ОСАГО Страховаться или нет?

Будете ли Вы страховать свой авто по новым тарифам?


  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Я на Форде Фокусе сделал изначально страховку ОСАГО на 3 мес для регистрации в гаи. А когда она кончилась у меня не было денег и я просто так катался а затем совсем забил и откатался так 11 месяцев пока машину не продал. На Додж Стратус так же поступил только продал я его раньше и откатал без страховки 6 месяцев. Вообще езда без страховки учит ездить аккуратнее и в нужное время суток. Один раз только меня на Стратусе недалеко от дома когда остановили проверили даты страховки пожурили я развернулся доехал до дома поставил машину и все больше никто не проверял даты. Вообще конечно на Стратусе когда катался меня зае..али останавливать может потому что он красный был почти. А вот на Джипе нынешнем смотрят все досконально поэтому пришлось продлять да и ездить я стал побольше.
Это я не просто так написал имел ввиду что и от машины зависит сколько раз проверят на дороге
А вообще конечно увеличение страховки тут они для Москвы стараются дабы люди пересаживались на метро и прочую нечисть. Только вот они не учли ничего кроме своей выгоды. А автомобилистам лучше чтобы обучение новичков сделали более качественным не только на бумаге но и в жизни и чтоб ездили они по нормальному после автошколы. Ну а тут сами понимаете что получится люди живущие в глубинке откажутся от машин в пользу Московского метро
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#3
Вот только московского метро в глубинке нет,так что это врядли.И если минималка будет 20тыр,то реально дешевле будет штрафы платить.Пэтому я думаю пойдет массовый отказ от страховки авто,вот тут страховые то и взвоют,они же утырки ни хера не понимают.что поганые хигули дед из деревни не будет страховать за 20ку,да и молодежь на это дело с прибором положит.Им бы упырям за 100км от мкад отъехать и посмотреть как люди живут,вот только это ни когда не случится.Они же бедные несчастные все себе в убыток работают,вот только че то не видать чтоб страховые закрывались из за убытков.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#5
всё очень просто сделают штраф червончик и дело в шляпе.
Эти упыри могут,с них станется.Росейский автолюбитель все вытерпит.Может хватит терпеть и всем забить на страхуесосов?
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#6
На ОСАГО положил года три назад.
Пару штрафов в год на весь парк меня не расстраивают.

ОСАГО несправедлива принципиально: страховать надо ответственность водителя, т.е. основным документом должно быть водит. удостоверение, история штрафов, стаж, категории и пр. Без привязки к автомобилю вообше.
В прошлом году письмо Путину писал. Наверное, многие писали про это, потом в новостях просквозило, что планируют менять принципы привязки ОСАГО, но так и это и кануло в лету.

И пока это так - буду пренебрегать.
Как только ОСАГО привяжут к правам - первым приду.
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#7
только в новостях было потолок 30 а не 20.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#8
У нас к ОСАГО пару лет плюсовали страхование жизни. Имущества. Иначе не было бланков! Поэтому, последний раз застраховав за 11 с копейками, 165 л.с. эксплорера- перестал это делать! За год платил пару раз штраф. Ну там 800 ещё и половинится!
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#9
я из 4-х страхую одну, на которой чаще езжу. Где то раз в год ловят, 800 пополам. Конечно есть опасение, ну стараешся поосторожней ездить. Как то 30 лет без аварий по своей вине поездил. Ресо -это конченные, после 10 лет безаварийного страхования выкатили мне 11тыщ с допуслугами, предложили написать заявление на отказ от допуслуг, подсказали как, а через 30дней пришел ответ, не по форме написано, напишите по форме -через 30 дней ответим, на мой вопрос , вы же сами мне продиктовали, делают глаза - знать не знаем, кто вам диктовал. Короче послал из в грубой форме. Щас в Согаз , без допуслуг, 4200 митцу, 7200 форд (пока не страхую).
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#10
Мля читаю и поражаюсь какой у нас беспечьный народ , скорей всего деньги не куда девать . У меня сын тоже понты бросал что не буду страховать , ну мы настояли чтоб застраховал , так где то через месяц попал в дтп , не уступили по главной дороге .И что в итоге женщина за рулем еще и без страховки попала на бабки за две машины выплачивает за ремонт ,а еще и свою надо ремонтировать . Сейчас такие ценники на машины я лучше отдам 8 тысячь за 300 лошадей за то если что тьфу тьфу тьфу семейный бюджет останется целым ,потому что и сам попадал в такие ситуации , что машину потом приходилось продавать в утиль на запчасти , а если б не страховка попадал бы на бабки мама не горюй.
 

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
#12
Мля читаю и поражаюсь какой у нас беспечьный народ , скорей всего деньги не куда девать . У меня сын тоже понты бросал что не буду страховать , ну мы настояли чтоб застраховал , так где то через месяц попал в дтп , не уступили по главной дороге .И что в итоге женщина за рулем еще и без страховки попала на бабки за две машины выплачивает за ремонт ,а еще и свою надо ремонтировать . Сейчас такие ценники на машины я лучше отдам 8 тысячь за 300 лошадей за то если что тьфу тьфу тьфу семейный бюджет останется целым ,потому что и сам попадал в такие ситуации , что машину потом приходилось продавать в утиль на запчасти , а если б не страховка попадал бы на бабки мама не горюй.
У кого как, с меня 21 тыс. трясут. В этом году не платил, да и не попадался ни разу. Если бы в районе 10 было бы, платил бы однозначно.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#13
Ну а если , то еще надо дожить до если с ихним законотворчеством ,да продам нах эту тачьку что нибудь поменьше куплю

Добавлено через 8 минут
Я балдею мы что в разных странах живем ,ну у нас тоже такие имеются желающие погреть руки за наш счет . А вообще если б я знал что страховку страховая компания выдает электронную копию с этого
года я б к ним и не ходил бы,

сам бы через интернет сделал бы вышло бы еще дешевле.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#14
В центральной России налог на Lincoln Navigator в 304 л.с. равен 45600 руб. в год
ОСАГО в данный момент не меньше 10000 руб. в год
Диагностическая карта 1000 руб. в год
А вы еще прибавьте к этому регистрацию авто от 1000 руб. до 2500 руб.
А если еще срок водительского истек тут еще 3600 руб.
Штрафы конские
Платная парковка в Москве
И естественно стоимость бензина которая постоянно подрастает
А машину надо еще обслуживать и ремонтировать
Так что все примерно прикинули сколько стоит содержать такую машину в год
А тут еще сверху 10-20 тыс. накинут. Может думают не заметит никто или думают что все кругом богатеи
Сейчас происходит ситуация из сказки Чиполлино может чиновники наши забыли что в ней все кто стоял у власти плохо кончили
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#15
Да прежде чем покупать такую машину надо хорошенько подумать а пупок то выдержит , вот сейчас вышел на пенсию и уже становится в тягость, кроме страховки за нее больше ни чего неплочу ,у нас налог около 40
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#16
Мне просто смешно,! Последний раз страховал 1 эксплорер , года 2 назад ! Заплатил более 11т.р и за машину и за жизнь и за имущество! За 165л.с. пусть сосут! За год платил пару раз по 800р. В пополам к
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#17
Ой не зарекайся, вжизни всякое бывает ,а что б не переплачивать лишнего уже писал можно сделать электронную страховку с этого года она официальная
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#18
Uriu, я в начале этого года тоже спал и видел как куплю Линкольн Навигатора 2, и буду радоваться жизни, а потом прикинул все по этой схеме, и решил, что мне его просто не потянуть. Выбрал Джип Либерти, налог 15750 руб. в год, страховка чуть больше 10 тыс. руб. в год, 1000 руб. диагностическая карта за год, постановка на учет 1000 руб. Расход по городу 16л 92-го. Знаю куда можно заехать на ремонт и обслуживание чтоб подешевле. Запчасти выбираю не самые дорогие. И даже при всем этом есть мысли следующую машину купить до 200 л.с. и меньшим расходом топлива. Цены дорожают а денег больше не зарабатывается
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#19
Да вот так и будем жить как те мыши которые плакали,кололись,но продолжали жрать кактус.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#20
Вот в этом то и вся проблемма что все дорожает а зарплата стоит топчется на одном месте , 3года стоит на месте не поднимают , ладно я на пенсии и бабка еще работает , вот и пришлось на зиму идти на работу чтоб этого бычка как то содержать, по тихоньку он все же тянет из бюджета