ОСАГО Страховаться или нет?

Будете ли Вы страховать свой авто по новым тарифам?


  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

stability

Активный участник
Клубная карта
65
33
Ford f-150 2009
москва
#41
Левый полис продают те же что и не левый)) страховку проверяют каждый раз при проверке документов...
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#42
как будешь выезжать в Рязань напиши я тебя встречу, обзываться через клавиши или телефон как то несерьёзно, если тебя закусило насчёт силоса то и я им же питаюсь и 90% процентов нашей страны и самое плохое что его едят наши дети. а что будет с их детьми лучше вообще не думать.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#43
Просто сказал бы в личку! Не получается! Вообще при личной встрече - 100% могу все аргументировать! В какой день буду в Рязани не знаю! Поэтому и спрашиваю адрес! Пожалуйста или в личку или на номер! Почему то не получается с Вами связаться через личку!!! Не ссы Эдян!!! Увидемся!
 
Последнее редактирование модератором:

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#44
Мне наверное не корректно обсуждать и осуждать политику РФ, но хочу посоветовать некоторым поменьше смотреть соловьевых.
И еще https://youtu.be/LxHdzGDazXg
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#45
Насчёт политики-вы правы!!! Куда вы то лезете!? Насчёт фильмов-как нибудь сами решим что нам смотреть можно!!!
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#46
Такие люди намеков не понимают, им в лоб все нужно, тогда есть маленькая вероятность понимания что им хотели сказать :lol:
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#47
Ну а Ваши рекомендации кого можно смотреть!?
А насчёт в лоб или по лбу кому-то я думаю не мешало бы дать!!; на форуме и так сообразят! По-моему просто как всегда идёт пиар! Хотелось бы чтобы эти на сайте не попадались! Кстати и Соловьева можно не смотреть!..
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#48
Парни вы давайте прекращайте хамить на форуме и наезжать друг на друга,Выяснение личных отношений в ЛИЧКУ НАХ.Форум не для этого.А свое отношение к власти я высказывал тут не однократно,менять его не собираюсь,потому как не нашелся оппонент который бы смог меня переубедить в ошибочности моих взглядов.
 

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#49
Страховка кончилась в мае 2015,далее ездил без нее. 2015- 2 штрафа по 800. 2016 -3 по 800. 2017- 0 штрафов. Все штрафы оплачены по 50%. В марте 2017 Форда продал. В апреле купил микроавтобус при постановке на учет сделал годовую страховку,вышло 3700. Как закончится буду думать как ездить дальше. Ездили же все до 2002 без Сосаго,и нормально все было. Вот как то так.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#50
Здесь ваш выбор,оформлять страховку или нет,но с ней(в отличие от трат на выплату транспортного налога,выхлоп от которого не ощущается)в случае дтп(не дай бог)по вашей вине можно разрулить вопрос,и не потерять кучу кровных круб.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#51
Один из вариантов решения проблемы из кулуаров страховщиков, камеры на дорогах от частных компаний, уполномоченных страховщиками, работающих за % от штрафа и имеющих прямой доступ к базам РСА, идея требует административного решения и повышения штрафов за езду без страховки.

Понятно что в том или ином виде проблему будут решать, количество авто без страховок уже идет на несколько млн. авто....

И так же понятно что в сегодняшнем виде страхование авто нежизнеспособно, изначально система настроена на получение прибыли страховщиками, а не на безопасность движения.....
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#53
А в сшп не капитализм? Там и с прибылью нормально, и с организацией, и со смыслом. Насколько мне известно, естественно. У нас же любую здравую идею изуродуют до неузнаваемости...
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#54
Прибыль хорошо, но не в сотни же процентов.....
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#55
Страховка кончилась в мае 2015,далее ездил без нее. 2015- 2 штрафа по 800. 2016 -3 по 800. 2017- 0 штрафов. Все штрафы оплачены по 50%
Можно старую возить, просроченную. Тогда штраф 500 рублей. А по 50% скидке это всего 250 рубчиков.

P.S. Даешь все документы не спешно, пока проверяет тех паспорт и права, тянешь страховку просроченную, а инспектор ее уже не смотрит. Короче может прокатить даже просроченная.

Добавлено через 13 минут
камеры на дорогах от частных компаний, уполномоченных страховщиками, работающих за % от штрафа и имеющих прямой доступ к базам РСА
Это все приведет к еще большему удорожанию страховки.

Если помните смысл от ОСАГО изначально был таков:

Водитель застраховался, ему начисляются бонус маус - с каждым годом страховка для такого водителя дешевле (если нет аварийности). Это реально удобно, ты застраховался один раз и есть мотивация продлить еще раз страховку на год, при чем со скидкой.

Я уже приводил пример, на додж дюранго я страховался за 4.500 рублей на год без ограничений. ДТП не было, прошло 6 лет безаварийной еды (ни разу не обращался к страховщикам за выплатами, езжу аккуратно - НЕТ ДТП). Но с каждым годом страховка дорожает и дорожает, уже и за 18.000 не сделать без ограничений.

Вопрос, что это за страховка такая ?! Любят у нас на Европу кивать - камеры, платные парковки и все такое. В Европе тоже страховка дорожает в разы от года в год?

Больше смахивает на пирамиду.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#56
P.S. Даешь все документы не спешно, пока проверяет тех паспорт и права, тянешь страховку просроченную, а инспектор ее уже не смотрит. Короче может прокатить даже просроченная.
Я тоже так же и давал документы на проверку когда меня уличили в просроченной страховке. Инспектор просто спросил какого ты мне страховку не даешь. Лучше все вместе совать типа смотри все есть и нехера разбираться
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#57
Что-то смотрю я на эти страсти нешутошные (по теме), и даже стыдно в спор вмешиваться, с моими-то цифрами.

2016 год - ОСАГО 3755 р. (на одного водителя)
2017 год - ОСАГО 3600 р. (с копейками, не помню точно, полис в Линкольн Навигаторе валяется)
На обычном бланке, СК "Гайде" (вроде Питерская, у нас в Севастополе брокеры сидят). Никаких попыток впарить страховку жизни и прочую лабуду.
И это я считаю дорого, поскольку "бонус мать его малус" у нас в Севастополе считают по безаварийному стажу в РФ, то есть для меня не 15 лет, а всего 3 года, с момента возвращения Крыма в Россию.
В 2018 попробую электронный оформить. Не то, чтобы облом в страховую ехать, а так, эксперимента ради.

По поводу страховать/не страховать, реальный случай из жизни:

Летом этого года, стою в пробке, никого не трогаю, за мной Ford Focus I. Сзади подлетает Nissan Pathfinder, лупит Фокуса в зад, и забивает мне гол под задний бампер. У фокуса морда-жопа в хлам, аж подушки сработали. У меня грязный бампер (ну пара царапин), разбитая рамка номера (сам номер не пострадал). Удар пришелся в квадрат для крепления фаркопа. Поперечина для фаркопа провернулась вниз на болтах, вечером на яме в гараже поставил на место.

Так вот к чему это я: Понятно, что машины у нас крепкие, слава Богу и Генри Форду. (Правда Фокус из статистики выбился).

Водитель Ниссана (дважды виноватый) был с нормальной, не липовой ОСАГой. В результате никакого геморроя для меня и владельца Фокуса. Мне выплачено в течение 2 недель 38000, Фокусу насчитали больше 150000, не знаю, как там ему выплачивалось.

Лично для меня, этот случай укрепил мнение, что ОСАГО - это правильно. Не знаю, сколько там страховка у Ниссана, но уж точно меньше, чем возмещенные мне 38000 (не говоря уже за Фокус). При этом, учитывая мой реальный ущерб, стремящийся к нулю, я не особо спорил с оценщиком. При иных обстоятельствах, владельцу Ниссана пришлось бы немало раскошелиться, да и мы (пострадавшие) запарились бы по судам бегать, выбивая ущерб.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#58
Мне лично РГС после ДТП выплачивал 11т.р. в течение двух месяцев! Причем знакомый занимающийся страхованием и т.д. сказал что явно более 80000т.р. ущерб был! Потом спросил не делал ли я ремонт после дтп? Естественно за 2 месяца сделал! А РГС просто дали карту (ждите деньги на карту) потом сказали вы не правильно указали в пункте таком! Причем при сверке оказалось что ошибка не моя а у них в бланке !!! Вообщем моя позиция-сосут они! Кстати у нас в городке таких смешных цен нет! Просто объясняют что нет бланков! В итоге в 2-3 раза вырастает цена! 1 эксплорер сам страховал за11т.р. при том что 165л.с. два года назад!
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#59
Мне выплачено в течение 2 недель 38000
Конечно, если страховка стоит 3.800 тогда выгодно. Мы об этом и говорим. А если бы у вас страховка стоила в 6 раз дороже? Есть повод задуматься.

Получается, что "кто то платит за других" живя в другом регионе, например в Москве. Именно поэтому вам выгодно страховаться, а если бы вы платили как в Москве, то 100% бы задумались нахрен она нужна за такие бабки.

Добавлено через 2 минуты
Мне лично РГС после ДТП выплачивал 11т.р. в течение двух месяцев!
Согласен. Если ущерб не большой, бампер поцарапали к примеру, страховщики насчитают тысячи 3, может 4. Еще заставят вымыть машину приехать к ним, потом за выплатой. Получается на бензин больше потратишь, да нервов.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#60
Тяжело в России жить, у нас страховка тыщу рублей в год стоит...

Добавлено через 1 минуту
Это которая обязательная, кстати а вот за её отсутствие можно на штрафстоянку загреметь.