Передний мост Explorer

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#62
Понятно не просто так, но понадёжнее никак не получилось чтоле?
У брата Поджеро 1992г.в. там карданы без таких закидонов и ничё, люфтов нет.
Там своих косяков хватает.Но это уже OFF.
 

Juggernaut

Участник
130
2
#63
Промерял ещё раз крестовины, люфтов нет, менять буду самую заднюю только, в остальные добавлю смазку. Заднюю менять буду т.к. без её снятия до пружинки не добраться, которая походу развалилась на мелкие кусочки и не держит уже по-этому сю конструкцию.
Крестовину заказал Jakoparts(Nipparts) J2921005 за 560р.
 

Сергей78

Участник
558
1
#64
Juggernaut,

Если мне не изменяет память , там не просто пружинка....кажется там как в крестовине иголки, может ошибаюсь...разберёшь расскажешь.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#65
Juggernaut,

Если мне не изменяет память , там не просто пружинка....кажется там как в крестовине иголки, может ошибаюсь...разберёшь расскажешь.
Да.Есть там иголки.Сцука разлетаются,по аккуратнее.Я минут сорок с магнитом по полу ползал,пока все не собрал.:);)
 

Juggernaut

Участник
130
2
#66
Juggernaut,

Если мне не изменяет память , там не просто пружинка....кажется там как в крестовине иголки, может ошибаюсь...разберёшь расскажешь.
Разобрал двуйную крестовину на переднем кардане а там...

вот на правой фотке кусочек металла, сухарь типо, он там был один но наверное там изначально их было два, люфт просто ппц какой.
Никто не сталкивался с такой проблемкой? Где или от чего схарики взять или может есть другое решение?
 

Вложения

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#67
решение есть, взять и купить новую всю эту хрень, хотя она и негуманно стоит денег
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#69
блин, знал бы, записал)) в тритоне брал, звалось что-то типа "фланец карданного вала", попробую номер найти, а восстанавливать старую мягко говоря бессмысленно, у нее ж внутри еще подшипник типа игольчатого...

точного номера, что я брал, не нашел, но вот по екзисту два номера : J8126 796, 04384 663, вроде должно подойти, точнее увы не скажу, я то брал свою в руки и в магазин по месту подбирал...
 
Последнее редактирование модератором:

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#71
недорого, свою брал дороже, а тут открыл каталог и обалдел))), ладно, только потом об итогах расскажи
 

Juggernaut

Участник
130
2
#72
bronco812,

Обязательно, думаю не только у меня такая проблемка назревает.
 

Juggernaut

Участник
130
2
#73
Пришла мне крестовина(Jakoparts (Nipparts) J2921005) на передний кардан и шаровое соединение между крестовинами (Chrysler 04384 663) Фланец карданного вала.
Установил, всё вошло как там и было.
 

Вложения

Андрей6007

Новичок
3
0
#75
Народ всем привет. Расскажите мне пожалуйста про работу полного привода. Купил машину-без переднего кардана. Поставил его-стуки с переди на всех режимах, ехать нельзя. Поменял передний мост-на 4авто всё нормально, в грязи срабатывает полный привод. Как только включаю 4*4 или 4*4low при скорости свыше 5км/ч в переднем мосту стоит невыносимый гул и писк, ехать нельзя. Наши спецы говорят что полный привод включать надо только в грязи когда засел, а также что с переди и сзади стоит резина одинакового размера но разной фирмы и разного износа. Полуоси и ШРУСы проверены.Раздатка вроде тоже рабочая-менял.
HELP?????
____________________________________
EXP 00г. 4.0 SOHC
 

Lego64

Участник
55
5
Москва
#76
А ты с передаточным числом в новом переднем мосту не ошибся часом?
 

Андрей6007

Новичок
3
0
#77
Насколько я уточнал и вычитал на форумах, есть два моста ДАНА28 и ДАНА35, они разные. У меня ДАНА 35. Другого различия в них наверное нет.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#78
есть три моста, еще есть Дана28 в корпусе от Дана35, но на эксплорерах вряд ли встречается, собственно как и 28я, а вот передаточные числа могут быть сильно разные
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#79
Андрей6007,

Вывешивай колесья,крути колесо считай обороты кардана,тоже самое с задним мостом.....если совпадает гуд,если нет то мосты разные
 

Lego64

Участник
55
5
Москва
#80
Андрей6007,

Вывешивай колесья,крути колесо считай обороты кардана,тоже самое с задним мостом.....если совпадает гуд,если нет то мосты разные
Причем в идеале колесо нужно провернуть 10 раз для точности расчетов и простоты деления (просто поделить на 10), да и меньше вероятности ошибиться. Ну или найти табличку с моста, и по ней пробить передаточное число моста, можно еще по ВИНу посмотреть, какой был у тебя, а какой у донора, а вот если нет, то переборка обеих мостов с целью замены главной пары, если в родном она еще живая осталась с последующей регулировкой.

В основном встречаются пары 3.55, 3.73, 4.10