Передний мост Explorer

Володя

Участник
83
0
#21
Вот именно на паджерике на гранате в основании кулака вырез, в вырезе торчат усики стопора, который уже внутри кулака гранаты. А тут нихрена нет, но и конкретно вперед не идет. Зажимал вал привода в хороших больших тисках и хорошенько бил и очень хорошенько - не идет. Начинаю верить в одевание чехла через бобышку внутренней гранаты. С другой стороны все гранаты продаются поотдельности???
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#22
Были такие упоры. Не знаю че. Может грязь или ржа какая не дают сжаться колечку, а в процессе влупляния оно там задралось как то? Полить пенетратом мож (я всем это советую :) )?
 

сергей

Участник
936
15
москва
#23
Володя
Ты поконкретней обьясни, а то я полез в Алдату, там картинок дофига, а скопировать нельзя. надо блин сначала через принтер, потом на сканер, а уж после сюда. а лучше сфоткай ,что не получается. Там между внешним и внутренним соединение какое то хитрое.


 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#24
сергей
Ты поконкретней обьясни, а то я полез в Алдату, там картинок дофига, а скопировать нельзя. надо блин сначала через принтер, потом на сканер, а уж после сюда.
:shock: А скрины делать не умеешь? Научить?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#25
сорри за офф:

чтоб так не мучиться с картинками, есть куча программ, которые захватывают изображение с экрана из-под любой программы. например, HUPERIZM
 

сергей

Участник
936
15
москва
#26
Во, подскажите мне, ни чего не получается, ни копировать, не выдернуть ничего не дает. Игрок, скинь полное название захвата. попробую. Блин, и скрины не дает.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#27
игрок
Всё гораздо проще... :D
На любой клаве сразу после F12 идёт кнопка с названием PrtScr. Когда у тебя на экране выведена нужная картинка-жмёшь эту кнопку. Потом самым простым графическим редактором, встроенный в Винду Paint подойдёт, Правка-Вставка-хлысь и перед тобой картинка, снятая с экрана. Осталось её откадрировать под свои нужды и сохранить в формате .JPG Всё. :wink:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#29
купи книжку "виндовс для чайников". прочитай. все получится.
 

Володя

Участник
83
0
#31
Подозревал, что там такая конструкция. Получается, что наружная граната с валом уже неразъемные. Т.е. ее насадили на заводе на стопор, а кулак с самим корпусом уже не разнимается. Логически все правильно, граната меняется, когда уже развалится и есть доступ к обратной стороне. На выходных буду трясти передний редуктор, гранаты - все сфоткаю.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#33
Володя
Да сфоткай. В обще то по Алдате все меняется, все разьединяется.
 

Володя

Участник
83
0
#34
При разборке переднего моста оказалось, что его устройство проще велосипеда. Оказалось, что настал писец левому редукторному подшипнику (он снизу и видно, что весь ржавый).

Подшипник в Эксисте 3800, но удалось найти по номеру старого китайский за 1800. А там вообще Тимкен стоит.
 

Володя

Участник
83
0
#35
Про разборку гранаты все стало понятно. Сначала снимается заднее кольцо и кулак сдвигается назад. Становится видно переднее кольцо.

Снимаем переднее и кулак выезжает вперед.

Получается, что наружную гранату не поменять, пока она не развалится, т.к. не будет доступа к наружному кольцу. Т.ч. если даже захрустела, надо ее добивать чтоб шарики посыпались.
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#36
наступающей зиме посвящается...

залез в грязь и включил 4WD LOW. появился хруст/треск при возникновении нагрузки на передний мост (но колеса гребут). при движении по сухому грунту треска нет.
колеса стоят прямо, раздатка только разбиралась, там все в норме (цепь не растянута)

что смотреть в первую очередь и как правильно диагностировать

ps в поиске был, но не нашел :-(
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#37
к сожалению "аборт по интернету" ни кто проводить не захотел, а заезд на яму показал следующее:
большой продольный люфт левого привода в корпусе редуктора переднего моста.

у кого было такое? как лечится?
 

Juggernaut

Участник
130
2
#38
Подскажите!!!
У меня большой люфт в задней крестовине переднего кардана, когда едешь на небольших скоростях звенит просто нереально даже при отключенном передке.
Можно ли снять кардан и пока не найду замены крестовинам гонять без него, только на заднем приводе?
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#39
можно. даже нужно, а то бьющий кардан "разнесет" все вокруг
 

Juggernaut

Участник
130
2
#40
Спасибо за информацию, сегодня буду снимать.
Говорят от Волги крестовины подходят, да?