Передний мост Explorer

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#41
Говорят от Волги крестовины подходят, да?
Кто говорит-то?
Все понимаю, сам колхозить люблю, но, бля, люди, имейте совесть, есть вещи влияющие на безопасность. Или по собственным граблям вперед к победе комунизма? А потом "Форд говно!"
Поставь крестовины от Волги, от ТАЗа, подвари их, расточи посадочное, обреж болгаркой. Только потом ныть не надо, что они не ходят почему-то и кардан развалился в не подходящем месте. Ты вообще понимаешь какие нагрузки на кардане-то? Чтоб колхозить там что-нить. Пипец просто....
Не верю что купить нельзя, даже под заказ ждать не долго.
 

Juggernaut

Участник
130
2
#42
Акулыч,

Все понимаю, ноо...
Какие есть ещё варианты?
На сколько показывает Экзист отдельно от кардана крестовин нет, а новый кардан это четверть машины...
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#43
ну экзист это ж не истина в последней инстанции, Саамена лучше спросить...
 

kaa2112

Участник
56
1
Волгоград
#44
Juggernaut

крестовина 369 по Precision, в экзисте есть
проверь сначала геометрические размеры: диаметр чашки - 27мм, высота крестовины - 82мм. с ними постоянно проблемы (по каталогам указывают не те крестовины, поэтому перед заказом лучше померь)
 
Последнее редактирование модератором:

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#45
Juggernaut,
Волговские крестовины не подходят.Сам мерял,да и тема обсосана уже.Отдельно крестовины продаются скок хочешь.В экзисте заказывать с умом надо.Они сами бревно в своём глазу не найдут.Найди партнамберы в академии например,там их порядка 9 позицый и забей в поисковик экзиста.И будет тебе счастье в разной ценовой категории.
 

Juggernaut

Участник
130
2
#47
Снял кардан, оказалось, люфт исходит не от крестовин, а то какой-то "шняги" между крестовинами которые находятся у раздатки.
Крестовины буду менять раз уж снял кардан, а где-вот эту хрень брать...
Интересно, что по схеме на экзисте опять же на переднем кардане нету сдвоенных крестовин, они только на заднем кардане, а у меня на переднем стоит, может без неё поставить, кардан вроде раздвижной какой-то, если конечно длинны хватит...
 
Последнее редактирование модератором:

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#48
Снял кардан, оказалось, люфт исходит не от крестовин, а то какой-то "шняги" между крестовинами которые находятся у раздатки.
Крестовины буду менять раз уж снял кардан, а где-вот эту хрень брать...
Интересно, что по схеме на экзисте опять же на переднем кардане нету сдвоенных крестовин, они только на заднем кардане, а у меня на переднем стоит, может без неё поставить, кардан вроде раздвижной какой-то, если конечно длинны хватит...
Чёт я не помню на заднем кардане сдвоеных крестовин.На переднем точно есть,у раздатки.На Форд Эксплорер 2 кажись с другого конца уже граната стоит,но не важно.Есть там внутри шняжка с пружинкой.Может пружинка кончилась.
Длинны не хватит,поставить без двойной приблуды не получится.Да и угол сильно изментся.
 

Juggernaut

Участник
130
2
#51
Свою померял получается 27х82, по каталогу Precision 369 получается размерами 27х92.
по размерам 27*82 подходит Jakoparts (Nipparts) J2921005 Длина 1 , мм 81.8 Диаметр, мм 27.
Пойду наверное перемерять, мало ли что...
 

Тима

Участник
248
0
Ford Explorer 1993
Львов
#54
Свою померял получается 27х82, по каталогу Precision 369 получается размерами 27х92.
по размерам 27*82 подходит Jakoparts (Nipparts) J2921005 Длина 1 , мм 81.8 Диаметр, мм 27.
Пойду наверное перемерять, мало ли что...
В GKNновском тоже было 81.8. Тока Химе нано было чашку 30
 

Сергей78

Участник
558
1
#55
Juggernaut,

брал крестовину переднего кардана в академии, недорого....менять ее было неудобно в одно лицо, спасибо огромное помощникам, которые мне помогали, хитрый узел эти сдвоенные крестовины...
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#56
Juggernaut,

брал крестовину переднего кардана в академии, недорого....менять ее было неудобно в одно лицо, спасибо огромное помощникам, которые мне помогали, хитрый узел эти сдвоенные крестовины...
+1.Одному его перебирать оч даже не с руки.
 

Juggernaut

Участник
130
2
#57
В экзисте просто говорят нет каталога Форд, по-этому и не могут ничего проверить по фордам и пружинок нет и т.д.
Попробую завтра разобрать может какая клапанная пружина подойдёт?
На крестовинах люфта нет, может их тогда не менять?
Одну закажу, одну поменяю, всёравно чтоб до пружинки добраться надо снимать.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#58
В экзисте просто говорят нет каталога Форд, по-этому и не могут ничего проверить по фордам и пружинок нет и т.д.
Попробую завтра разобрать может какая клапанная пружина подойдёт?
На крестовинах люфта нет, может их тогда не менять?
Одну закажу, одну поменяю, всёравно чтоб до пружинки добраться надо снимать.
У них микракат есть и елкатс.Но эта пружинка не числится как запчасть.Только в сборе.;)