ОСАГО Страховаться или нет?

Будете ли Вы страховать свой авто по новым тарифам?


  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#61
Тяжело в России жить, у нас страховка тыщу рублей в год стоит...

Добавлено через 1 минуту
Это которая обязательная, кстати а вот за её отсутствие можно на штрафстоянку загреметь.
И какова сумма выплаты в случае ДТП?
 

glybin-igor

Участник
121
35
Форд Экспедишн 1997г.
Новочеркасск
#62
И какова сумма выплаты в случае ДТП?
Страховался(в октябре 2016 "по блату" за 9800т.р.) только потому-что и так затянул переоформление на 9 месяцев(есстественно вернул старому хозяину эти деньги)Е@ал я эту страховку....За 28 лет по моей вине ДТП нет!!!!!А если виноват второй "водятел",то тебе и так оплатят!Опыт не пропивается...!
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#63
mcse2000, ключевая фраза "без ограничений", и после ста лет без аварий ни бонусов ни малусов не дождёшься.
 

Квазик

Новичок
20
0
Ростов
#64
зажрались уже эти министры капиталисты - дальше некуда! что ни закон - то антинародная тема, мол бюджет нечем наполнять... так потрусите с десяток губернаторов и экс губернаторов и на два бюджета хватит!!!
 

Uus3

Новичок
2
0
Санкт-Петербург
#65
И страховка и налог в РФ не справедливы. С этим надо что то делать. Должна быть обратная связь с Правителем. Иначе, как баранов будут и дальше использовать. Вон в у пиндосов бензин стоит почти как у нас, а транспортный налог в цене бензина. И дороги хорошо делают. Видимо воруют бюджет меньше ((
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#66
Что бы быть спокойным на дорогах - лучше застраховаться
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#67
Позиция "не покупаю страховку" - изначально кривая, по сути ездить будешь за счет окружающих тебя......
А разве не за свой счёт ? ДТП - полностью отвечаешь своими деньгами и имуществом

меняй страну проживания в конце концов....
А других аргументов нет ?

но на дороге будь добр соблюдать правила игры.
Ага, игрок устанавливающий правила - шулер и мошенник . Большинство это понимают и в меру своих возможностей ( уже меньшее кол-во людей ) пытаются играть по другим правилим

Что бы быть спокойным на дорогах - лучше застраховаться
Тоже так считаю . Это пока могу тянуть страховку , но увеличивая тарифы такими темпами (валяются все полисы ОСАГО и могу сравнить стоимость с 2011 года ) - придётся в будущем рассматривать альтернативные варианты.
Призывы сменить машину и страну проживания - оставьте при себе !!!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#68
https://auto.mail.ru/article/66812-...ladelcev/?utm_referrer=https://zen.yandex.com Ну вот и продолжение темы,сейчас сделают базу,потом поднимут цену на страховку и захерачат функцию контроля на камеры.Поднимут штраф за отсутствие страховки,короче жопа полная.Сдается мне что после выборов еще всех под платон положат безальтернативно,а че 50 миллионов автовладельцев молчит,почему нет.Даешь экологический налог до кучи,один хер пофиг одним налогом больше,одним меньше.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#69
Решил узнать почем сделать Е-ОСАГО,пролазив по сайтам с регистрациями и прочим более 4х часов выяснил,что страховка на бегемотика будет стоить 3300 на год + 700 ТО(официальный).Итого 4000 на год спокойствия считаю не дорого,наверно застрахую на годик,а там посмотрим как жизнь повернется и какие цены будут в следующем году.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#71
Скорее всего, развод. Смотреть надо только на оф.сайтах известных СК. Крайний раз с бонусмалусом 0.6 у меня около 6,5 тр получилось за 232 лс.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#72
Нет не развод,дошел до стадии оплаты.Стаж 27 лет,КБМ максимальный.
7. Страховая премия 3294,4 (Три тысячи двести девяносто четыре руб. 40коп.) рублей.Ресо-гарантия. Начинал оформлять в ВСК оттуда перекинуло на сайт РСА а оттуда на Ресо.Все,оплатил,прислали на почту в элетронном виде вместе с чеком об оплате,по базе РСА пробивается.Вот как то так.
 
Последнее редактирование модератором:

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#74
На той неделе ставил на учет, страховка вышла 6200, по моему Альфастрахование, в Согласие 6600 объявили.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#76
Где вы такие цены берёте? Гатора и Чирка страховал в ноябре,разница в 2 недели. 11 с копейками за каждый + техосмотр по 1000.
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#77
Купил себе полис согласия (Е-ОСАГО), заплатил 4743 ₽. Осмотр прошёл сам - ещё 740 ₽.
До 2017 года всегда страховался в РГС, но у них через сайт я не смог полис купить. Вообще, чтобы оформить электронный полис нужно изрядно постараться.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#78
Купил себе полис согласия (Е-ОСАГО), заплатил 4743 ₽. Осмотр прошёл сам - ещё 740 ₽.
До 2017 года всегда страховался в РГС, но у них через сайт я не смог полис купить. Вообще, чтобы оформить электронный полис нужно изрядно постараться.
На счет постараться согласен,но экономия на лицо.Еще цена может увеличиваться от вписанных водителей,стажа,кбм,итд.Страховые то считают по самому хреновому по показателям водиле,плюс еще от региона сильно зависит.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#80
Именно об этом я писал перед новым годом,кроме того прорабатывают систему наказания за езду без ОСАГО с применением камер,но без увеличения суммы штрафа.Система будет основана на проверке номера авто по базам РСА,этот вариант скорее всего и будет реализован,поскольку он менее затратный и более прибыльный.Вот и думайте надо мутить воду в этом болоте или оставлять все как есть.Единый транспондер уже ввели и работает для всех платных магистралей,дело за малым привязать его к Платону и ага,все начнут платить за поездки по всем дорогам,а не платишь на тебе штраф 5000 за проезд рамки без пондера.Ждать не долго осталось.