Отчёт о Чип тюнинг Эксплоера

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#23
Так же и действует Только опций меньше
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#24
По коробке - она тож тюниху может быть подвержена, тока не бюджетно совсем. А так, супер. Добро пожаловать в клуб "А нука надерем задницу кайенам :) " Только это ж тема для жажды скорости - я ее здесь и не думал найти. Мож перенести?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#25
Ещё раз Внимательно читаем тему... ;) и понимаем, что ничего никуда переносить не надо...
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#26
Эльф,

а есть ли ТТХ данного устройства и описание принципа?
может девайс бюджетнее можно сваять?
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#27
Как он устроен я не знаю Но с предложением его разобрать уже подходили.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#28
Может быть пока компенсируем тебе пропорционально твои затраты? Делим его цену на 5 винномеров, прошиваем, а прибор у тебя. ;)

Жаль только, ты живешь далековато... Посему я предлагаю составить списки москвичей, кому данная тема интересна в складчину.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#29
там скорее всего затерты все микросхемы. и от его разбирания толку мало. скорее всего это обычный к-l-line адаптер с встроенным программатором.главный вопрос это протокол связи и программное обеспечение фордовское. он инициализирует режим программирования ЭБУ. как он это делает вопрос. аппаратно или программно.
выложи алгоритм программирования.
файл прошивки сам есть?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#30
Прошивки можно попробовать винолсом глянуть. Загрузить я думаю не проблема. На чиптюнере можно глянуть, чем грузануть.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#31
Прошивки у него с расширением .cef Те прошивки которые прошивают диллеры так называемые стратегии PCM идут в формате BIN
Их вы можете найти в программе Ford IDS --калибровки Их там мильон на все форды. Открыть и изменить вы их можете разными программами А вот чем их потом зашить в PCM я не нашел. Прошивку вылаживаю . Одну заводскую одну тюнингованную. Разбирайтесь.
 

Вложения

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#32
Програмное обеспечение этого девайса выкладываю отдельно Его можно скачать на сайте SCT в поддержке лежит свободно
Опа загрузить не могу весит 9 мб а можно только 4мб Так что качайте на сайте SCT
действия в картинках показываю. упрощенный вариант Полный надо фоткать
 

Вложения

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#33
Еще один интересный документ извините за перевод переводил переводчиком
 

Вложения

slash

Новичок
24
0
вологда
#34
НУ давайте же московские эксповоды скинемся на пятерых!!!!!!!!!!! и перешьем мозги
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#35
Прежде чем перепрошивать мозги надо знать чего вы хотите от этого действия
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#36
Я хотел програмно отключить EGR EVAP и датчик лямбды катализатора. Изменить углы зажигания для езды на газе и 80 бензине. Уменьшить расход, а что хотите вы???
 

slash

Новичок
24
0
вологда
#37
Я хотел програмно отключить EGR EVAP и датчик лямбды катализатора. Изменить углы зажигания для езды на газе и 80 бензине. Уменьшить расход, а что хотите вы???
ну прямо с языка снял, догадываюсь что у многих мудь с этим
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#38
Т.е. один прибор можно покупать вскладчину на 5 авто? ;)
Не получится в складчину!
Этот девайс работает только с одной машиной не ограниченное количество раз,для перехода к другой необходимо будет вернуть заводские настройки и только после этого перейти к другому авто это будет считаться-два.И так пять раз.То есть этот аппарат работает только с одной авто.И никак по другому и после последнего раза продать вместе с авто чтоб сохранить изменённые настройки или выкинуть.
 

slash

Новичок
24
0
вологда
#39
Не получится в складчину!
Этот девайс работает только с одной машиной не ограниченное количество раз,для перехода к другой необходимо будет вернуть заводские настройки и только после этого перейти к другому авто это будет считаться-два.И так пять раз.То есть этот аппарат работает только с одной авто.И никак по другому и после последнего раза продать вместе с авто чтоб сохранить изменённые настройки или выкинуть.
ну вот а мы уже тут все в слюнях сидим