто-то писал как при помощи обычных веревок это делается :) может и нужные тебе мм давали, я не помню (вроде писал кто-то, но на 100% не скажу)
 

alextlm

Участник
86
0
Тальменка
#96
ну, уж выставить так, чтобы всю не сожрало и на глаз можно.
К стати, Игрок, была уменя мазда, так я на ней боком в бордюр вьехал, пока доехал до дому, км 70, внутренняя сторона колеса под 0 стерлась, при повороте руля взг стоял будто 100 свиней режут отдновременно
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#97
Был у меня мерседес так я ему сход-развал сам делал ничего сложного: после управляемость была отличной и резину не стирало. Помогите пж.
Вспомни как делал на мерседес и сделай точно так же на свой Форд Эксплорер 2. И будет все нормально, для того что бы начало жрать резину нужно очень нехило сдвинуть схождение, а уж развал тем более. Я например за 15 лет ни разу не делал развал схождение у "мастеров", делаю только сам и нет проблем ни с жором резины ни с управляемостью авто. Правда отечественных машин у меня небыло никогда.
 

Astat

Участник
33
0
новосибирск
#98
а немогли бы вы по подробней описать процедуру развала схождения
 

Dimonzzz979

Участник
39
2
Великий Устюг
#99
А что не за резинки под запятой у автора?
колхоз или у всех она есть?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
В оригинале с завода место куда упирается запятая идет с резиной, но она изнашивается и народ подкладывает транспортерную ленту. Я когда на своем менял , они еще были , но с потертостями до железа. Срезал нафиг и положил ленту, если без лент то железо о железо скрипит противно.