Перетряхнул подвеску на Э-2.

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#21
Я почему спросил то, я и сам вал в сборе поменял, только мне наши барыги почти за 9 т.р подогнали, но я просто помню что на какой-то из моих прежних тоеток (даже кажись на микроавтобусике) была подобная пролема так там эти крестовинки влегкую менялись, стопорные кольца высовываешь и вперед, а недавно товарисч на т. каринке 99 года менял такую же крестовинку за 200 рэ. А за вал ему пытались около 3 тыров вытаращить. Все легко и просто.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#22
Ну ты же сам видел, чо енто за конструкция.... Теперь у тебя есть старый вал, можешь попробовать его отремонтировать припомощи подручных материалов.Если получится, поделись. Я, лично, выбросил его нафиг....пусть он стоит 400бачей, зато родной, качественный. :?
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#23
Да в том то и дело я тоже так поступил. А мысли про колхоз остались.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#24
Эдуард сказал(а):
Я почему спросил то, я и сам вал в сборе поменял, только мне наши барыги почти за 9 т.р подогнали....
Мда, 9000 за железную палку, это только в россии так могут, я бы скорей всю рулевую переколхозил чем такие деньги не зашто платить. Скорей всего зачеканеный он не от защиты от дурака, а потому что в сша такое стоит копейки, дороже с крестовинами возиться
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#25
смотрел на жипь вал,каких-то нормальных денег стоит,
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#27
ну Ффсе ищите меня в Жыпах если понадоблюсь... :cry:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#28
Началось.... Абыделся :shock: ... Дело не в стоимости, а в конструкции.
 

Сергей78

Участник
558
1
#29
Послушался совета, тоже поставил рессоры ГАЗ2402 , от ЭКСПА оставил коренной и самый нижний листы+болт подлиньше пришлось поставить, откручивал амортизаторы снизу , стремянки и всё. Получилось по-моему офигенно.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#30
Вот и славно. только зачем нижний оставил, он же просто как ограничитель работает.
 

Сергей78

Участник
558
1
#31
"Перетряхнул подвеску на Э-2."

Самый нижний оставил потому, что показался надёжнее волговского , а вдруг чё!!! :lol:
 

DGIPER

Участник
901
0
#32
Да нет там ничё! :D Ставили полный пакет волговских и намана.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#33
Итак: перетряхнул я на той неделе на даче переднюю подвеску. Поменял верхние рычаги, нижние шаровые, наконечники, втулки и стойки стабилизатора, направляющие тормозных суппортов.
Поехал домой-что за хрень-в поворотах вибрация на руле и по передней части кузова-такое впечатление, что вот-вот развалится. Дребезжало всё в салоне-вклычая центральный бардачок и т.д. Списал я это на то, что промахнулся при замене наконечников и рычагов. Думал, что сильно промахнулся с развалом. Приехал домой-глянул на колёса-всё вроде нормально. В пнд поехал на развал-сказал симптомы-сказал проверить. Повесили оборудование-стрельнули-всё нормально, говорят. Идеально заменил всё-нет никаких проблем... :shock: Тут я ещё больше озадачился-не знаю, на что и думать. Балансировка колёс? Но почему только в поворотах? И грузики все на месте. Так я промаялся до сегодняшнего дня-дребезжит-силов никаких нет. А сегодня заехал на эстакаду-осмотрел всё-увидел не сразу-но увидел. И осенило... А дело было так: когда я менял левую стойку стаба, подошёл Серёга: -Давай помогу. Я сверху накидным держал, а он снизу гайку трещёткой крутил. А вот правую я крутил уже сам. Ну и вот что получилось. Болт стойки-сырой-гайка подкалёна. Ну хули-он и накрутил-заново резьбу нарезал. В итоге левая стойка на 3 см была перетянута по сравнению с правой. Делов-минута. Ослабил-всё стало замечательно. Может кому пригодится. Для меня такое поведение машины, такие симптомы, были большой неожиданностью. Никак не думал, что это будет так сильно влиять.
ЗЫ по мануалу момент затяжки 1,3-1,7 кг. Но ктоже стойки стаба тянет динамометрическим ключом? :D Тяните до конца резьбы-может кому и пригодится мой совет?
 

Сергей78

Участник
558
1
#34
Я когда покупал машину, с одной стороны вообще не было стойки стабилизатора, после 110 км/ч офигеть можно было от раскачиваня, аж страшно становилось, прежний хозяин авто сказал , что даже не замечал ничего не обычного, говорит больше 100 не езжу. Поставил стойку+новые амортизаторы стало замечательно.
 

Володя

Участник
83
0
#35
Задние Газелевские рессоры. Делал не я. В кузне немного укоротили и завернули по новой.
 

kapitaloff

Участник
118
2
#36
Володя сказал(а):
Задние Газелевские рессоры. Делал не я. В кузне немного укоротили и завернули по новой.
О! Вот смотрю на фото и вижу, что и у меня такие же стоят - только под коренным два плоских, а нижний трапецивидный. Но они такие жесткие - пипец!!! И задница задрана конкретно - хоть 20 колеса савь! Это если по 7 человек с грузом везти, тогда рулезз. Но видимо буду на волговские менять.
 

kapitaloff

Участник
118
2
#37
Димчик сказал(а):
Это интересно для владельцев Э-2 ,
Кстати вопрос автору!! Димчик, как полевые испытания? Уже больше полугода прошло. Не просели? А то ведь народ говорит, что новые волговские из плохого железа делают и на волгах они до первой поездки на дачу держат? Говорят совковые круче и на них очередь волговодов? Ты е новые ставил, чье производство?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#38
Да вот я как раз совковые-то и поставил :D ! А можт и нет... Они уже у меня "были", бывший "владелец" их уже собрал на Волгу-сарай, но так и не поставил.. Походу он их простучал, промазал и...положил.... :twisted: Но взял я их честно...с разрешения, ибо Волги уже не было. Хотя, я думаю, что они не совковые, можт первой волной демакратии выпущенны??? :roll: :)
Полевые испытания показали, шо усё ништяг!!! :lol: Кстати, не забывайте, у меня сзади стоит Каяба 55-ой серии, а это тоже не болт собачий :p ... Вот хочу теперь торсы поменять на пожёстще, да амморты такие же вперёд поставить... Кажется кто-то насчёт аммортов обещал подсобить.. :roll: .. Дядя, АУ-У....... :evil:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#39
добинсон рулит,или где? а по амортам надо звякнуть уточнить